Трудный запуск двигателя Honda CR-V

xomka

Добрый день, подскажите пожалуйста решение в такой проблеме. С наступлением морозов (-25) началась проблема с запуском двигателя (В20В, японец, 1999г, АКПП) Аккумулятор новый, крутит хорошо. В первый пуск крутит, но не заводится, второй раз заводится на 2-3 сек и глохнет, в третий раз заводится нормально. При включении зажигания слышно, что топливный насос качает. Летом было когда машину не заводил 2 -3 дня, с первого раза то же не заводилась - только со второго. Может проблема в топливном фильтре? 

Модератор
vlad_m
17.12.12  | 
17.12.12 | 


to xomka: Проблема в регуляторе давления в топливной рампе. Пока насос не создаст необходимое давление топлива - факела распыла у форсунок нет. На подыхающем регуляторе нужное давление в рампе создается на 2-3 цикле пуска.

Как вариант - возможно подыхает обратный клапан в бензонасосе. Симптомы будут те-же.


Челябинск www.avto74.com
xomka
18.12.12  | 
18.12.12 | 

Спасибо! А можно узнать каталожный номер этого регулятора и есть ли какие нибудь хитрость при его замене. Просто сам не когда не сталкивался с такой проблемой.

PENSIONER
19.12.12  | 
19.12.12 | 

добрый вечер! у меня точно такая проблема уже 3 года.только у меня после -15 вся эта картина начинается.(у меня1998год американка).не парюсь. когда она начинает пых пых схватывать,я стартер не отпускаю а держу до полного запуска.в этот момент обороты двигателя небольшие так што ничего страшного.запускается.А так вообще говорят что нужно мозги прошивать и будет тогда запускатьсЯ нормально. но я мозги не хочу трогать,поэтому и нашел вот такой способ.(япония,америка теплые страны)

xomka
19.12.12  | 
19.12.12 | 

Сегодня с утра (в гараже -20), прогрел феном топливный фильтр, завелась со второго раза, (первый раз я покрутил 2-3 сек и бросил).

PENSIONER
19.12.12  | 
19.12.12 | 

у меня все время находится на улице возле дома ,также завожу: первый раз 2-3 сек. а потом до полного запуска как я описывал выше


to xomka:

Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 

Для зимы лучше всего ставить подогреватель топлива.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06