Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Не тянет

12
Автор
Появилась проблема на Ford Focus 1,6 турбо дизель, а именно: газ в пол, машина едет мах 100-120 при лучшем раскладе. В горочку так это вообще, труба. В чем дело не пойму. Живу в Европе. Ехать в Форд сервис, это очень круто. Понять бы причину, и самому её решить. Чтобы не платить 65 евро за 1 час работы в сервисе.

И сколько мне по итогу выльется ремонт, и что они мне там насчитают. Я так без машины останусь. Тёща клюёт. Что мол, не пойми что купил. Прошу, помогите разобраться, что с ней. Что заменить, чтобы она вновь как прежде, запахала?!!

Авто (модер)
Модератор
04.12.18 - 

Belgiec: В горочку так это вообще, труба.

Если заводится тоже тяжело, хотя стартер вращает движок бодро и свечи подогрева работают, начать с проверки компрессии.

И опишите подробнее машину. Поставить диагноз по данным, "плохо едет и труба" - невозможно.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.12.18 - 

Тоже думаю, что дело в компрессии

05.12.18 - 

До 100 км, набирает вроде нормально. Может малость по слабже. До возникновения проблемы, проводилась диагностика по электрике. Я вот думаю, не могло ли это повлиять. Может мне в сервисе через комп че-то намутили. К примеру, машина не могла перейти в аварийный режим... Это один товарищ меня на эту мысль навёл. Но сам я не спец. Честно это моя 2 машина. Форд фокус 2 рейсталинг. 1,6 турбо дизель. 109 лошадок. Думал что может из за воздушного фильтра. Заменил, но изменений нет. Машину купил не так давно. Меньше месяца назад. Так что знаю её очень плохо.

05.12.18 - 
Заводится легко. До 100 едит нормально. А вот после 100-120 мах, не едит и все тут.
Авто (модер)
Модератор
05.12.18 - 

to Belgiec:

А турбина жива?? Работает?? Или не можете определить??

Может мне в сервисе через комп че то намутили. К примеру,машина не могла перейти в аварийный режим..

В принципе такое возможно. Возможно, сделали это специально, чтобы вы снова к ним обратились.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.12.18 - 
Думаю, турбина жива. До 100 она идёт нормально. И только после 100 возникают проблемы. И на горачках не тянет. Может все-таки в автосервисе что-то нахимичили...
06.12.18 - 
Делая перегозовку, стрелка опускается до 5 тыс. Хотя на спидометре 6000 об. Мин.
Авто (модер)
Модератор
06.12.18 - 
Belgiec: Может все-таки в автосервисе что-то нахимичили...

Если проблемы появились именно только и сразу после посещения сервиса, (как уже писал) вполне возможно. Деньги во всём мире затмили разум.

06.12.18 - 
Да быть может. Я просто нисразу заметил. Только через несколько дней. Когда на трассу выехал. В городе нитак заметно. На днях съезжу в этот автосервис. Спасибо вам большое. А то честно сказать, какие мысли только в голову не лезли. Еще раз, спасибо вам огромное. Всех благ вам. И с наступающими праздниками.
Авто (модер)
Модератор
06.12.18 - 

to Belgiec: Спасибо за добрые слова.

А... кстати, когда диагностику делали, какие ошибки высветились??

По давлению топлива ошибок не было??

07.12.18 - 
Я только по электрике делал диагностику. У меня когда машину закрываю, с правой стороны под зеркалом, лампачка горит с пол часа. Сказали будет дешевле лампачку вытащить чем починить.
Авто (модер)
Модератор
07.12.18 - 
Belgiec: У меня когда машину закрываю, с правой стороны под зеркалом, лампачка горит с пол часа. Сказали будет дешевле лампачку вытащить чем починить.

Это повторитель поворотника, что ли?? Наши теХмены и то бы до такого не додумались.

Хотя здесь нужно перебрать всю проводку в этой цепи. Проводка, или с повреждением изоляции, или залит и окислен один из разъёмов. Я бы нашёл за пол-часа и почти за спасибо.

07.12.18 - 
Нет, это с низу подсветка, типо чтобы было видно, куда наступать. Она с низу светится,машину закрываю. А она ещё пол часа горит. И только с правой стороны. В сервисе сказали, что её ремонт встанет в 150€. Говорят проще лампачку вытащить. У меня информация горела. Вот поэтому я и решил зделать диагностику. Полная диагностика, дорогая. Из-за этого, я только электрику решил проверить. 30€ заплатил,за то чтобы мне сказали "лампачку снять". Информация как горела, так и горит. Только теперь ещё в добавок, после 100 не едит. Жопа короче.
07.12.18 - 
3000 отдал за машину. Это нормальная цена. Не много, не мало. Когда брал, ездила хорошо. Душу радовала. У нас 2 машина. Рено дастер. 1,6 бензин. Так фордец меня порадовал куда больше. Но сейчас, все печалит и печалит. То одно, то другое. Тёща ещё подковырнет, так вообще, волком выть охото.
07.12.18 - 
Заводится хорошо. До 100 едит хорошо. Но вот после 100,и на горшочках... Все кому не лень обгоняют. Я часто езжу из Германии в Бельгию. Дорога состоит из подъёмов и спусков. Со спуска едит нормально. Но в подъём... До 80-90 км опускается.
Авто (модер)
Модератор
07.12.18 - 
Belgiec: Нет, это с низу подсветка, типо чтобы было видно, куда наступать. #

Тогда ещё проще. Проводка (та что под ковровым покрытием), повреждена и залита влагой.

Тёща ещё подковырнет, так вообще, волком выть охото.

Тёщу, отравить кока-колой, или залюбить до смерти. (шутка)

08.12.18 - 
Нет, к сожалению, они говорят что проблема в самой двери,точнее в самом боковом зеркале. Подсветка идёт под зеркалом, с низу. У некоторых машин, когда дверь открываешь, подсветка идёт в низу на самой двери. А здесь она идёт, с низу от зеркала. И говорят что нужно там какой то маторчик чтоли менять. Что это он сбой даёт. Поэтому лампачка сразу не гаснет. Посоветовали тупо демонтировать её.
08.12.18 - 

Да у тёщи характерец. Человек настроения. Я уже с ней в дебаты не вхожу. Принял позицию игнора. У меня с ней спор. Она утверждает что я год не проезжу на своём форде. Что он у меня сдохнет. Я же считаю, что мин года 2 он должен поездить.

08.12.18 - 

Единственное только решу это проблему, что машина не тянет после 100. На 3 до 90 км идёт. 4 врубаю 100-120и все. Жопа. Тока с горочки. Так на нервы действует. Сегодня зарплату получил. Точнее аванс. Хотел в понедельник съездить в тот злополучный автосервис. Так позвонили. Вызывают в понедельник с утречка на работу. Все никак не могу времени найти на неё. Что удивляет, по городу она летает. А по трассе...

08.12.18 - 

У нас что плохо, в воскресенье все закрыто... Магазины, сервис... Всё!!! Даже шуметь в воскресенье нельзя. Я вот у себя ремонт по дому делаю. Не могу в воскресенье нормально работать. Полицию могут вызвать. На жаловаться на меня. Нас уже из за будки оштрафовали. Что типа это вольер. У меня 2 овчарки. Ну соответственно и будка для них должна быть в меру. Так обязали платить. И за то что поставил. И за то что вовремя не заплатил. И меня и жену. Т.К. мы 2 собственника дома. Каждый должен заплатить. В общем, офигели Гады!!!

12
Написать комментарий
Twitter AutoPeople.RU LiveJournal AutoPeople.RU

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+