Неисправность системы двигателя (красная лампочка) Ford Focus

AMGi
29.05.12  | 
29.05.12 | 
Доброго время суток! Возникла следующая проблема на Форд Фокус 2007 г. пробег 68 т.км.: при наборе скорости происходит провал в оборотах, далее через 1сек. подхват и набор идет как обычно. Загорелась лампочка сигнализатора неисправности двигателя. Свечи менялись 10-13 т.км. назад. Также месяц назад производилось очередное ТО с заменой фильтров и чисткой дроссельной заслонки. Кто нибудь сталкивался или в курсе в чем может быть проблема?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.05.12  | 
29.05.12 | 


to AMGi: Здравствуйте.

Советую почитать темы по провалам. Причин может быть множество.


На Autopeople с 2010 г
Ilovemarijuana
04.07.12  | 
04.07.12 | 

Блин Парни умаляю сделайте подсказку )) купил форд фокус второй Хэчбек ) 2 литра 145 л.ш >.. с салона с пробегом 90 000 км .... стаю на светофоре Рванул на первой до 30-40 потом включаю вторую где-то до 70-80 и Ошибаюсь в коробке передач.. место третий включил первую , меня резко затормозила и показалась что колеса стали в ступор на секунды три , и всё это происходила на скорости 80 -70 км , ну я успел нажать сцепления и поехал дальше ))) проехал км два и затормозил чтоб проверить мало-ли что ))) но мотор не глушил ! он сам заглох как я остановился. пытаюсь завести крутит крутит звуки тыс тыс тыс тыс тыс и не фига (( и так пока не посадил акум ) потом толкаю пытаюсь зависти и выдаёт ошибку двигателя >. на утро ключ поворачиваю и есть успех пару звуков и трясучка секунд 20 )) потом всё заглох и акум сел .. пригнал в салон он там включил зарядное устройство и за-вёл правда не с первого раза но за-вёл пошёл чёрный дым секунды 3 потом белый как-будто прочихалась .. машина глохнит если не держать педаль газа .. и зависти её тока можно если нажать газ до упора и то не с первого раза ((( там не ремень а цепь !) оставил на диагностику :) подскажите что может там быть ? что-б не на крутили ((

Ilovemarijuana
04.07.12  | 
04.07.12 | 

2008г форд

Ilovemarijuana
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Парни это *** замен всех целиндров ! плюс головку чистить или чё-т типо того ) + работа )) того тысяч 80-100 (((((((((((( всё узнал ! всё очень плохо ! так-что будьте аккуратне !


Предупреждение!


Мат на форуме запрещен в любом виде!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.07.12  | 
05.07.12 | 


to Ilovemarijuana: На будущее.

Прежде, чем что-то написать, воспользуйтесь поиском и пишите по теме, а не куда придется.


На Autopeople с 2010 г
Денис Биглов
10.07.12  | 
10.07.12 | 

У меня та же проблема с красной лампочкой, но есть такой прикол, когда загарается лампочка и начинает тупить машина я выключаю и снова включаю фары и как не странно все ошибки пропадают! я думаю что это 100% эллектрика

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.07.12  | 
18.07.12 | 
Денис Биглов: У меня та же проблема с красной лампочкой, но есть такой прикол, когда загарается лампочка и начинает тупить машина я выключаю и снова включаю фары и как не странно все ошибки пропадают! я думаю что это 100% эллектрика #

Вероятно, есть зависимость от нагрузки. Попробуйте вместо фар включить вентилятор отопителя.


На Autopeople с 2010 г
Игорь089
31.07.12  | 
31.07.12 | 

Здравствуйте! У меня форд фокус 2, двигатель 1,8. На дисплеи высвечивается несправность системы двигателя и режим ограничения скорости. Внизу дисплея загорается красная лапочка. Машина едет в нормальном режиме,но через некоторое время машина начинает неравномерно работать(как троит)тут же глушу машину и завожу заново-едет как обычно,но через некоторое время повторяется всё заново.В чем причина и как это можно исправить

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to Игорь089: Здравствуйте.

Хорошо бы Вам сделать диагностику и считать ошибки. Причин может быть множество - от забитой сеточки бензонасоса до пробоя катушки зажигания. Полезно также почитать данную тему с самого начала. Многое уже обсуждалось. Рекомендую.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to Игорь089: Делайте диагностику, после станут известны проблемы.

zgb_32
05.08.12  | 
05.08.12 | 

подскажите кто сможет.

машина фф2 2006 1.6 tdci 90 лс. сначала машина перестала заводиться, диагностика показала неисправность датчика импульсов, заменил завелась. на утро опять не заводится, повторная диагностика ошибок нет, машина заводится, еще день езжу, вечером не заводится. тащу в гараж на веревке, во время буксировки пробую и завожу с буксира. на следующий день необходимо было ехать, стартер крутит очень быстро не заводится, с буксира еле еле завелась, не глушу проездил 4 часа. на трассе заглохла, сообщение "неисправна сист. двигателя", опять на буксир потащился домой, ехать 100 км, 3 раза заводился с буксира с большим трудом и через некоторое время глох, один раз глохла на ямках при сотрясании, приехал своим ходом, глушу завожу без проблем. утром не заводится. пошевелил все разъемы в т.ч. на мозгах, завелась. почистил дросель, сопун, расходомер воздуха. завел проработала 5 секунд резко заглохла сообщение "неисправна сист. двигателя" и не реагирует на стартер. что с ней твориться ума не приложу, помогите пожалуйста

demonx26
19.08.12  | 
19.08.12 | 

Здравствуйте!

Ситуация такая: загоралась лампочка стояночного тормоза, проверил уровень тормозной жидкости был на половину, долил. Тут же когда лампочка стояночного тормоза гасла, загорался аккум мин 3-5 потом гас. День без заморочек проездил, думал что все ок, не тут-то было. Опять история повторилась. Решил посмотреть генератор, там идет разъем 3-х контактный, так вот пошевелил и лампа аккума все время горит теперь. Самый нижний провод оборвался только один. Хотя аккум в полном порядке заряд держит, машина ездит очень хорошо. Возможно в разъеме причина??? если нет куда копать?? на что обратить внимание????

Спасибо за раннее.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.08.12  | 
19.08.12 | 


to zgb_32: Проверьте разъем ДПКВ. Возможно, сам датчик нуждается в замене. Дело может быть и в самой прошивке.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.08.12  | 
19.08.12 | 
demonx26: лампа аккума все время горит теперь. #

Лампа зарядки тут не обсуждается. Добро пожаловать в поиск.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
19.08.12  | 
19.08.12 | 


to zgb_32: Если есть возможность подсоединить сканер и пробовать заводить,должна появится ошибка(будете знать причину)

Возможно ДПКВ либо клапан та ТНВД

ptyz
04.09.12  | 
04.09.12 | 

Доброго времени суток!У меня такая проблема...Купил Форда 2 V-1.6 автомат Модель двиги HWDA .Покупал в торопях,всё устроило!Спустя неделю обратил на звонкое стрекотание в двигателе особенно на холодном запуске!!!При прогретом двигателе после 2-ух тыщ оборотов стрекотание проходит!На холостую работает как дизель!!!А так,едет уверенно,тяга норм,бенза не жрёт!!!До меня (судя по сервисной книге) была залита нулёвка,щас залил Мотюль 5W30 Стук заметно убрался,но всё же стрекочет!!!Что делать!?Компенсаторы это или нет!!!???Пробег 130000 км.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to ptyz: Здравствуйте. А лампочка неисправности горит? Если нет, то обычно стуки обсуждаются в соответствующих темах.

Пользуйтесь поиском по форуму, т.к. многие вопросы уже обсуждались.


На Autopeople с 2010 г
ptyz
10.09.12  | 
10.09.12 | 


to Messir: Приветствую!нет,лампочка не горит!Ошибок не выдаёт.Не могли бы вы мне ответить...есть ли там компенсаторы!?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.09.12  | 
10.09.12 | 


to ptyz: Гидрокомпесаторов нет.

И все же, обратитесь к ссылкам, которые я дал выше. В данной теме стуки обсуждаться не будут.


На Autopeople с 2010 г
...1112131415...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06