Где найти cr-v 98 г. 37820 p3f-921 соединение на массу или разводку Honda CR-V

omor

Привет всем.

Подскажите как быть если вас это не затруднит

У меня ср-в праворкая я его перекинул, первые 5-6 дней работала нормально потом отказал топливный насос, проверил оказалось не поступает + , я на провод дал питание машина завелась но через час заглохла, сам ковырялся ничего не нашел вынужденно обратился к электрикам 

они конкретно не могут определить проблему, а проблема в следующем после открытия замка зажигания все основные системы срабатывают как при заведенной машине (Форсунки, вентиляторы печки, кондиционера, соленоиды на кп, магнитная муфта кондиционера, бензонасос,)одни советуют менять Б.К. другие менять проводку.

Я не пойму как быть проводку сам тоже проверил на обрыв аж дважды ничего не нашел, правильно к сожалению без схем, но все же. Отвез блок на проверку мне там сказали что сгоревшего ничего нету, что  похоже полетела прошивка.


Ест ли у кого идеи и разводки-схема  на Б.К, 

поделитесь пожалуйста буду признателен 

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to omor: Схема БК вас не спасет... Если БК сдох - только замена.


Только непонятно... Вы пишете:


omor: первые 5-6 дней работала нормально потом отказал топливный насос, проверил оказалось не поступает + , я на провод дал питание машина завелась но через час заглохла, #

Далее вы пишете:


omor: а проблема в следующем после открытия замка зажигания все основные системы срабатывают как при заведенной машине (Форсунки, вентиляторы печки, кондиционера, соленоиды на кп, магнитная муфта кондиционера, бензонасос,) #

Ну если ВСЕ системы работают.... Топливо подается, форсунки открываются, искра искрит, мотор крутится... Почему не заводится ??? Что-то не правильно у вас электрики и слесаря посмотрели!

При этих показаниях двигатель должен работать !



Челябинск www.avto74.com
Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to omor: Здравствуйте.

Вы каким образом дали питание на насос? Просто взяли первый попавшийся + и на провод насоса? Тогда неудивительно, что теперь у Вас теперь все срабатывает - идет + со стороны. И тут дело не в обрыве, а скорее наоборот.

Советую обзавестись мануалом и обратиться к грамотному электрику.


На Autopeople с 2010 г
omor
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to vlad_m: Спасибо что откликнулись.

Дело в том , что все это срабатывает до того как я доворачиваю ключ чтоб завести мотор,

и тогда топливо заливает цилиндры да так, что стартер не крутит

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to omor: Не понял? Топливо набирается столько, что в верхней мертвой точке цилиндр упирается в слой топлива? Или у вас просто свечи заливает ? Может у Вас просто искры нет ?


Челябинск www.avto74.com
omor
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Messir: спасибо за отклик.

+ я подал от + замка зажигания

Кстати сегодня опять ковырялся прозвонивал провода на Б.К. обнаружил несколько выходов со слабым током и на свой риск замкнул их на - и все те системы которые меня беспокоили исправились, но с сожалению при этом искра пропадала.

У меня сложилась впечатления, что на самом деле где то обрыв на массу.

Теперь наверно надо будет найти каких цветов и какие провода с Б.К и вообще идут на массу

omor
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to vlad_m: Увы заливает цилиндры до краев

omor
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to Messir: Спасибо за мануал, но к сожалению праворукие и леворукие отличаются у них цвета проводов и разъемы разные

Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 
omor: Кстати сегодня опять ковырялся прозвонивал провода на Б.К. обнаружил несколько выходов со слабым током и на свой риск замкнул их на #

А Вы абсолютно уверены, что на них толжен быть не слабый ток? И зачем их надо было замыкать?


Похоже, Вам придется тащить машину на эвакуаторе в сервис и менять электронику.


На Autopeople с 2010 г
omor
31.10.11  | 
31.10.11 | 

на вряд ли электрики мне помогу. они все просят схему.

а лазаю так как все электрики твердят, что где то обрыв на массу, вот мне и приходится рисковать без схем

Messir
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to omor: Есть ссылки на схемы тут.


На Autopeople с 2010 г
omor
01.11.11  | 
01.11.11 | 


to Messir: Спасибо но к сожалению это схемы на митцубиши

Messir
01.11.11  | 
01.11.11 | 
omor: to Messir: Спасибо но к сожалению это схемы на митцубиши #

Прошу прощения. Ошибочка вышла.


Вот Honda.


Еще посмотрите тут и целая книга тут.


На Autopeople с 2010 г
omor
01.11.11  | 
01.11.11 | 


to Messir: сегодня проверял, открыл замок зажигания и обнаружил, что на панели приборов не горят

индикатор генератора, радиатора и аварийка не включалась, думаю есть какое то взаимосвязь.

За ссылки спасибо сейчас посмотрю

Messir
02.11.11  | 
02.11.11 | 


to omor: Взаимосвязь есть. Скорее всего, дело просто в контактной группе замка зажигания.


На Autopeople с 2010 г
omor
02.11.11  | 
02.11.11 | 

завтра это тоже проверю, но сомневаюсь, почему остальные индикаторы горят

Messir
02.11.11  | 
02.11.11 | 
omor: но сомневаюсь, почему остальные индикаторы горят #

На них подается стороннее питание. Надо исключить замок зажигания.


На Autopeople с 2010 г
omor
02.11.11  | 
02.11.11 | 

Добрый день, Я проверил и замок и те индикаторы, оказалось просто разъем слабый, но вот чек не горит, вот буду с ним возиться

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to omor: а лампочка там есть? Целая?


На Autopeople с 2010 г
omor
04.11.11  | 
04.11.11 | 

лампочки там есть. проверил, разъем болтался.

Сегодня убедился 99% что Б.К. полетел.

Заказал ребятам чтоб из эмират привезли

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 
omor: лампочки там есть. проверил, разъем болтался.
Сегодня убедился 99% что Б.К. полетел.
Заказал ребятам чтоб из эмират привезли #

да, печально...


Отпишитесь после замены.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06