Бортовой компьютер не показывает температуру Ford Focus

tweaker

Люди добрые! Купил недавно Ford Focus 1, при листаний страниц в бортовом компьютере не показывается температура за бортом выдает "_ _ _ `C". Что может быть и что делать?. Заранее благодарен!!!

Администратор
Акинин Дмитрий
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Либо мозги глючат, либо датчик. Третьего не дано.

tweaker
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Это понятно, что два варианта всего. Перечитал инструкцию для сервисов, но чет не нашел местоположения датчика. И если не датчик то каков может быть порядок действия с мозгами?

Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Датчик наружной температуры расположен за передним бампером, с правой стороны по ходу движения. Или же посмотрите под левым передним крылом, там, где находится бачок стеклоомывателя. Скорее всегоЮ дело именно в датчике.

tweaker
16.01.10  | 
16.01.10 | 

Искал я датчик наружной температуры и обнаружил следующее: Под заливной горловиной омывателя проходит толстый жгут проводов в гофре из него выходит маленькая гофра с двумя проводками по моему зеленого и желтого цвета. Эти провода идут под рамку которая находится под лобовым стеклом и там скручены изолентой. Если это и есть провода на датчик температуры, то можно ли поставить аналог или же нужно чтоб он отвечал по сопротивлению и ставить оригинал?

Rain
16.01.10  | 
16.01.10 | 

Разумеется, лучше оригинал.

kubik
30.03.10  | 
30.03.10 | 

Всем доброго дня!!! Кто-нибудь может подсказать какой бортовой компьютер можно установить на форд фокус 1, 2001 г.в., зетек 1.8 ? И еще, хотелось бы установить его в переходную рамку к 1 din магнитолле. У меня рамка 1.8 дин, влезет или нет? (магнитолла и компьютер). Заранее спасибо!!!

Rain
30.03.10  | 
30.03.10 | 

Добрый вечер.
Советую посмотреть БК56. А вообще необходимо:

1140074 – сам компьютер
3984369 – саморез для крепления
1145991 – ручка поворотников с кнопкой
6820218 – датчик температуры (если нет кондея?)
6178817 – датчик уровня омывайки
6134690 – резиновая втулка (это когда в бачке сделают дырку под датчик, чтобы не протекало через неё)
1072648 – панель щитка приборов.

Далее, сложность установки зависит от комплектации автомобиля и объема двигателя.
Для Гии, 2,0 скорей всего ничего не понадобится, если только разъемы, но их в продаже отдельно не бывает.
Для других комплектаций скорей всего придется добавить замену всей косы эл.проводки. Что приведет к увеличению цены до неимоверных величин. Протаскивание самопальной проводки вместо замены всей косы, я думаю, можно договорится отдельно, но не уверен. Рамка....не уверен что влезет....или переходник придется покупать или магнитолу менять.

Zloy_avtomexan
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Датчик температуры глючит былы у меня такая ху............................................ня ... заменял дачик все ОК



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06