Оборвало клапан. Ford Focus

soloto-ira

Как узнать причину зависания клапана?

Модератор
Авто)(модер
09.10.15  | 
09.10.15 | 

soloto-ira: Как узнать причину зависания клапана?

Что значит оборвало? Клапанные пружины все целые?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
soloto-ira
09.10.15  | 
09.10.15 | 


to *АвтодeД: Двигатель затроил, затем заклинил. Когда разобрал, увидел: оборван клапан, оборван поршень, лопнул блок и т.д. Как я думаю, всему причина завис клапан и встретился с поршнем. Может кто-то знает точную причину и хотелось бы после переборки двигателя, чтобы это не повторилось. Спасибо.

Модератор
Авто)(модер
09.10.15  | 
09.10.15 | 
soloto-ira: я думаю, завис клапан и встретился с поршнем.

Далее согнуло стержень клапана, просле чего его заклинило в направляющей втулке.

Но для этого должен сначала оборваться ремень ГРМ.

оборван клапан, оборван поршень, лопнул блок

Чего-то не договариваете или просто "фантазируете".

"Оборвать" поршень (оторвать головку) может только если движок гонять без масла и его (поршень) заклинит в цилиндре.

Сотни примеров когда при обрыве ремня гнёт клапана, но ничего не обрывает и блок не лопается.

хотелось бы после переборки двигателя, чтобы это не повторилось.

И какая переборка, если блок "лопнул" ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06