Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Код ошибки VSA

Автор
Всем привет, у моего авто на дисплэие горит VSA и треугольник с восклицательным знаком, показывает код ошибки 104-01, помогите разобраться.  

22.11.11 - 

to sob79: Доброго времени суток. Я не знаю, как вы прочитали коды ошибок своей машины, но в случае с VSA дорога одна- к официалам с фирменным сканером PGM-Fi Honda. Никакие другие сканеры систему VSA не продиагностируют. Расскажите поподробнее, как и когда горит лампа VSA и что функционирует при этом. Лампа ABS горит?

Может, поможет заменить датчик сам VSA, проверить его проводку, это, пожалуй, все, что вы можете сделать самостоятельно.

23.11.11 - 

abs не горит.у меня на сканере при повороте руля не меняется угол паварота, может это проблема .а где стоит

датчик поварота руля и как он называется на англйском языке.

23.11.11 - 
sob79: датчик поварота руля и как он называется на англйском языке. #

steering angle sensor

24.11.11 - 

to sob79: Доброго времени суток. Насколько мне известно, датчик находится в рулевой колонке.

Руль поставьте ровно, в противном случае произойдёт неполадка в системе и ESP может отключиться.

24.11.11 - 

to sob79: У Вас похоже проблема в часовой пружине на рулевой колонке. Нет связи с датчиком поворота руля по причине ее обрыва.

24.11.11 - 

Всем привет, спасибо за советы, но извените за не понимание, не могли бы показать именно какая деталь согласно рисунку по www. hondaworld.ru/honda_spare/spares_17043/category_4.htm, является часовой пружине на рулевой колонке.

24.11.11 - 

to sob79: Часовая пружина - это токосъемник. Состоит из двух токопроводящих обмоток. Пружина устанавливается на рулевой колонке и рулевом колесе. Таким образом при вращении рулевого колеса осуществляется постоянный электрический контакт между модулями подушки безопасности и системой пассивной безопасности.

Выглядит вот так:

29.11.11 - 

привет всем, есле пружина была оборвана то на дисплее горела лампочка подушек безопастности а она не горит значит пружина цела

29.11.11 - 
sob79: привет всем, есле пружина была оборвана то на дисплее горела лампочка подушек безопастности а она не горит значит пружина цела #

А при чем тут подушка? Речь идет о датчике положения рулевого колеса. Это его система.

09.01.12 - 

всех с праздниками,

у меня хорошая новость ошибка 104-01 обозначает не соответствие системы, вероятные проблемы обрыв линии, что и было один из штекеров от главного компьютера автомобиля что расположен недалеко от педали газа не имел хорошего контакта, почистили и соединили, проблема исчезла.

09.01.12 - 

to sob79: Отличная новость, рад что проблема разрешилась так легко, спасибо за отзыв.

08.08.17 - 

to sob79:

Привет, у меня та же ошибка на хонде инспаер, после диагностики появилась треуголка с восклицающим знаком и за ним VSA

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+