Хочу поставить зеркала с подогревом на американца, кто подскажет? Honda CR-V

Igorrol
Народ, буду очень признателен за помощь. Взял американца без подогрева зеркал заднего вида, теперь по зиме испытывают дискомфорт,хочу поставить с обогревом, посоветуйте где это и как сделать, так как ,по моему на европейцах другой размер зеркал и они вряд ли станут( я имею ввиду элементы в ракушку). Возможно надо брать оба зеркала в сборе и пытаться установить? Тогда вопрос: подходят ли разъемы под зеркала у Европы и Америки?? Жду совета
Messir
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to Igorrol: Самый простой способ - это протянуть в зеркало проводку и подключить в самой ракушке 2 лампочки по 5Вт. Можно даже собрать схему, где будет меняться мощность подогрева - последовательное или параллельное включение.

Но, можно пойти по другому пути и приобрести нагревательный элемент и подогнать под существующий зеркальный элемент.


На Autopeople с 2010 г
Igorrol
15.11.11  | 
15.11.11 | 
Спасибо, звонил, нет в наличии:(
shnoor
15.11.11  | 
15.11.11 | 

to Igorrol:

Зеркала одинаковые и штекера тоже, только у американки не хватает в колодке двух проводов, идущих на обогрев зеркального элемента. Я на прошлой своей хонде (американке) разбирал зеркало и саму стекяшу, т.е. отклеивал от самого стекла, пластиковую подложку с помощью которой стекло крепится к кронштейну крепления к моторчикам регулировки. Все это не так сложно, но достаточно трудоемко, если хочешь сделать аккуратно. Сами греющие элементы можно найти в интернете и купить, они бывают разных размеров, подобрать не трудно и стоят не дорого по сравнению с самими стекляшками с обогревом для европейки. Провода подключил к кнопке включающей обогрев заднего стекла. На европейках именно так и включается обогрев зеркал. Самое сложное заключалось в том как провести кабель из двери в салон. Опять же если делать по-штатному надо подключаться через штатную колодку, или сверлить отверстие для провода совсем рядом, чтобы штатным пыльником (резиновой гофрой) провод был закрыт и не заметен. Но и это еще не последняя сложность. Есть еще одно препятствие. Из двери не провести провод в переднюю стойку (там где крепятся передние двери), без снятия либо самой двери либо крыла. Я снимал двери.

Igorrol
15.11.11  | 
15.11.11 | 
Спасибо, трудности не пугают, можно и двери снять, единственное смущает: чисто визуально мне кажется, что у американца зеркало все же меньше и без бокового выступа. Надо померить будет.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06