Как разобрать переднюю дверь на Ford Fusion Ford Fusion

Gerhard

 

1)      Нам нужно снять закрывающую зеркало заднего вида панельку из пластика.

2)      Над ручкой замка находится заглушка, её мы снимаем тоже. Лучше всего для этого будет воспользоваться каким-либо тонким инструментом. Делать это нужно аккуратно, чтобы ничего не поцарапать. Далее, с помощью крестовой отвёртки, выкручиваем шуруп.

3)      С дверной ручки снимаем её накладку. Делать это нужно опять же чем-то тонким, и кроме того, желательно пластиковым. Металлический инструмент может повредить накладку. На разъёмах стеклоподъёмников имеется защёлка. Мы отжимаем эту защёлку, после чего разъёмы стеклоподъёмников отсоединяются.

4)      Снимаем ручку, открутив два винта. Кроме болтов ручка крепится ещё и на защёлку. Защёлка находится спереди ручки.

5)      После всех этих действий можно взяться за панель, и аккуратно, не прилагая большого усилия, потянуть её на себя. Лучше всего начинать снимать панель с передней её части. Берёмся за панель, и тянем. После того, как освободится передний фиксатор, можно начинать оттягивать остальные края панели. После того, как фиксаторы всех краёв дверной панели будут освобождены, мы сдвигаем панель вверх, при этом уплотнитель стекла поднимется из своего паза.

6)      Далее, снимаем ручку, которой открывается дверь. На механизме открывания двери со стороны фиксатора имеется тросик. Для того, чтобы снять механизм, будет нужно отжать фиксатор. Фиксатор находится со стороны тросика.

7)      Далее, откручиваем болты динамика, отключаем его проводку.

8)      По периметру панели находятся, болты, их нужно будет открутить с помощью торцевого ключа на 10. Единственно желательно оставить не открученными верхние болты номер 2 и номер 3. Потому как если открутить все винты, то стекло может выйти их своих направляющих, а стеклоподъёмный механизм может начать болтаться.

9)      После всех этих действия панель начнёт отходить от двери, и станет возможным засунуть за неё руку, через отверстие динамика. Нам нужно будет отсоеденить от панели стеклоподъёмный механизм – эта операция является самой сложной в нашей работе. Мы должны с внутренней стороны двери открутить четыре болта. Это можно сделать с помощью ключа, но более подходящим для данной цели инструментом будет гибкая отвёртка.

10)  Моторчик стеклоподъёмного винта крепится на три болта – откручиваем их. Дверную панель у нас всё ещё держат вверху два болта – откручиваем их тоже.

11)  После всего этого панель почти свободна. С дверью её связывает только только имеющийся на механизме, закрывающем дверь, защитный чехол. Для снятия панели нужно двинуть её вперёд и потянуть на себя. Панель сдвинется с крепления а форме буквы Т и освободится.

12)  Отключаем с помощью отвёртки все питающие провода. Отсоединяем зеркальный разъём. Снимаем потом сам разъём. Разъём крепится на платформе, имеющей фиксатор. Для того, чтобы сдвинуть разъём, необходимо отжать фиксатор. Окончательно снимаем панель.

 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06