Ошибки в эксплуатации Honda Accord

Primtek

Есть предложение собрать в одном месте какие-то рекомендации по эксплуатации Аккорда, чтобы новый человек мог сразу с большой частью ознакомиться, без необходимости облазить весь форум.


Например, прочитав все, что было написано про подогрев холодного двигателя, могу суммировать следующим образом:
1) Подогрев, по всей видимости, полезен для двигателя, хотя и не обязателен.
2) Подогрев требует большого количества топлива и вреден для экологии.
3) Подогревать машину (если подогревать) стоит до тех пор, пока датчик температуры двигателя не поднимется хотя бы до первой отметки, а обороты не упадут до 600-800 оборотов.
4) Некоторые рекомендуют греть и АКПП. Для этого можно включить R и постоять с полминуты.
5) ВАЖНО: при подогреве все климатические системы стоит выключить. Это позволит сократить время разогрева в несколько раз. После того как нагреется двигатель, можно обратно включать кондиционер - он сразу будет дуть теплым, что тоже плюс. (upd foll. Blood Angel)


АКБ
1) Штатная, по многочисленным свидетельствам, слишком малоемкая и при наличии серьезных потребителей электричества, работающих фоном (сигналки, и, в особенности, спутник) способна разрядиться за весьма короткое время. Особенно на морозе.
2) По моим собственным ощущениям на разряд штатной батареи при минус 22 - 25 по Цельсию требуется около трех суток.
Выводы: в холодной местности категорически рекомендуется АКБ заменить. Статей по выбору АКБ в инете полно, с ценой вполне можно уложиться в 2000, хотя нормальные все же подороже.



Вот что-то в таком духе. Если мне будет что-то приходить в голову, что стоит описать - буду добавлять и с радостью прочитаю что-то для себя новое, если мое начинание поддержат.


P.S. Очень было бы неплохо, если бы Вы не стали развязывать здесь холивары - для этого есть специальные топики, а это только резюме. Можете быть уверены, что я прочитал все, что было описано, прежде чем делать здесь выводы. Вместе с тем, очень рад буду каким-то уточнениям - я все же не особый спец и ориентируюсь только на знания, полученные в инете.

Not-x
16.09.10  | 
16.09.10 | 

5) ВАЖНО: при подогреве кондиционер стоит выключить
только не кондиционер, а климатику, полностью всю.

Raser1
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Прогревать машину вообще вредно,завел и поехал...тазы грели что б впускной колектор разогреть,иначе дергаца будет...

Vinipux
16.09.10  | 
16.09.10 | 

А в Германии вообще запрещено, хотя я не понимаю как можно ехать на непрогретом автомобиле зимой, когда замерзли окна и ни хрена в них не видно...

Hip-Hop
16.09.10  | 
16.09.10 | 

в Германии зима помягче

Kooper
19.09.10  | 
19.09.10 | 

В Германии много чего запрещено, ну в этом году я думаю зима у них будет жестокая.

Критик
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Kooper

С чего ты взял?

Word
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Какое лето, такая и зима, в России тоже будет ад. Так что готовимся, покупаем на зиму хорошую резину.



Критик:

Kooper

С чего ты взял?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06