Как правильно мыть двигатель Ford Focus

wasja

Заезжаешь на мойку и говоришь: "Помыть двигатель". Мойщик просит открыть капот. Обливает все, что под ним находится, пеной из Керхера, затем, через время тем же Керхером смывает. Всё. Мойка двигателя завершена. Наверное, каждый знаком с данной процедурой.

Каждый раз, когда это наблюдаю, душу терзают смутные сомнения: а заведется ли он после такой мойки? И, если заведется, далеко ли уеду? 

Пока обходилось. И заводился. И езжу. В том числе, и далеко.

А вообще, кто-то может сказать, правильно ли это? И насколько такой способ безопасен?

И еще один вопрос. А под защитой как и чем лучше мыть, если это безобразие имеет вид, как на фото? Понятно что из Керхера поливать не сто'ит. Поделитесь опытом, кто и как и чем это делает?

ford fokus1
24.09.13  | 
24.09.13 | 

вообще то на горячую нельзя такое делать,после такой мойки он должен просохнуть хорошо

wasja
25.09.13  | 
25.09.13 | 


to alekscar: Хм, интересно. Разные подходы к решению этой проблемы. В первом случае как-то нудно и долго. Но мне этот вариант понравился больше остальных. И еще неплохо паром, но не всегда есть такая возможность.

эксперт марки
Ford
alekscar
25.09.13  | 
25.09.13 | 


to wasja: да, зато результат не заставит себя долго ждать)

Kaddafi
25.09.13  | 
25.09.13 | 

Всегда было страшно двиг мыть. Знаю несколько примеров, когда потом были примеры. Например, один знакомый залил эбу каким-то образом, но он сам мыл

Модератор
Авто)(модер
27.09.13  | 
27.09.13 | 

Что бывает после неграмотного мытья двигателя керхером:

кликнуть по картинке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
wasja
28.09.13  | 
28.09.13 | 
АвтодеД: Что бывает после неграмотного мытья двигателя керхером:

кликнуть по картинке.

Да, помывка керхером меня всегда настораживала. Честно скажу, сделал это один раз года три назад на Опеле перед техосмотром. Просто торопился. Очередь подошла. А так, в общем-то, данную операцию всегда провожу вручную: щеточки, кисточки и т.д. Довольно нудное занятие. Не люблю я его. Но деваться некуда, делать это все равно нужно.

NikolAs
28.09.13  | 
28.09.13 | 
wasja: Да, помывка керхером меня всегда настораживала. Честно скажу, сделал это один раз года три назад на Опеле перед техосмотром. Просто торопился. Очередь подошла. А так, в общем-то, данную операцию всегда провожу вручную: щеточки, кисточки и т.д. Довольно нудное занятие. Не люблю я его. Но деваться некуда, делать это все равно нужно. #

Попробуй мыть паром! Всегда можно найти где и как! Я поступаю именно так и машинке уже почти 7 лет и пробег достаточно большой и никаких проблем. Кое-что по уходу за авто найдешь тут https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/418089.html Удачи!

wasja
28.09.13  | 
28.09.13 | 
NikolAs: Попробуй мыть паром! Всегда можно найти где и как! Я поступаю именно так и машинке уже почти 7 лет и пробег достаточно большой и никаких проблем. Кое-что по уходу за авто найдешь тут https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/exploitation/418089.html Удачи!

О... вот это класс. Спасибо. Просто слов нет. Оценка: отлично!

agava
03.10.13  | 
03.10.13 | 

мою машину на мойке или сам предварительно закрыв отдельные элементы пакетом дабы избежать попадания воды. Обливаешь химией потом -грязь слезает и следом легкой струей воды обдаешь. Все ок и двигатель в норме, а мойка под давлением однозначная быстрая или отложенная смерть двигателя

lada11
23.04.14  | 
23.04.14 | 

мойку нужно начинать непосредственно с осмотра подкапотного пространства, убрать защитные накладки и крышки, закрыть электропроводку и блоки управления.


Дальше нужно смыть водой всю наружную пыль и грязь, потом нанести специальные чистящие средства и дать время для расщепления грязи 10-15 минут. После чего смываем остатки грязи с помощью воды и проводим сушку двигателя и его составляющих.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06