Выбираем видео-регистратор. Советы, отзывы, мнения.

laura11

Здравствуйте, дорогие мужчины.

Вот недавно получила права, а автошколе сказали приобристи регистратор чтобы там фиксировать видео или что то такое ))

Больше всего советовали 2 модели: Highscreen Black Box и Vosonic GV 6330.


Ну Highscreen выглядит очень по древнему как г*вно мамонта)) извеняюсь за выражение. 

А второй вроде прикольный - можно к стеклу приделать и классно смотрится.

Ну я не очень разбираюсь в технике))

Просто подскажите, какой лучше подойдет девушке?

mATr1xX
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to laura11: Есть такие приборы. Можете посмотреть цены и приборы тут и тут, так же там есть подробное описание.

laura11
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Спасибо за информацию, взвесив все минусы и плюсы решил взять Highscreen Black Box. Пока что доволен, довольно удобен в использовании. Надеюсь, он мне, конечно, не понадобиться, и другим того же желаю.

laura11
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Всем спасибо за советы, взвесив все минусы и плюсы решила взять Highscreen Black Box. Пока что всем довольна, довольно удобен в использовании. Надеюсь, он мне, конечно, не понадобиться, и другим того же желаю.

Rain
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Странно. Сначала от женского имени, затем от мужского пишет пользователь.

mATr1xX
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to laura11: Спасибо за отзыв, будут вопросы задавайте.



to Rain: Может муж/жена сидят с одного акка

Зозуля
11.07.11  | 
11.07.11 | 

мне недавно как раз ВВох подарили, так как я совсем новый водитель и всего баюс
в принципе, не плохой регистратор, снимает по тихоньку, муж вечерами просматривает - контроль моего вождения производит
у меня вообще такое ощущение, что он этот регистратор поставил, чтоб следить за моей ездой
Я пока особо в регистраторах не понимаю, но могу сказать одно точно - хайскриновый регистратор - это не только возможность доказать, что ты не дурак, но и возможность хозяина заложить на предмет нарушения ПДД так что будьте внимательны при предоставлении записи

mATr1xX
11.07.11  | 
11.07.11 | 


to Зозуля: Добрый день, спасибо за отзыв.Но при ДТП если сам виноват, можно видео запись и не предъявлять =)) Удачи на дорогах и будьте аккуратны.

Зозуля
27.07.11  | 
27.07.11 | 

спасибо, mATr1xX ;)

osev
09.08.11  | 
09.08.11 | 

VISIONDRIVE 7000 бери не ошибешься! Заказать давно хотел да все уточнял какой лучше и симпотней, вот он мой маленький! Нашел я его наконец и вам советую!!!

mATr1xX
10.08.11  | 
10.08.11 | 


to osev: Спасибо за отзыв.

maxim4ik90
10.08.11  | 
10.08.11 | 

Осев, я посмотрел в интернете, отзывы положительные. А какие там характеристики наглядные, а то пишут, одно а на деле другое может быть. Вы где брали , за сколько?

osev
11.08.11  | 
11.08.11 | 

mATr1xX, пожалуста. maxim4ik90, GPS-модуль, и G-Sensor имеются,встроенный дисплей, стоп-кадры сделать из видео можно, просмотреть ролики, короче все что надо, то есть. Брал с сайта mobilemicro.ru, звонил сначала по тел, так как брат берет а я не оч доверчив, но норм все прислали, быстро. Тел(+7 (495) 920-08-83) Цена 11 700руб.

KiaFan
23.04.12  | 
23.04.12 | 

Про RECAM ZX9

Комплектность на уровне - есть все что надо. Блок питания для авто идет с проводом длиной метра два.

Также присутствует диск с программой gps_player, позволяющей быстро выгрузить стоп-кадры и просмотреть видео с GPS-привязкой. Заработала она правда только после установки с этого CD набора FinalCodecs (пакета KLCodecfull было недостаточно).


Прибор достаточно компактен, русифицирован (РСТ) и немалый плюс - весьма прост в настройке. В случае крепления сверху может сливаться с зеркалом заднего вида. Присоска работает быстро и надежно.

Широкоугольный объектив 120 гр. на основе компонентов Carl Zeiss.
Матрица 5 мегапикселей, 1920х1080Р FULL HD 30fps / Н.264
Думал что при таком ошеломляющем разрешении номер авто можно будет распознать за километр . Но оказалось что днем - не более 50м, в сумерках итого меньше.

Размер видео внушительный: 2мин - 100Mb ! Карточки 4Gb (шла в комплекте) при максимальном разрешении хватит более чем на час (72 мин).

Запись цикличная, без пропусков между блоками и при этом можно быстро пометить нужный фрагмент, защитив его от удаления при перезаписи.

Встроенный GPS модуль и G-Sensor. Еще раз убедился, что спидометр Kia Soul показывает завышенные значения: несмотря на то что стрелка уже переваливает риску "70" на самом деле 68км.ч.

1.5 дюйма LCD экран. Экран встроенный, а не откидной/поворотный и в салоне с непривычки надо немного повозиться, настроив положение камеры: не сразу понятно где край капота, где дорога - у держателя камеры только одна степень свободы. Ориентироваться по дисплею и управлять уже закрепленным регистратором не очень удобно, впрочем это и не всегда нужно - регистратор сам включается, начиная запись, и выключается автоматически.

Вот пример короткого видео HD 720P (1280 х 720, нарезка, 1 мин). Лучшим качеством загрузить на youtube не удалось, да и долго это монтировать и загружать макс.качеством. Разве что можно сбросить исходное видео без потерь на файлообменник. Впрочем на youtube есть примеры видео 1080Р для Recam zx9. Поэтому сперва несколько стоп-кадров 1920х1080, номера вполне читабельны (при увеличении на компьютере)


Итак, видео (1 мин), поездка "удалась": сразу же передо мной мужчина чуть не перевернул коляску, далее пример съемки против солнца, пешеходы-зомби и нагловатый водила со второстепенной...



Есть еще один режим - 848x480P 60 кадров/сек: картинка движения на загородных трассах совсем не смазывается, но разобрать номер на стоп-кадре уже практически невозможно. 15-ти сек ролик:


У камеры существует ночной режим, инфракрасная подсветка

Однако если съемка против солнца, в пасмурный день и даже в сумеречное время достойная, то о ночной съемке этого не скажешь - все засвечивается, номера машин не видны даже с близкого расстояния.



За время эксплуатации был выявлен один глюк: подключенный к бортовой сети регистратор (правда со слабозаряженным аккумулятором) вдруг погас и ожил после длительной подзарядки и только после нажатия на кнопку RESET.

NikolAs
23.04.12  | 
23.04.12 | 


to laura11: У меня такой https://aregis.ru/product/hd-720-6ir-real/

Пример видеозаписи....https://www.youtube.com/watch?v=9iLbnuKRZVQ Очень даволен!) Покупал правда с китайакого интернет магазина ( www.ebay.com ).

https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=DVR&_sacat=3270&_odkw=&_osacat=3270&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

Практически за даром)

Удачи!

KiaFan
13.08.12  | 
13.08.12 | 

После более новой прошивки регистратора zx9 он из Recam стал Procam (прошивка PCHN 3.33.120312 меняет загрузочный логотип). Теперь появился датчик движения и заметно засвечена ночная съемка (оптимизирована ночная съемка - как написано в примечании к прошивке)


Пример ночного видео 1920х1080 (после прошивки)

mATr1xX
13.08.12  | 
13.08.12 | 


to KiaFan: Хорошо работает и оптимизация света радует.

KiaFan
13.08.12  | 
13.08.12 | 


to mATr1xX: да в целом стало получше, но идентификация номеров врядли улучшилась

Messir
14.08.12  | 
14.08.12 | 


to KiaFan: А какова цена сего девайса?


На Autopeople с 2010 г
KiaFan
14.08.12  | 
14.08.12 | 

возможно многого хочу от ночного режима, например ночное видео у более продвинутого QStar A5 Night –получше, но чтение номеров ночью видать бесперспективное занятие для большинства регистраторов

Messir: to KiaFan: А какова цена сего девайса? #

уже не помню, а сейчас интернет-поиск дает 6700р

KiaFan
22.08.12  | 
22.08.12 | 

на ebay-forum указаны блинецы Procam zx9 (так что вышеописанное во многом касается и этих моделей)

1. CL-506GS-D (OEM)
2. GT-506GS-D
3. Car DVR 1080P (ОЕМ)
4. Neoline Fusion
5. GS1000 (OEM, GIVOE)
6. CAR BLACK BOX DV5E5 HD
7. iconBIT DVR FHD
8. RECAM ZX9
9. Mteco HD iTracker
10. TeXet DVR-1GP
11. GlobusGPS GL-AV5 GPS
12. Magic Vision VR-330
13. Cyfron DV03-mobic (без GPS, но с G-сенсором)
14. xDevice BlackBox 22G
15. Видеосвидетель-3600 FHD G



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06