Регулировка тросика АКПП FF1 Ford Focus

Rain

Регулировка
1. Переключите рычаг выбора передач в положение "D".
2. Поднимите и подоприте автомобиль.
ПРИМЕЧАНИЕ: Убедитесь в том, что после снятия блокировки наружная втулка троса рычага выбора передач может свободно перемещаться. Разблокируйте механизм блокировки троса рычага выбора передач (поверните в направлении против часовой стрелки).
4. ПРИМЕЧАНИЕ: Отметка на датчике TR должна лежать на одной линии с отметкой на рычаге выбора коробки передач в блоке с ведущим мостом. Переместите рычаг выбора на коробке передач в блоке с ведущим мостом в положение "D" (датчик TR показан в снятом положении).
5. Заблокируйте наружную втулку троса рычага выбора передач. Для этого поверните механизм блокировки в направлении по часовой стрелке.
6. Опустите автомобиль.
7. Проверьте регулировку троса рычага выбора передач.


Описание мануаловское.

ElecTrick
16.10.13  | 
16.10.13 | 


Дабы не захламлять форум, новую тему не создаю, поднимаю эту. Вопрос по регулировке троса акпп, может кто сталкивался. На прогретой машине не нравится как переключаются передачи (жестко, бывает в рывком), на сервисе обратили внимание на не правильную регулировку троса акпп, отрегулировали как смогли, но до конца ровно выставить не сумел , со словами "трос не тянется, надо его менять". Решил попробовать отрегулировать сам. Так понимаю что после того как повернул против часовой стрелки пластиковый механизм блокировки троса, он (трос) должен начать ходить туда-сюда внутри оплетки? Почему-то он у меня не двигается, соответственно поправить положение внизу на датчике не получается. с чем это может быть связано? и еще вопрос "Убедитесь в том, что после снятия блокировки наружная втулка троса рычага выбора передач может свободно перемещаться. ", о какой втулке речь, не понял.

Рус ford focus 2003 , 2.0 акпп,

avsefold
29.08.14  | 
29.08.14 | 

фото тровосика втулка 2,0 акпп



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06