Что делать если увеличился расход масла Honda Accord

Russof

Начну с того, что я просмотрел все темы по ACCORDу и не нашел ничего о расходе масла. Проблема такая купил в этом году Honda Accord VII 2.4 exe 2003г.в. Пригнал из Германии, там машина простояла в сервисе дожидаясь нового владельца чуть бльше полу года. Когда машина пришла не мог нарадоваться, динамика отличная, управляемость супер. Но через время заметил, что уровень масла потихоньку уменьшается. За 5000 уровень ушел далеко за минимум. Т.к. я не знал вязкости масла (в сервесной книге был просто отмечен ТО на 153000, а под капотом бирка Mobil без указания вязкости) было решено поменять масло. Залил Motul 8100 X-lite 0w30. И уже смог отследить расход - 0,5л на 2000км. Хотел поменять масло на более вязкое, сказали что не надо этого делать, т.к. более густое масло может не попасть в какието - цитирую "Микроканальцы, которые есть в этом двигателе". Все в один голос твердят, что надо делать капиталку т.к. залегли маслосъемные кольца. Но один человек, посоветовал мне раскосовать кольца ЛАВРом, но сказал что при этом можно поцарапать гильзы, потому что там, в двигателе, могут оказаться твердые частицы. Я уже много чего прочитал про расскоксовку, но про поцарапанные гильзы ни чего не видел. Если кто-то делал раскоксовку на этом двигателе, отзовитесь пожалуйста, очень нужен совет. В данный момент пробег 165000км.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06