Хочу сделать машину повыше Ford Focus

Anasteysha

хочу фф1 приподнять, т.к зима скоро, да и вообще хочется по выше_) подскажите, что делать?)спасибо

ford fokus1
16.11.13  | 
16.11.13 | 

как производитель сделал так и должно быть.

Anasteysha
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to ford fokus1: а что я должна ездить и цеплять днищем?

ford fokus1
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to Anasteysha: странно а как же другие ездят и не цепляют ничего? проставки ставить под стойки,авто поднимется,только не стоит забывать что любое вмешательство в конструкцию нарушает и управляемость и устойчивость и износ деталей кузова или других элементов конструкции, а вообще в гугле наберите как увеличить клиренс форд фокус и ответов хватит на пол месяца чтения

Anasteysha
17.11.13  | 
17.11.13 | 


to ford fokus1: а если просто пружины другие поставить?

ford fokus1
17.11.13  | 
17.11.13 | 


to Anasteysha:

от пружин жесткость зависит, и если поставить более высокие пружины то уменьшится ход штока амортизатора, а это значит что каждая кочка будет на попе чувствоваться,

ну и сколько стаканы продержатся с такими стойками, не известно

Владимир 80
17.11.13  | 
17.11.13 | 

Название темы вы написали не правильно. Делать с вашим Фордом ничего не надо, конструкторы и работники завода там все уже сделали за вас. А вот если вы хотите Форд повыше, то это решается в течении одного дня, у Форда очень большая линейка моделей с увеличенным клиренсом начиная с Эскейпа дешевой машины для старшеклассников и домохозяек, и заканчивая огромными экспедиционными пикапами. Переделывать ничего не надо не те сейчас времена.

допчур
25.11.13  | 
25.11.13 | 

Анастасия,сначала замерьте расстояние между колесом и крылом вверху .пример с передком.если между колесом и крылом входит 3 пальца то это нормально.если 2 или 1 то подскажем. можно поставить вставки,а можно поставить пружины недорогие от Ваз 2108 зелёные или с жёлтой меткой отрезав один виток.

DirtyDan
27.11.13  | 
27.11.13 | 

Доброго времени суток))) Все решается очень просто. На перед - пружинки от 9 ки. Назад - от 10 ки. Нужный размер пружинок регулируется болгаркой. 60 тыс пробега на таких пружинках - полет нормальный. ФФ 1 америка.

ford fokus1
27.11.13  | 
27.11.13 | 


to DirtyDan: что ж тебе при рождении не прилепили вместо рук плавники а вместо ног хобот, а потом таких как ты на ютубе показывают в разделе аварии

Владимир 80
27.11.13  | 
27.11.13 | 
ford fokus1: to DirtyDan: чеж тебе при рождении не прелипили вместо рук плавники а вместо ног хобот слонячий,а потом таких как ты на ютубе показывают в разделе аварии

Таких самодельщиков везде хватает...........


ford fokus1
27.11.13  | 
27.11.13 | 

Таких самодельщиков везде хватает...........

вот и я про то, что малейшее внесение в изменение в конструкцию авто и крындец

DirtyDan
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to Владимир 80: Не зарекайся. От аварии никто не застрахован: ни водитель копейки, ни водитель мерина. А прежде чем кого-то мразью назвать, хорошенько подумай: что ты сам из себя представляешь. Если руки растут откуда нужно - все делается как надо и работает как надо. А уж ежели нет толку - то и вопросов больше нет)))

DirtyDan
28.11.13  | 
28.11.13 | 

Работа над ошибками: третье предложение адресовано to ford focus 1.

DirtyDan
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to ford fokus1: Вот как раз про руки ты сам и ответил. Нет толку - не суй. Тебя я на это ни коим образом не агитировал. Поделиться опытом здесь может каждый. Причем как раз в моем случае этот ремонт было сделать очень просто и мегадешево. А в остальном, выбор, в любом случае, останется за уважаемыми владельцами фф. И.......прежде чем с критикой выступать, потрудись, для начала, дельный совет написать соответствующий теме, а там уж и решим кто есть кто.

Владимир 80
28.11.13  | 
28.11.13 | 
DirtyDan: А прежде чем кого-то мразью назвать, хорошенько подумай:

А где в моем сообщении вы нашли такие "лестные" слова, укажите пожалуйста это место. Буду вам очень признателен.............


Модератор
Авто)(модер
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to Владимир 80:
to DirtyDan:

Воздержитесь от ненормативной лексики (пусть даже процитированной) и от оскорблений в чей-либо адрес. =Модератор сайта=


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DirtyDan
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to Владимир 80: Ответ на ваш вопрос находится чуть выше. При внимательном прочтении сообщений все станет понятно.

ford fokus1
28.11.13  | 
28.11.13 | 


to DirtyDan: инженер конструктор уймись

допчур
28.11.13  | 
28.11.13 | 

Люди заходят и спрашивают советы .Кто-то хочет сделать сам и подешевле.Кто-то хочет сделать лучше.Я из таких ,кто делает сам без ущерба безопасности.Передние пружины заменил на 9-тые отрезав один виток,т.к родные лопнули. Теперь могу поехать куда угодно(ни разу не слышал,что бы ВАЗовские лопались.Ну на Фокусах это проблема.И кто нам поможет?,дядя Форд.) Читал,что даже отзывали часть Фокусов (лопались пружины).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06