Сокращается радиус снятия с сигнализации FF2 Ford Focus

Loparrr

Форд Фокус2 2006г. Ghia. производство Германия, сигнализация штатная. Больше года мучаюсь от того, что резко упал радиус срабатывания закрывания-открывания дверей. Бывает, что хожу вокруг машины и тупо жму 20 раз на кнопку. Потом срабатывает. Естественно, первая мысль - сменить батарейку. Сменил. Ничего не изменилось. Сменил еще раз. Та же картина! В брелке проверил все имеющиеся контакты - никакого криминала. Может, дело в приемнике, который где-то в автомобиле? Кто-нибудь может подсказать, где он расположен и что там можно посмотреть?

Владимир 80
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Посмотреть на него конечно можно, но от этого ничего не изменится. Вам нужно подъехать к установщикам сигнализаций, от ихнего осмотра толку будет больше.

Бурый
24.11.11  | 
24.11.11 | 

ключевое слово*штатная сигнализация*

второй брелок пробовали?

если нет то попробуйте-вывод сделается сам собой.

ничего не изменилось-ищите проблему в авто(точнее приёмник штатной охранной системы)

изменилось-значит дело в брелке

Autostudio Uriy
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Добрый день!

Если же после использования второго брелока ничего не изменилось, то Вам следует обратиться к официальному дилеру.

Loparrr
24.11.11  | 
24.11.11 | 

"второй брелок пробовали?" С автомобилем в комплекте было 2 ключа: один - типа брелок с управлением сигнализацией, и второй - чисто железяка, без электроники. Так что второй ключ - не попробовать :)) .

"Вам нужно подъехать к установщикам сигнализаций" Сигнализацию никто не устанавливал, она пришла в комплекте с автомобилем. По логике - мне бы обратиться к официальному дилеру, но он от меня за 250 км. С такой мелочью не хочется записываться на ремонт Поэтому и пытаюсь найти совет здесь.

"ищите проблему в авто(точнее приёмник штатной охранной системы)" Так я же как раз это и пытаюсь спросить! Где эта зараза в машине находится и что мне стоит там посмотреть-проверить!?

vitalliy
25.11.11  | 
25.11.11 | 
Loparrr: Бывает, что хожу вокруг машины и тупо жму 20 раз на кнопку. Потом срабатывает. #

Иногда помогает пинок по колесу... ( если сигналка с обратной связью, то брелок просыпается ). А на самом деле пропадает контакт антенны как мне кажется.

Loparrr
25.11.11  | 
25.11.11 | 

to vitalliy:

"пропадает контакт антенны как мне кажется"

Да у меня таких предположений - море! Где находится сия сволочь?! :)) Кто бы подсказал!

mATr1xX
25.11.11  | 
25.11.11 | 
Loparrr: Так я же как раз это и пытаюсь спросить! Где эта зараза в машине находится и что мне стоит там посмотреть-проверить!? #

По ищите в районе педалей газа. С правой стороны. Соглашусь с коллегами лучше обратиться к профессионалам .

vitalliy
25.11.11  | 
25.11.11 | 
"Сия сволочь" может находиться где угодно... Мне сигналку ставили в моем присутствии и то со временем забывается что и где...
Autostudio Uriy
25.11.11  | 
25.11.11 | 

В данном случае все-таки лучше обратиться к официальному дилеру.

AL-DL
25.11.11  | 
25.11.11 | 

Судя по описанию ГЕМ модуля, приемник дистанционного управления находится в нем и может работать на частотах 315 или 434 Мгц. На этих частотах антенка, как и в брелке, маленькая.

Loparrr
25.11.11  | 
25.11.11 | 

"может находиться где угодно..."


to vitalliy:

Как же так - где угодно!!!??? Ведь это же заводская стандартная комплектация!!! Ее же не могут на заводе ставить в разные машины в разные места? Это была бы хохма!

Loparrr
25.11.11  | 
25.11.11 | 

"По ищите в районе педалей газа. С правой стороны. "


to mATr1xX:

Поискал. Кроме фильтра салона ничего не вижу. Если Вы представляете что именно я должен увидеть - напишите, пожалуйста, поподробнее.

Loparrr
25.11.11  | 
25.11.11 | 

"Судя по описанию ГЕМ модуля, приемник дистанционного управления находится в нем"


to AL-DL:

Да где же мне его искать-то!? Подскажите, пожалуйста, где эта зараза и как она должна выглядеть?! А уж я из нее, если найду - всю душу вытрясу!!! :))

AL-DL
26.11.11  | 
26.11.11 | 

to Loparrr: Если вы разбирали Гем модуль, то там видно, что одна плата- это плата предохранителей с реле, а другие-электронные. Туда входит очередной микропроцессор, много электронных схем. Среди них находится приемник. Антенна должна быть на одной из этих плат (точно не скажу, специально не искал), она ввиде волнистого печатного проводника.

Loparrr
27.11.11  | 
27.11.11 | 

"Если вы разбирали Гем модуль"


to AL-DL:

Уже интересно!!! Только простите неграмотного, а что такое Гем модуль? И где он находится? (Хотя, у меня такое ощущение, что если я пойму что это такое - то пойму и где оно лежит...) :))

vitalliy
27.11.11  | 
27.11.11 | 
Да...забавный диалог. Loparrr, если сигналка штатная, то можно и в мануале посмотреть где что расположено.
AL-DL
27.11.11  | 
27.11.11 | 

Гем модуль- это блок предохранителей, расположенный под бардачком (у ног пассажира).

Loparrr
28.11.11  | 
28.11.11 | 

"Да...забавный диалог. Loparrr, если сигналка штатная, то можно и в мануале посмотреть где что расположено."


to vitalliy:

Я не знаю, что Вы имеете в виду под "Мануалом". В книжке, которая шла от дилера с автомобилем - только описание работы сигнализации. Про то, где она расположена - ни пол-слова. Есть у меня и толстый талмуд, купленный отдельно, про разборку и ремонт FF2. Там про сигналку тоже полная тишина. Мне книжки читать не лениво, вот только где бы найти тот "мануал", который Вы имеете в виду?!

Loparrr
28.11.11  | 
28.11.11 | 

"Гем модуль- это блок предохранителей"


to AL-DL:

Спасибо за дельный совет! На днях буду в гараже - изнасилую этот блочок!

vitalliy
28.11.11  | 
28.11.11 | 
Книжки переводят двоечники... иногда. Лучше скачать в электронном виде несколько штук. Оригинальный в идеале, но его найти будет очень не просто.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06