Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

vasile09
03.09.16  | 
03.09.16 | 


to Авто(дед): конечно предохранители не мешает проверить но на устойчивой работы двигателя они не влияют

vasile09
03.09.16  | 
03.09.16 | 


to ALEX TESSO: Как уже выше было, написано причин может быть много, но в основном это причины связаны с электроникой которые трудно диагностировать.

Модератор
Авто)(модер
03.09.16  | 
03.09.16 | 
vasile09: to Авто(дед): конечно предохранители не мешает проверить но на устойчивой работы двигателя они не влияют #

Если контакты блока предохранителей все в окислах, (именно это имелось в виду) а провода вот-вот отвалятся, то ни о какой устойчивости не может быть речи и ошибки могут вылезать самые невероятные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Polyn
04.11.16  | 
04.11.16 | 
Kosogoris: to mATr1xX
to Messir:
Проблему решил, но все оказалось иначе: прилипал клапан крышки бензобака, из за этого нагнеталось давление в баке и насос переставал качать.
Ребят, спасибо за ответы)

в сервисе подсказали?

bazun74
20.11.16  | 
20.11.16 | 

Здравствуйте. Фокус 2004г. дв 1.6. Глохнет на ходу. Пробую завести, не крутит стартер, хотя все приборы работают. Через три минуты заводится как ни в чём не бывало, едем дальше.

Модератор
Авто)(модер
21.11.16  | 
21.11.16 | 


to bazun74:

Причин такого поведения десяток и более; неконтакты в силовых или пусковых цепях стартера, сам стартер на издохе, неконтакты в цепях сигналки и т.д.

Начать проверку со стартера, включением его "напрямую" в момент отказа. (или варварский, постучать ключом 22х24 по его корпусу)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
bazun74
21.11.16  | 
21.11.16 | 

Привет админу!!!!!!!!! Долго пытался зарегистрироваться на сайте! Требовалось ввести первую и последнюю букву в слове АВТОМОБИЛЬ. Логично было бы написать буквы "А" "Ь" но нет, не проходит. Думаю мягкий знак перестал быть буквой? Пробую ещё раз. Пишу "А" "Л". Опять не проходит. Что за ёкарный бабай?!!! Начинаю нервничать! Перекурил. И методом исключения, с перекурами, удалось выяснить что первая и последняя буква в слове "АВТОМОБИЛЬ" это "А" и чтобы вы думали? Это буква "В"!!! КАК ТАК-ТО?!! Это шутка такая?

Добавлено через 6 минут(ы):


to Авто(дед): Спасибо за совет. Даже не знаю с чего начать. Наверно со стартера начну.

Модератор
Авто)(модер
21.11.16  | 
21.11.16 | 


to bazun74:

Перешлю ваш пост админу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Администратор
Администратор
21.11.16  | 
21.11.16 | 


to bazun74: спасибо, поправил!

валера1978
23.04.17  | 
23.04.17 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ У меня форд фокус 1 седан 2005 года российской сборки двигатель 1.8 Вот в чем моя проблема на холодную машина заводиться и едет нормально но проезжаю 30-40 км падают обороты при переключении скорости и машина глохнет. Может и не заглохнуть но обороты падают до 400-500. Последнее время еще и начала дергаться на скорости но не часто(пока). Увеличился расход топлива с 7 литров по трассе до 9 литров. также при скорости 150 км (по трассе) обороты увеличиваются до 4500-5000 и машина ревет хоть и еду на 5 передаче. Сделал кучу диагностик и побывал в массе автосервисов НИКТО НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ. В последнем со мной даже разговаривать не стали сказав что с проблемой они сталкивались но ничем помочь не могут. ПОДСКАЖИТЕ что делать а то уже руки опускаются. И денег съела уйму.

Модератор
Авто)(модер
23.04.17  | 
23.04.17 | 


to валера1978:

Глохнет на горячую и газует на 5-ой передаче, неисправности абсолютно разные.

Газует на пятой, потому,что кончается срок экплуатации у сцепления, готовьтесь к замене.

По первой неполадке, причин действительно навалом и нужно (чтобы не менять всё подряд) сначала точно определиться, в перебоях виновата электрика (искра) или питание (качество смеси.)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
валера1978
24.04.17  | 
24.04.17 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПО сцеплению все понял. а вот по первой неполадке не совсем. С чего начинать в ПЕРВУЮ очередь сегодня был еще в одном автосервисе так мастер сказал что нужно кататься до тех пор пока не вылезет проблема и тогда приезжать и мерить давление в топливной рампе. Я ему объяснил что я могу и целый день ездить и ничего не произойдет. на что он только развел руками и взял с меня 500 рублей за диагностику и отправил домой.

Модератор
Авто)(модер
25.04.17  | 
25.04.17 | 
валера1978: взял с меня 500 рублей за диагностику и отправил домой.

И все они, в какой-то мере правы. Найти периодически проявляющую себя неполадку бывает очень непросто.

Я бы начал с проверки подкапотного жгута проводки и всех разъёмов. То что нет ошибок, говорит о том, что проблема не в электронике, а в банальной электрике. (периодически пропадающем контакте)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
валера1978
25.04.17  | 
25.04.17 | 

ЗДРАВСТВУЙТЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ НАЧНУ ПРОВЕРЯТЬ. КАК И ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ ОТПИШУСЬ


здравствуйте спасибо за совет начну проверять. как и что получиться отпишусь

Модератор
Авто)(модер
25.04.17  | 
25.04.17 | 


to валера1978: Только пишите обычным шрифтом.

Тексты с Caps Lock на форуме запрещены.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
markin35
08.05.17  | 
08.05.17 | 

А бак не забит?

Тииимур
08.05.17  | 
08.05.17 | 

markin35: А бак не забит? #

Забиться может бензофильтр, топливопровод или голова опилками, но не бак.

markin35
09.05.17  | 
09.05.17 | 
Тииимур: бензофильтр #

во во, я за него писал...

olegrom63
19.05.17  | 
19.05.17 | 

После заправки на газпроме стала плохо заводиться, дым появился при попытке газовать, на хх при попытке газовать, как бы захлебывается, потом прорывает обороты увеличиваются. Все это на холодную. При разогреве более менее , но все равно на малых оборотах тарахтит. Что это бензин или еще чего-нибудь? Ошибок нет.

Модератор
Авто)(модер
19.05.17  | 
19.05.17 | 


to olegrom63:

Если появление симптомов чётко привязаны к заправке, чего здесь гадать.

Выработать, а ещё лучше слить и заправиться в проверенном месте.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06