Система охлаждения - постоянно работают вентиляторы Ford Focus

Messir
29.10.11  | 
29.10.11 | 
vlad_m: to igortelyuev: Мне тоже кажется, что воздух в системе охлаждения.... Необходимо долить...
to Messir:
Не совсем (вернее совсем) не понятно мне зачем так делать? Может я чего не знаю? Поясните.... #

Если практически, то зачастую только таким образом (если не снимать никакие шланги) мне лично удается выгнать воздух из своей Ауди.

Если теоретически, то антифриз имеет очень большой коэффициент теплового расширения. Т.е. нагреваясь он сильно увеличивается в объеме, закрывая собой завоздушеные полости. При охлаждении, он сильно сжимается. Таким образом, если на этапе охлаждения разгерметизировать систему, то сжатие пойдет лече и за счет уменьшения объема жидкости воздух, из завоздушенных полостей спокойно выйтет в атмосферу.


На Autopeople с 2010 г
andrey69rus
25.03.12  | 
25.03.12 | 

системы охлаждения двигателя Ford Focus 1

Не работает вентилятор радиатора охлаждения, и кондиционер не включается.

При снятии фишки с датчика головки блока вентиляторы начинают работать оба.

Liftovik
08.12.12  | 
08.12.12 | 

Вопрос на засыпку

При включении печки в режим обогрева лобового стекла должен ли включаться внтилятор охлаждения?

Messir
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Liftovik: Может включиться. Потому, что сразу должен включиться кондиционер.


На Autopeople с 2010 г
maksunoff45
09.12.12  | 
09.12.12 | 

у меня включается, хотя лампочка кондея при этом не горит




to Liftovik:

marik_
10.12.12  | 
10.12.12 | 

Подскажите пожалуйста, у меня Форд ескорт 93, не выключается вентилятор радиатора вообще, даже если снял клемы с датчика температуры на термостате. Буду благодарен за помощь.

marik_
10.12.12  | 
10.12.12 | 

Извиняюсь, разобрался.Это датчик вентилятора который стоит в верхней трубе радиатора, постучал по нем-отключился вентилятор. но вопрос, будет ли он работать и дальше?

Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 
maksunoff45: у меня включается, хотя лампочка кондея при этом не горит



to Liftovik: #

Она и не будет гореть, т.к. Вы не с кнопки его включаете. все происходит в автоматическом режиме.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.12.12  | 
10.12.12 | 


to marik_: На форде включением вентилятора занимается ЭБУ. Получая сигналы с датчиков он сам анализирует ситуацию и сам решает, ктогда и что включить.


Если Вы постучали по датчику и все заработало, то вероятно просто не было контакта в разъеме. Снимите и почистите разъем.


На Autopeople с 2010 г
marik_
11.12.12  | 
11.12.12 | 

В принципе я понимаю, но дело в том, что он вообще не отключался, я думаю что при остывании датчик не разомкнулся и из-за этого вентилятор радиатора работал постоянно.

Messir
12.12.12  | 
12.12.12 | 
marik_: В принципе я понимаю, но дело в том, что он вообще не отключался, я думаю что при остывании датчик не разомкнулся и из-за этого вентилятор радиатора работал постоянно. #

Датчик - это переменный резистор. Он не просто смыкается и размыкается, он меняет свое сопротивление в зависимости от температуры.


На Autopeople с 2010 г
gena rozhkov
21.04.13  | 
21.04.13 | 

При включении печки в положение тепло (красное) всё равно в салон дует холодный воздух...при этом двигатель горячий

Messir
22.04.13  | 
22.04.13 | 


to gena rozhkov: Ответил Вам здесь.

Не стоит задавать один и тот же вопрос во всех темах.


Используйте свой логин и пароль для входа в любую тему на Autopeople.ru


На Autopeople с 2010 г
Zhalsan
28.09.13  | 
28.09.13 | 

здравствуйте. ребята печка постоянно дует теплым воздухом, что делать ОЖ менял, основной радиатор менял термостат работает заслонка тоже работает как проверить на воздух и проверить радиатор самой печки?

AL-DL
29.09.13  | 
29.09.13 | 

Так это хорошо. Не понятен вопрос. Тебе что надо, что бы был холод или жара?

fil30
28.12.13  | 
28.12.13 | 

при включении печки постоянно работает вентилятор охлаждения радиатора и машина остывает,температура падает,выключаешь печку машина нагревается и выключается вентилятор,подскажите как устранить эту проблему???? форд мондео 3 2.0 литра

ford fokus1
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to fil30: совет один,купить человеческую машину а не это убогое существо по имени форд

maksunoff45
30.12.13  | 
30.12.13 | 


to ford fokus1: не согласен с вами уважаемый, пять лет гоняю на фокусе, хорошая машинка, следующей моей машиной будет фокус 2

ford fokus1
30.12.13  | 
30.12.13 | 


to maksunoff45: да конечно хорошая, если хлопот не доставляет особенно с холостыми оборотами

maksunoff45
31.12.13  | 
31.12.13 | 


to ford fokus1: с оборотами была фигня,почистил кхх, всё пришло в норму. дроссельную заслонку чищу ежегодно, перед зимой. за пять лет эксплуатации потратил 12 т.р. и то в основном на расходники. подвеска неубиваемая. по нашим колдоебинам за пять лет поменял только наконечники и стойки стабилизатора. движкой тоже доволен(зетэк 1,8), если АКБ в норме, то заводится в любые морозы. из минусов, плохая шумка, жесткая подвеска в сочетании с твердыми сидениями приносит неудобства, а в остальном всё ОК




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06