Пропала зарядка после замены аккумулятора. — Форум Электрика Ford Focus — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Пропала зарядка после замены аккумулятора.

Автор
Форд Фокус 2
2008г.в.
двигатель !.6 бензин
кузов хэчбэк

Проблема такая. Сегодня(22.10.2014) заменил аккумулятор. Лампа контроля заряда тухнет ,а напряжение на клемах 12,7в. В магазине сказали, ехать к электрику. при тесте старого аккумулятора 19.10.2014г все было идеально.
Аккумулятор Словения TOPLA 62а.ч. В магазине при тесте показал отдачу (вместо заявленных 600 А) 680 А.
Прошу помочь советом что делать?
И возможно ли снятие клемы с аккумулятора, для проверки работы или не работы генератора.
Заранее спасибо!

23.10.14 - 

Некоторые снимают клемму с аккумулятора при заведенной машине. Если генератор работает правильно, то ничего страшного не произойдет, но есть вероятность, что неисправный генератор выдает повышенное напряжение, тогда вся электроника может выгореть.

Авто (модер)
Модератор
23.10.14 - 

to GOK1969:

Любой аккумулятор, прежде чем ставить на машину нужно, как следует, зарядить от зарядного устройства.

А клемму с аккумулятора снимать при работающем движке не стоит при любом генераторе, даже исправный без нагрузки и аккумулятора может выдавать импульсное напряжение с пиками до 20-ти вольт.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.10.14 - 

Сегодня проблему решил. Всё оказалось нестрашно. Причина - не правильная технология замены аккумулятора! Дело в том,что генератор оказался интеллектуальным. При подключении плюсовой клеммы произошел "дребезг контакта" и образовалась ошибка.После удаления оной всё пришло в норму.

Тема закрыта. Всем Спасибо!

Авто (модер)
Модератор
24.10.14 - 
GOK1969: Дело в том,что генератор оказался интеллектуальным. #

Генератор самый обыкновенный, а вот возбуждение, контроль за его напряжением и индикацию работы осуществляет ЭБУ.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.10.14 - 

Не совсем обыкновенный. Мастер ,который устранял дефект,сказал,что генератор чипованный и общается с головным процессором по шине данных.Марку генератора я не знаю. Цена вопроса 600 руб.

Авто (модер)
Модератор
24.10.14 - 
GOK1969: Мастер ,который устранял дефект,сказал,что генератор чипованный и общается с головным процессором по шине данных. #

Сам он чипованный. (шутка) Ну есть согласующее устройство, а шина данных, это два свитых вместе провода и только, иногда экранированные. А иначе за что бы он бабки взял.

09.12.15 - 

подскажите пожалуйста у меня идет повышенный заряд и как выяснилось все дело в эбу что мне делать дальше

09.12.15 - 

подскажите пожалуйста у меня идет повышенный заряд и как выяснилось все дело в эбу что мне делать дальше

Авто (модер)
Модератор
09.12.15 - 
9067646427: подскажите пожалуйста у меня идет повышенный заряд и как выяснилось все дело в эбу что мне делать дальше #

Генератор стоит родной? Вы напряжение на аккумуляторе под нагрузкой (вкл.фары) измеряли? Какое ?

09.12.15 - 

генератор родной. под нагрузкой тоже перезаряд

09.12.15 - 

to 9067646427: генератор родной. под нагрузкой тоже перезаряд

Авто (модер)
Модератор
09.12.15 - 
9067646427: to 9067646427: генератор родной. под нагрузкой тоже перезаряд #

Напряжение какое ?

09.12.15 - 

заряд прыгает от 14 до 16

Авто (модер)
Модератор
09.12.15 - 
9067646427: заряд прыгает от 14 до 16 #

Отключите разъём с тонкими проводами, если будет и дальше прыгать, меняйте реле-регулятор в генераторе. Много примеров когда эти провода замыкают на массу из-за дефектов изоляции.

09.12.15 - 

Я менял на другой генератор, и оба на стенде показывали рабочие параметры.

Авто (модер)
Модератор
09.12.15 - 
9067646427: Я менял на другой генератор, и оба на стенде показывали рабочие параметры. как выяснилось все дело в эбу

Ну...меняйте ЭБУ, хотя я бы, ещё и ещё раз проверил, проводку между ЭБУ и генератором.

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+