Вопрос по использованию смартфона в качестве навигатора Honda Accord

Робот

Помогите пожалуйста определиться. Вопрос в следующем. Интересен мне навигатор для поездок по Санкт-Петербургу, ну допустим по Москве Но не на каждый день. Думал взять Гармин 1310, 1410. Но поскольку нужен не на каждый день, то нет смысла брать отдельное устройство, хочу совместить (смартфон+навигатор), , что посоветуете, в плане программ, по и.т.д. Есть варианты типа нокиа 5800, нокиа н97, но не знаю, что из навипрограмм туда встанет. Итак смартфон = навигатор. Слушаю советы...

Алексей90
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Минус такого варианта - во время движения по навигации поступает входящий звонок, карта соответственно закрывается и .... ты в прострации....

Робот
19.09.10  | 
19.09.10 | 

И че все заново, т.е выбор маршрута и.т.д?

Русский1
19.09.10  | 
19.09.10 | 

у меня 5800 , поставил ломаную нокиа мапс
нормально всё.. не жалуюсь=)


если звонят, то просто сворачивается и все, звонок закончен снова октрывается твой маршрутт


ток если брать 5800 то надо брать нави эдишон, там в комплекте идут подставка специальная и прочие приятности, хотя и цена на 4 штуки отличается

Taken
19.09.10  | 
19.09.10 | 

кому интересно могу поделиться как и что сделать ))
у меня нокиа 5800 - поставил Гармин с картами по россии - вот в Нижний Новгород уже второй раз ездил - все гуд все нормально работает ))
про нокиа Мапс - незнаю - сколько раз не пробовал поймать спутники... ловит связь всегда ток в одном месте в Лакинске Владимирской области на остановке когда в туалет тормозим )))))))))))))))) короче кому интересно - выложу здесь все что сделал со своим телефоном с инструкцией по установке если хотите - только в личку отпишите а то тема затеряется - не всегда читаю все за сутки )

Доктор25
19.09.10  | 
19.09.10 | 

на нокию только гармин и больше нету нави на смартфоны, у меня телефон н82 и стоит гармин только не новый а старый, мне интерфейс приятнее, одна беда спутник ищет долго, а как находит не отпускает его )))) так что юзаю его и не собираюсь менять

Primtek
19.09.10  | 
19.09.10 | 

я тож этой темой заморочился, купил HTC HD
у него экран 3,8 дюйма, самый большой на сегодня из "середняков"
в комплекте и IGO и Navitel
я поставил IGO и доволен, правда далеко пока не ездил ~~ 250 км., но все пашет и даже с голосом.
а когда звонок в пути, я по громкой разговариваю, а карта пашет.

Apostal
19.09.10  | 
19.09.10 | 

У меня Нокия Е52(супер смортфон). На нем стоит Нокия Мапс, очень интересная карта, но платная. Ставил гармин непонравилось вообше.
Купил СитиГид - то что нужно и главное с пробками, что очень нужно в Москве.(кстати есть и на 5800)

Rewin
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Бери Нокиа не прогадаешь, они самые ходовые в плане навигаторов.

KiaFan
17.12.11  | 
17.12.11 | 

используем в семье нокии типа 5800 с мобильным комплектом поставки и ПО Гармин.


Особенности

  • Первоначальный поиск спутников идет достаточно долго 10-15мин Зато далее в теч дня - мгновенно
  • при работе через bluetooth входящий звонок лишь до снятия трубки прерывает картинку
  • пересчет маршрута может несколько долговато - за 7-10 сек можно чтонибудь проскочить В этом смысле слышал весьма положительные отзывы на вариант самсунг+навител

Но в целом все устраивает

Приобретен доп акум craftman 2200mAh увеличивающий ресурс в 2 раза. Теперь чаще всего хватает на день Но на всякий случай подведен кабель питания


Rain
17.12.11  | 
17.12.11 | 


to KiaFan: Круто!) Спасибо за отзыв.

mATr1xX
18.12.11  | 
18.12.11 | 


to KiaFan: Интересно =))


По мне так навигаторе на андроиде да и с процом выше 1Гц. По типу HD2 или по типу них. И процессора хватает/софта навигаторского навалом и т.д. В вашем исполнение выглядит очень симпатично. Спасибо =))

Messir
20.12.11  | 
20.12.11 | 
KiaFan: используем в семье нокии типа 5800 с мобильным комплектом поставки и ПО Гармин. #

А как Вы в Нокию Гармин залили? Дайте пошаговую инструкцию, пожалуйста.


На Autopeople с 2010 г
KiaFan
20.12.11  | 
20.12.11 | 


to Messir: Пошаговая инструкция Вам врядли поможет: поехал к знакомому спецу кот за пару баксов это проделал

Sokol
17.01.12  | 
17.01.12 | 

to Робот:


Тоже заморачивался по этому поводу,хотя уже был телефон со всеми картами в наличии. Но это всё не то... Телефон-есть телефон. Навигатор-есть навигатор. Купил китайца с пятым экраном за 1100 гривен,и радуюсь больше двух лет.


Dodgi
22.02.12  | 
22.02.12 | 

А гугловской навигацией кто-нибудь пользуется?

В моем тарифе инет дорогой получается, но для звонков лучше не нашла для себя. Вот и пришла в голову идея, а не попробовать ли двухсимочник на андроид? Яндекс маркет сказал, что не такие уж они и дорогие, но вот работают ли они стабильно.

Если , допустим, инет берёт с одной симки, и во время движения звонят на другую.

Положим Gigabyte G1345 или Highscreen Jet Duo, тех характеристики вполне адекватные, меня устраивают. Но как это на деле работает?

mATr1xX
25.02.12  | 
25.02.12 | 
Dodgi: Положим Gigabyte G1345 или Highscreen Jet Duo, тех характеристики вполне адекватные, меня устраивают. Но как это на деле работает? #

теоретически это все возможно. Самое главное настроить все. Или же не парится и взять софт NAVITEL.

Rain
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Dodgi: Так там же есть и отзывы по моделям, на маркете. Сравните, да сделайте выводы. На крайний случай, можно взять самое популярное.

Axmed
09.03.12  | 
09.03.12 | 

классно придумали

Dodgi
13.03.12  | 
13.03.12 | 

не знаю, не нравится мне навител... у него интерфейс уродливый и неудобный... Прогород ещё ничего, но Google мне как-то больше нравится.

Так что я думаю просто постараться оптимизировать расходы на связь... Я больше волнуюсь о том, что если будет двухсимочник, будут ли обе симки стабильно работать...

SAWA1000
14.02.13  | 
14.02.13 | 

Люблю путешествовать, езжу по стране до заграницы пока не добрался, потому что считаю, что сначала надо узнать свою родину, а потом можно и дальше.

Решили поехать в Питер. Пересмотрел несколько карт России в нете бесплатно, но мне они не понравились, то тот глюк то этот. А поездку планировали до Питера поездом, а по городу передвигаться на арендованных велосипедах и быстро и удобно и для здоровья полезно.GPS необходим .

Начал смотреть платные карты понравился мне магазин mapsshop.ru богатый выбор скачал карту Ленинградской области в это же день получил ссылку скачал карту без проблем установил на свою нокиа и навигатор маршрутизатор работает превосходно.

Испытания на местности показали удобство телефона и малую емкость батарейки GPS навигатора, но лутьший прием сигнала. Карта очень подробная с номерами домов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06