Проблема с движком, после мойки. Ford Focus

gthtdthnrbyf27

Добрый вечер всем у меня такая проблема,пробега около 400 тысяч,всё работало чётко как часы,
помыл машину ну и решил помыть заодно под копотом тоже,завёл выехал поставил,через несколько часов завожу начинаю ехать жму газ она набирает максимум 3 тысячи еле еле,если на нейтралке жать в пол 4 тысячи держит и потом начинает тупить на холостых,почти глохнет набирает и так раз 10 потом выравнивает и всё норм,можно было разогнать на 4-5 скорости ну 80 км в час,(была ошибка в которой написано,ограничение скорости,ошибка в системе двигателя)я думал чёто там залил высохнет ,проездил так два дня,на третий день поехал,начала небольшой скрип из двигателя,я заглушил оставил машину во дворе,через неск часов отъехал под ней мясляное пятно,думаю мож не у меня,поставил в другое место,через час глянул ,оказалось что у меня....я глянул сколько масла в движке ,но его там вообще не оказалось....вытекло оно всё через воздушный фильтр,скорее всего через шланг который идёт от движка,и дросельная заслонка тоже в масле,такой вопрос в чём может быть проблема до того как загнал на мойку всё было отлично !

AL-DL
16.12.15  | 
16.12.15 | 

Мало информации. Какой движок. Давно у вас авто. Смотрели ли до этого на щуп. Скорее всего мытье и масло- это совпадение. Видимо вода копала в разъемы, где то нарушились контакты. Посмотрите разъем ДЗ.

Модератор
Авто)(модер
17.12.15  | 
17.12.15 | 
gthtdthnrbyf27: решил помыть заодно под копотом = чёто там залил

Если движок мылся "Керхером", то там не "чёто", а все что угодно можно залить.

И провода пообрывать. У него рабочее давление 80-120 атм.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
gthtdthnrbyf27
18.12.15  | 
18.12.15 | 

Я 1 хозяин у неё всё было идеально,объём 1.6 100 лс,масло смотрел за день до мойки было максимум,разъём ДЗ тоже немного в масле,мылась кёрхером ,провода вроде бы как на месте,все датчики тоже на месте,оно вытекло как мне кажется за несколько часов если нет ,то в течении этих двух дней которые я ездил,но помоему таких сильных подтёков как в последний раз не было,или я садился и не замечал етого,есть ли смысл залить туда масло и поехать сделать диагностику ?и ещё такой вопрос глупый конечно но всёже денег щас особо нету что то делать,если снять трубку которая идёт к двигателю и сунуть её в баклашку привязать и ездить так,заливать масло назад,ну ето после того как я поменяю фильтр и всё что там в масле и она не поедет,потому что она стоит уже полторы недели вдруг высохло или ещё что то ,на долго ли хватит такой езды ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06