У кого трабл со штатным ППП, сюда - Focus II Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Если у кого возникают такие проблемы: спустя какое-то время после выключения зажигания на дисплее появляется надпись "Доп. подогреватель выкл", то вам сюда!

Прикол в том, что это сообщение остается и после выключения и включения зажигания до тех пор пока не сбросишь его кнопкой "Set/Reset". Причем, если дождавшись сообщения после выключения сбросить его, то спустя несколько минут оно появляется снова (!)

С одной стороны это вроде даже и неплохо - злоумышленникам не видно пробега на одометре, но с другой видно, что в автомобили есть ППП.

Меня это слегка напрягает, скажу вам честно, друзья - никак не могу привыкнуть. Мне кажется, что глюк именно в прошивке, так как смысла я в этих сообщениях никакого не вижу.

Есть один фирменный прикол у этой штуки: когда она работает на автомате, то выключается не сразу вместе с двигателем, а через 30-40 секунд после его выключения. Это делается для очистки свечей в ППП. Выход из этого только один - "играть" галочкой в настройках ППП "auto" - "off".:)
Спасибо за внимание!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06