Моя система Honda Accord

Diamond1

оброго времени суток всем! Ближе к лету наконец решился таки поставить себе хотябы сабик для начала. Пока купил вот такие компоненты..


Саб Vibe cbr 12 EVO и моноблок к нему Vibe BlackBox Bass 5


вот тут поподробнее о них.. https://www.drive2.ru/cars/honda/acco...88285380/#post


Вобщем я в этом деле нуб еще тот и прошу совета с проводкой и кондеем

Not-x
20.09.10  | 
20.09.10 | 

а что советовать то? ;) Ну проводку ставь 2га, тяни плюс от аккума, минус зацепишь в багажнике. возьми дистрибы на плюс и минус потому как наверняка одним сабом не обойдешься и потом надо будет разводить проводку.
дистрибы это разделители питания то есть с одной стороны подсоединишь один кабель на 2ГА а с другой стороны выход например на три по 4 га (чем больше значения ГА - гейчи - тем меньше сечение кабеля) т.е. 0га - самый большой. Фирму - да практически любую можно взять, главное что когда прокладывать будешь один этот кабель или в гофру а лучше в змейку - чтобы избежать протирания ну и стяжками кабель крепи. провести кабель можно например по порогам в ноги - оттуда через штатное отверстие (закрытое резиночкой) в подкапотное пространство. сразу придется клемму поменять хотя бы + на аккуме - чтобы туда подсоединить новый кабель.


по поводу конденсаторов - я бы вообще не использовал его, потому как при грамотной проводке питания - кондер не нужен. особенно учитывая что саб и усилок у тебя не такие уж мегазлые.

Diamond1
20.09.10  | 
20.09.10 | 

А мне настоятельно пытались фпарить кондей стингер вроде...
ПО поводу проводки уже был опыт. И тут же есть вопрос.. Когда протягиваешь его в дырку, далее скорее всего тянуть через левую сторону. И блин он у меня постоянно вываливался в область педалей. Как бы и не мешает и не видно, но так же оставлять нельзя.. И еще.. Помню покупалось на скорую руку в "Руси"... Очень неудобные клеммы на проводах были, крепили подбивали молотком и один хрен они наровили вылезти из провода.. И кстати обошлись без замены клеммы на акум..

Boot
20.09.10  | 
20.09.10 | 

есть специальные площадочки со стяжками - для крепления кабеля, но по мне крепить на стяжки где нить вверху и тянуть до порога там же, чтобы ничего не вываливалось, затем снимешь пластик слева и порог и начнешь туда проталкивать - я на самом деле удивлен так как либо тебе ставили ламаки что провод вываливался, либо я что-то не понимаю - так как все делается элементарно четко и красиво. клеммы покупайц стингер или Д ЛС (они дороже стингера) в принципе клемм много разных хороших на любой кошелек. и ничего не надо подбивать качественная клемма садится отлично и нет никаких заморочек потому как и музыкальный кабель и штатный крепятся там на винтовы зажимы (главное не забудь их в гильзы одеть для лучшего обжима).

Diamond1
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Да не... Я сам лично протаскивал))) Ну Теперь скорее всего отдам в умелые руки чьи нибуть. Просто хочу сам все нужное купить, чтобы уж капитально так сказать..

Boot
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Тогда я вопроса не понимаю. Что ты хочешь купить конкретно? Проводка у тебя поведена силовая? Какая? Уходит на дистрибы?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06