Растачиваем штатный корпус заслонки дросселя на FF I Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Где-то я вычитал, что это довольно не сложная операция позволяет повысить отклик двигателя на акселератор с диапазоне 2000–3000 - как раз то, что нужно для городской езды.

Купив поксипол, я это сделал. Следует сразу отметить, что поксипол - идеальное решение.

Результат на лицо - машина стала разгонятся намного резвее. По ходу выяснялось, что внутри корпус и ребро дроссельной заслонки замазаны какой-то липкой смесью - именно из-за этого заслонка иногда залипает в закрытом положении и для ее первоначального открытия потребуется приложить усилие - возникает рывок. Лечиться это вот как: очень осторожным небольшим подгибанием упора, который соприкасается с регулировочным винтом. Причем, сам винт нерегулируется, так как он запломбирован навстречу этому самому винту.

Весь прикол в том, что в штатном варианте над одной стороной дроссельной заслонки есть наплыв, который перекрывает зазор с одной стороны заслонки. Отсюда возникают «пенсионерские» реакции на педаль. А те зубчики, которые там торчат – ничего серьезного в себе не несут - сомневаюсь, что они на что-то влияют.

Схема доводок:

zarom 3
26.08.10  | 
26.08.10 | 

На расход топлива как это повлияло?

Rain
26.08.10  | 
26.08.10 | 

Думаю, немного вырос. Может, на литр.

kips68
27.08.10  | 
27.08.10 | 

что то не все понятно, что ты сточил? корпус куда упирается дроссельная заслонка?? и как она там заедает - при заглушеном двигателе, открывая вручную дроссельную заслонку никаких заеданий нет, но при движении, если резко нажать на газ - есть провал и рывок. При медленном нажимании нет. Не думаю, что это из-за какого то заедания.

И что за слово такое - Поксипол? что оно значит? )

Rain
27.08.10  | 
27.08.10 | 


to kips68: Поксипол - это холодная сварка.

Смысл в расширении зазора. Кто-то просто сверлит дырочку, кто-то поступает иначе.

агент
01.09.10  | 
01.09.10 | 


to Rain: а зачем портить заслонку.

Rain
01.09.10  | 
01.09.10 | 


to агент: не портить, а доработать (вилдоизменить слегка) - чтобы повысить отклик двигателя на акселератор.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06