Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Неисправность ЭГУР

...56789
Автор

Сегодня с букса завели с полпинка, ошибка не скидывается (клемами) руль очень туго крутится даже на ходу... заглушил... после этого та же история, что и была...

28.11.16 - 

to Авто(дед): "-" к "-"; "+" к "+", как обычно... Если крышняк съехал, то что? Поможет если ошибки скинуть? А то я уже не знаю за что хвататься.. то ли стартер снимать, то ли ЭГУР... Может вообще дело в электрике...

28.11.16 - 

Если имеете ФФ2 и далеко от сервиса, то надо иметь сканер ("шнурок" к ноутбуку) ЕЛМ327 или ЕЛС27, программа к нему бесплатная в интернете. Тогда можно видеть какие ошибки в мозгах авто и можно самому их сбрасывать.

28.11.16 - 

to AL-DL: они чем отличаются? приобрету попозже...

28.11.16 - 

ЕЛМ327-китайский, работает только на одной кан шине. Для полноценной работы ему надо добавить переключатель на вторую кан шину. Но он дешевле и доступней. ЕЛС27 это клубная разработка (ф-фокусников), она более прогрессивна.

28.11.16 - 

to AL-DL: я и смотрю, что первую (соответственно) нашёл, но в нашем гарнизоне не купить, а второй ващпе нигде нет поблизости... И ждать через китайскую почту долго...

29.11.16 - 

В Москве ЕЛМ продается, например, почти в любом магазине автозапчастей. Можно посмотреть на Авито.

29.11.16 - 

to AL-DL: Я в Свердловской обл. сейчас живу, на авито уже пробивал, только в Екб, а это 150 км от меня... Может завтра сгоняю..

02.12.16 - 
В связи с холодами(-18-30) ремонт подморозился, но всё равно продвигается...
Купил приборчик для диагностики (550 р. Bluetooth) при не заведённом авто, ошибки не найдены. Потом пригодится... Снял стартер, разобрал, причиной оказались износившиеся и рассыпавшиеся щётки. Отшлифовал якорь, всё почистил, смазал. Купил щётки по 10 р. от ВАЗ, немного прошёлся ими по напильнику, подогнав их по приблизительно-нужному размеру..., провода тоже отрезал по старым... Отодрал, плосками, старые щётки (отпаивать не получилось) и припаял новые. Сейчас работает, как часики... Завтра пойду установлю на штатное место. С ЭГУР ещё не понятки... При заведённом а/м должна выскочить ошибка, попробую её удалить, если что-то не так, то и его буду снимать и ремонтировать... Но думаю, что не может же всё за раз накерниться...
02.12.16 - 

как-то так.. может кому пригодится... Вот снятие стартёра, как у меня не нашёл нигде... У меня он крепится болтами со шпильками, где надо сначала откручивать гайки со шпилек, которые держат металлическую рамку, а потом уже сам болт со шпилькой... А для этого лучше снять воздухан полностью...

Кто столкнётся с такой же конструкцией, пишите, расскажу...

24.12.16 - 

купил с разбора ЭГУР на ФОРД.Ф 1.8 С 2007 и как оказалось он не гудит не работает, ставлю руку на нижней крышке катороя на герметик и там чустваю как клинет, стук. проверил питание, идет на большой разъом и на чорный он с левою Ф ВОТ НА 3 сером разъеме НЕТУ

24.12.16 - 

Что сказали на разборке, когда покупали, рабочий ли? Можно поменять, некоторые разборки без проблем меняют. Можно из двух собрать один.

09.01.17 - 

Предохранители тут не причем,из за морозов падает напряжение на АКБ и при старте двигателя питание подающие на блоки ЭБУ не соответствует.При этом ЭБУ будет блокировать механизм.

Скиньте ошибку сканером и все заработает.

to kashtan07: А если ошибку не скинуть просто оттаять машину не получится..????

...56789
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+