Передняя подвеска, ступица. Ford Focus

novihok

Здравствуйте! Проконсультируйте пжл! FF2? 1.8, 2007.

При замене резины на зиму обнаружил износ протектора с наружной части, на переднем колесе (левое). На правом всё нормально. (деформация подвески, кузова?)  Начал осматривать подвеску, пошевелил тормозной диск, а он слегка болтается, так и должно быть? (или конец подшипнику?) Поставил колесо, покачал в вертикальной плоскости, горизонтальной люфта не ощущается.

Машину по сторонам не уводит.  Заранее спасибо.

AL-DL
16.10.13  | 
16.10.13 | 

При снятом колесе тормозной диск должен болтаться. Если шина съедается не равномерно, то надо делать "сход-развал".

ford fokus1
21.10.13  | 
21.10.13 | 

давление одинаковое в передних колесах? если давление не нормальное это тоже может быть причиной износа.

Модератор
Авто)(модер
21.10.13  | 
21.10.13 | 


to ford fokus1: Ссылки нерабочие. Он ничего прочесть не сможет. Поправьте пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
novihok
27.10.13  | 
27.10.13 | 

Да ссылки не работают! Но это какая же разница давления должна быть чтоб одно колесо снашивало второе нет!? Давление было одинаковое, т. к. проверяю периодически (примерно раз в неделю), ну бывает разница в одно два деления по шкале манометра, и от этого может такое быть!?

novihok
21.11.13  | 
21.11.13 | 

Всем здравствуйте! Т.к. советов больше не было, был на развале-схождении (компьютерный стенд) сказали все в норме. Буду ездить. Посмотрю как себя будет вести зимняя резина......

novihok
21.11.13  | 
21.11.13 | 


to ford fokus1: Спасибо. НО! Износ одной левой покрышки с наружной стороны! ОДНОЙ! Вот что напрягает! А везде речь идёт как минимум о паре........

DimaZ
25.11.13  | 
25.11.13 | 
novihok: Здравствуйте! Проконсультируйте пжл! FF2? 1.8, 2007.
При замене резины на зиму обнаружил износ протектора с наружной части, на переднем колесе (левое). На правом всё нормально. (деформация подвески, кузова?) Начал осматривать подвеску, пошевелил тормозной диск, а он слегка болтается, так и должно быть? (или конец подшипнику?) Поставил колесо, покачал в вертикальной плоскости, горизонтальной люфта не ощущается.
Машину по сторонам не уводит. Заранее спасибо. #

А качали колесо при снятом домкрате? У меня был люфт в подшипниках, но только при нагруженном колесе его можно было ощутить, с силой покачав за верх колеса, но стоило даже немного поддомкратить- люфта как не бывало, как не тряси.Кстати, и гула особо не было.

novihok
30.11.13  | 
30.11.13 | 

Здравствуйте! Давно не заходил. Нагруженное не качал. Завтра попробую. Спасибо за совет...

ford fokus1
30.11.13  | 
30.11.13 | 


to novihok: сорри был не внимателен что у тебя износ одного колеса

novihok
02.12.13  | 
02.12.13 | 


to ford fokus1: Так и что думаете ? Что это может быть?

эксперт марки
Ford
fordmarket
03.12.13  | 
03.12.13 | 


to novihok: Для начала сделайте осмотр ходовой - гадания и предположения могут длиться вечно и вопроса однозначно не решат. После осмотра сразу появится ясность. Если подвеска и рулевое исправны - регулировка схождения. Если есть нарекания - необходим ремонт, а после все равно регулировка схождения.

ford fokus1
03.12.13  | 
03.12.13 | 


to novihok: было у меня на одной машине так,но там я влетел в яму да так что аж стекло чуть не вылетело,как потом выяснилось стойку повело рычаги какие то ,ну и как следствие колесо криво стояло,почему то не смогли развалом схождением выровнять,может спецы такие были не знаю,так и продал а жрало резину не хило



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06