Катализатор Ford Focus

energyaroundus

Машина ФФ2 1.6 2005 года 80000 пробег. Хочу избавиться от катализатора(он походу давно умер) и поставить гаситель(или как его там). Хочу чтобы его сняли и дали его мне на руки и дали большой молот, чтобы я мог его раздолбать!!!)))

Подскажите пожалуйста во сколько мне обойдётся это удовольствие? И как дальше проходить ТО?

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Замена катализатора на пламегаситель - процедура достаточно распространенная среди Фокусоводов. Наличие лямбда-зонда после замены уже не важно. Надо будет еще машину перепрограмировать на ECU на режим работы без катализатора. В этом случае после удаления катализатора меняется программа управления и лямбда-зонд просто снимается и все. У некоторых марок автомобилей перепрограмирование невозможно и если неисправность датчика сильно влияет на работу мотора, тогда выхода нет - должен стоять исправный датчик. Но удаляя нетрализатор подумайте о экологии, или если экология для Вас пустой звук - о прохождении очередного ТО. Нужно будет как-то этот вопрос решать (на месте, при прохождении). Увы. Но выбор становится очевидным, когда узнаешь цены. Замена на новый катализатор - 20 тыс. руб. Поставить пламягаситель - 5-10 тыс.

energyaroundus
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Природу я люблю и если честно с радостью взял бы электрокар если бы они продавались(а на двигатель внутреннего сгорания даже не посмотрел бы). У официальных дилеров мне вообще сказали, что на мой форд он стоит 73 т.р))) Жалко конечно если честно его менять. Проще разбить))) Но выброс конечно будет большой(((

Rain
30.04.10  | 
30.04.10 | 

Ну решать вам:)

DS-style
03.05.10  | 
03.05.10 | 

да... решать тебе!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06