Моем инжектор самостоятельно - Focus I Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Почистить инжектор самостоятельно - не так сложно, как кажется. На всех двигателях Zetec промывка осуществляется одинаково.

Для промывки понадобится 2 топливных шланга и топливный насос (от волги или газели) и промывочная жидкость. Я лично выбрал 1 литр wynn’s

Прочистка:

1) предохранителем отключить штатный бензонасос в моторном отсеке
2) снять разъём с топливной рампы и вставить туда шланг, идущий к новому насосу
3) подключить насос на прямую к аккумулятору и заводим авто.
4) на протяжение 30–40 мин моем, переодически подгазовывая дроселем рукой.
5) по истечение времени отсоединяем все обратно. Готово.

подвешиваем насос над капотом

Подключится к топливной рампе. Лично я применил переходник от нового фордовского насоса, но можно и без него на прямую - просто стянуть хомутом.

место подключения

Повторюсь, что использовал 1 литр препората Wynn's. После мойки автомобиль ощутимо стал откликаться на педаль газа - ведет себя намного резвее. Советую Вам устроить промывку после 50 тыс. пробега.

нагель
26.04.09  | 
26.04.09 | 

Супер! Нравятся простые и умные решения!

kubik
14.12.09  | 
14.12.09 | 

У меня форд фокус 1 1.8 зетек, пробовал такую систему, машина не заводится. В чем может быть проблема? давление в норме.

Rain
14.12.09  | 
14.12.09 | 

А до промывки работал? Возможно, что-то не так сделали? Следовали всем указаниям процедуры?

Игорентий
14.12.09  | 
14.12.09 | 

О, интересненько)

kubik
14.12.09  | 
14.12.09 | 

Ну да делал все как описано выше. И закольцовал, не отключая родной насос, и вынимая предохранитель. Как только не пробовал. Не знаю, хочу попробовать заменить винс на 95-й может подделка, хотя отдал 450 руб. Чтобы быть уверенным в работе усиановки.

kubik
14.12.09  | 
14.12.09 | 

У меня машина не заводится только на винсе (до промывки). Собираешь обратно заводится.

Rain
14.12.09  | 
14.12.09 | 

Имеет смысл проверить.

kubik
14.12.09  | 
14.12.09 | 

У кого-нибудь была такая проблема (не заводилась машина на винсе)? Можно ли чем-нибудь еще промыть?

kubik
14.12.09  | 
14.12.09 | 

Какие еще могут быть проблемы?

Ivan
15.12.09  | 
15.12.09 | 

А второй Фокус промыть так же можно?

kubik
15.12.09  | 
15.12.09 | 

Блин, первый (фокус) не могу промыть, а у Вас второй. А если серьезно, то я думаю принцип действия инжекторных двигателей у всех одинаковый (главное, я думаю давление, чтобы у промывочного насоса было больше чем у основного). На втором я не знаю сколько, а на первом фокусе 3 атм +- 0.3 по-моему так.

kubik
15.12.09  | 
15.12.09 | 

Точнее давление должно быть не меньше чем у основного.

kubik
16.12.09  | 
16.12.09 | 

Кто-нибудь откликнитесь?

Форд Фокус 1 2001 года 1.8 зетек

У меня есть еще 2 беды:

1-я двигатель гудит при оборотах больше 2-х тысяч

2-я центральный замок переодически самопроизвольно закрывается

Если кто-нибудь сталкивался помогите советом

Rain
16.12.09  | 
16.12.09 | 

1. У всех первых Фокусов есть такая проблема - гудежь при заводке в холода. Пока двигатель не прогреется - будет гудеть как дизель. Проблема, скорее всего, в подшипниках - гудят пока смазка не прогреется, или в ремнях.
2. Попробуйте отсоединить фишку от блока ЦЗ. Сделайте иммо своеобразный ресет.:) Глюк, кстати, тоже связан с морозами.

kubik
16.12.09  | 
16.12.09 | 

Нет у меня раньше машина не гудела. Я имею ввиду на ходу когда жмешь на газ на любой скорости (даже в теплую погоду). А сейчас в мороз когда завожу действительно орет. Я уж испугался, вроде прошлой зимой такого не замечал. А замок начал срабатывать еще при теплой погоде. Я и клемму от АБ снимал не помогло. Может быть гудит из-за форсунок? Поэтомы хочу промыть. Или дело в датчике концентрации кислорода? Может он уже в копоти и плохо реагирует, такое ощущение, что машина долго думает когда нажимаешь на газ и происходит подергивание машины при отпускании педали сцепления. В сервисе делали диагностику, нашли ошибку по ДМРВ(неисправность двигателя не горела). Сказали что поджали контакт, я поехал все нормально вроде, не проехал и 100 км произошел сброс и опять гудеж. Приехал обратно в сервис(дженсер), сделали диагностику-ничего не нашли. Через 3 мес. обратился к ним снова опять сделали диагностику, определили, что у меня слетели настройки на впрыск. Прошили(PCM), уехал, вроде все нормально, но этого хватило на 5 дней ( 600 км). И все снова. Самый худший вариант ЭБУ.

Rain
17.12.09  | 
17.12.09 | 

Не исключено, что и ЭБУ. но жэто все же последний вариантю. Похоже на форсунки. Промойте - должно помочь. Топливная ругается на мороз таким образом. И еще, скорее всего, холода с проводкой играют - электрика явно шалит. И дело тут может вовсе не в ошибках датчиков, а именно в проводке.

kubik
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Здесь по моему схема подключения не совсем до конца описана. У меня получилось промыть, но по другой схеме (двигатель зетек 1.8):

1. вытащить предохранитель

2. снять патрубки с подводящей (белая) и отводящей (красная) магистрали и от топливной рампы

3 подключить насос к рампе (у меня внизу подача, я использовал хомут), а другой конец в банку с винс

4. к регулятору давления (обратка) я с помощью хомута приспособил шланг и опустил его в банку с винс (сделал еще одну дырочку в банке, чтобы жидкость не сбрасывалась в бак)

5. подключаем насос к аккумуляторной батарее

6. заводим машину

Машина стала резвее, изобретателям данного устройства спасибо.

Rain
21.12.09  | 
21.12.09 | 

Спасибо за ценное дополнение.

Coppermine-T
21.03.10  | 
21.03.10 | 

Просто у американцев нет обратки на рампе, поэтому у автора жидкость не стравливалась в бак.


PS Ещё одно применение этой альтернативной системы подачи топлива - при поломке б/насоса в дальней поездке можно так же использовать волговский насос, чтоб добраться до дома.

Ferrum
21.03.10  | 
21.03.10 | 

А не пробывал свечи поменять после такой промывки..... обязательная поцедура.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06