кто может подсказать? Ford Focus

ГЕФАР

ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ КАЧЕСТВОМ БЕНЗИНА И ВКЛЮЧЕНИМ СИГНАЛЬНОЙ ЛАМПЫ НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ НА 2х л.ФОКУСЕ USA 2000г.АКП.СУЩЕСТВУЕТ?ЗАПРАВЛЯЮ 92йКОГДА ОСТАЕТСЯ ПОЛ БАКА ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА.

 

Rain
22.10.08  | 
22.10.08 | 

Некачественный бензин скорее всего. Пробовал с 95-ым, как машина себя ведет? Если история повторяется - не тяни, езжай в сервис.

Ponomarenko_Ivan_Vas
24.10.08  | 
24.10.08 | 

Да...слыхал о таком. Существует зависимость. именно у американцев. У себя такого не встречал, первое поколение вроде тож не страдает.

ГЕФАР
26.10.08  | 
26.10.08 | 

ЗАПРАВИЛСЯ НА ТНК 95м,лампа потухла.ПОМЕНЯЛ НА СЕРВИСЕ ПРОВОДА=100БАКИНСКИХ И КАТУШКУ +240.ОТРЕГУЛИРОВАЛИ ЗАЗОРЫ НА СВЕЧАХ-ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.КАТУШКА 03850/1317972,НА 1.6,ПОСТАВИЛИ НА МОЙ 2.0л.механик обещал что пробл.не будет и разницы нет,что на 1,6, что на 2л.

Rain
26.10.08  | 
26.10.08 | 

Ну вот видишь. Кстати, это что, был эксперимент с 92 бензином чтоль?

ГЕФАР
26.10.08  | 
26.10.08 | 

НЕТ,92Й ПО СПЕЦИФИКАЦИИ НА АМЕРЕКОС ПОЛОЖЕН,ВСЕГДА 92Й ЛИЛ,ВИДАТЬ ЛЕВАК КОЛОПУЦАНЫЙ ПОПАЛ,КСТАТИ НА ДИОГНОСТИКЕ МЕХАНИК СКВЗАЛ,ЧТО БЕНЗОНАОСЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ИЗ-ЗА БЕНЗИНА ХРЕНОВОГО ЛЕТЯТ,И МОЕМУ ДО ДОПУ СТИМЫХ 36 ОСТАЛОСЬ 10.ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО,ОБЕШАЛ ПОСТАВИТЬ БОШ,РАЗНИЦА ТОЬКО В ДЕНЬГАХ.

ГЕФАР
26.10.08  | 
26.10.08 | 


ГЕФАР:

НЕТ,92Й ПО СПЕЦИФИКАЦИИ НА АМЕРЕКОС ПОЛОЖЕН,ВСЕГДА 92Й ЛИЛ,ВИДАТЬ ЛЕВАК КОЛОПУЦАНЫЙ ПОПАЛ,КСТАТИ НА ДИОГНОСТИКЕ МЕХАНИК СКВЗАЛ,ЧТО БЕНЗОНАОСЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО ИЗ-ЗА БЕНЗИНА ХРЕНОВОГО ЛЕТЯТ,И МОЕМУ ДО ДОПУ СТИМЫХ 36 ОСТАЛОСЬ 10.ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО,ОБЕШАЛ ПОСТАВИТЬ БОШ,РАЗНИЦА ТОЬКО В ДЕНЬГАХ.

ОПЫТ И ИНПОТЕНЦИЯ-ЭТО ДВЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО С ГОДАМИ!

GANS
07.12.08  | 
07.12.08 | 

Вероятнее всего левый бензин. Сам попал на замену бензонасоса по этой причине. В августе по дороге на юга в Воронеже заправился на ЛУКОЙЛЕ 92-м. В Ростовской области машина стала глохнуть через каждые 15-20 км. В Каменск-Шахтинском на сервисе поменял бензонасос. Сетки были забиты в глухую, как будто пластилином. Сам бак внутри в идеальном состоянии.

Rain
08.12.08  | 
08.12.08 | 

2 ГЕФАР: мудро))

Brerra
17.03.09  | 
17.03.09 | 

У Нас в городе с такими вещами очень много проблем, у нас даже на одном СТО открыли спец отделение промывки для всей СПТ.

Администратор
Акинин Дмитрий
17.03.09  | 
17.03.09 | 

Что енто за город такой, в котором плохо в этом отношении?

Dimon10
08.06.09  | 
08.06.09 | 

Помогите пожалуйста. Появился стук в руле. Незначительный. Сказали что эт подшибник. можно ль что сделать (н.р подтянуть иль что еще) или нужна замена?

Rain
09.06.09  | 
09.06.09 | 

А люфт имеется? Как рулистя машины? Как ведет себя на кочках? Отдается л ив руль на неровной дороге? Мне кажется там что-то с рулевым валом...мож он не плотно прилягает к рулевой рейке. Насколько я знаю, это вообще болезнь первых и вторых фокусов...так сказать 'конструктивная особенность. Может быть подшипник, а может шрусы. Скорее всего замена...

Dimon10
09.06.09  | 
09.06.09 | 

люфта нет, в руль сильно не отдает, при медленной езде слышно постукивание (как будно колеса в разные стороны ходят). шрузы в поряде проверял, скорей всего что то с валом. Пробовал стук слышен в рулевой колонке, как будно червяк болтается. пробовал открутить снузу пробку платмас., подтянуть гайку. (мертво стоит) вот и вопрос она подтягивает подшибник, или еще что то???

Rain
11.06.09  | 
11.06.09 | 

Знаешь..мне все-таки кажется, что это рейка.. ее просто очень сложно отрегулировать - можешь не мучаться, лучше на замену. Может и рулевая колонка стучит....ее тож меняют....вообще это заводской деффект, насколько я знаю..стоит немного по убитым дорогам поездить так начинается...Вообще самому рейку ремонтировать крайне сложно....там нужны специальные втулки и сальники...к тому же может понадобится замена стоек стабилизатора...тогда стук должен пропасть. просто понимаешь подтягивают рейку следующим образом: опускают подрамник и удаляют зеленую заглушку..делать надо все оч аккуратно...затем головкой звездочкой рейку подтягивают..там определенный момент затяжки нужен. Если перетянуть, то будет заклинивать на крайних положениях, а значит ты быстро убьешь насос..после затяжки заглушку на место. и счастливый довольный можно ехать дальше.

flash11
05.07.09  | 
05.07.09 | 

При переходе на более высокую передачу, при полном нажатии педали газа машина секунд 5-8 едет также, а затем только чувствуется ускорение. Заменил все свечи и воздушный фильтр, ведёт себя также. Подскажите чего дальше делать. Спасибо.

PAMA
06.07.09  | 
06.07.09 | 


to Dimon10:

Это может стучать тяга рулевая .не наконечник а именно тяга 600 руб.там где она прикручивается к рейке тоже есть шаровой он и болтается.

Rain
06.07.09  | 
06.07.09 | 


to flash11:


топливный фильтр...чистка дроссельной заслонки...

megarain
11.07.09  | 
11.07.09 | 

Скажите чем, чем отличается Форд фокус американского производства от европейского производства?

Rain
13.07.09  | 
13.07.09 | 

Ну вот на примере второго поколения можно сказать, что отличий предостаточно. Причем, они такие..преимущественно 'американские'. Ну вот, к примеру, кузов. У американцев не бывает 5-дверных хэтчбеков, только трехдверные, седаны и универсалы. Передний бампер американского Фокуса со своими габаритами и поворотниками, встроенными по углам радиаторной решетки. Также нет и треугольных желтых повторителей на передних крыльях. В задней оптике тоже нет желтой секции поворотников. Там поворотник чисто американский - красный.. задние тормоза в американце барабанные. Также там нету корректора фар. Что касается двигателей, то у америкосов их два...оба 2-литровые бензиновые. Один восьмиклапанный 110-сильный...другой - 16-клапанный 130-сильный. хэтчбеки оснащаются исключительно вторым. Универсалы, кстати, оснащаются только автоматами. Аэрбегов только два - фронтальные....боковые идут в качестве опции и встречаются крайне редко. Также далеко не во всех комплектациях есть ABS. Редко встречается кондей и регулируемая рулевая колонка....на хэтчах ее вообще нет в природе. И еще много мелочей...

megarain
13.07.09  | 
13.07.09 | 

Rain, скажи мне, вот я думаю купить себе форд фокус седан первого покаления. Что лучше взять, американского производства или европейского? И почему американские так дешево стоят?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06