Можно ли затонировать машину? Ford Fiesta

Highscreen

Знакомая купила фиесту, ездит пока плохо,и все в окна заглядывают. Она хочет сделать тонировку.

Говорят что тонировать машины нельзя. Это правда? 

 

Администратор
Акинин Дмитрий
16.03.09  | 
16.03.09 | 

Да, можно! ТОлько ТО не пройти и в финку не вьехать потом

expl
16.03.09  | 
16.03.09 | 

DmitryX:

Да, можно! ТОлько ТО не пройти и в финку не вьехать потом

это только передних стекол касается, задние можно и затонировать

Highscreen
17.03.09  | 
17.03.09 | 

expl:

это только передних стекол касается, задние можно и затонировать

Мне сказали что там если совсем светлую деть - то можно за границу. А как узнать какая именно светлость нужна?

Добавлено через 0 минут(ы):


DmitryX:

Да, можно! ТОлько ТО не пройти и в финку не вьехать потом

Как думаете с парковкой проблем не будет?

expl
17.03.09  | 
17.03.09 | 

а какие тут могут возникнуть проблемы с парковкой?

Brerra
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Да, это и у нас в Украине ходят легенды, что, мол, если тонировка не заводская, то на границах заставляют её здирать. Ответьте мне пожалуйста, а кто будет приглядываться, к тому, как протонирован автомобиль? - Просто есть действительно правила по тонировке Лобового стекла, и тон общей тонировке. Если сделать общую тонировку, без лобовой тонировки - то не прогадаешь. Правда самому лучше её не делать...

Paulo
18.03.09  | 
18.03.09 | 


expl:

это только передних стекол касается, задние можно и затонировать


Никакой эстетики. Вроде бы и ничего, но с другой стороны задние стекла затонированы а передние нет - смотрится не оч. здорово. Надо либо уж все кроме лобовухи, либо уж вообще ни ни.

А что касается степени, то помоему 30% разрешается.

Tivlyukova
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Paulo: Никакой эстетики. Вроде бы и ничего, но с другой стороны задние стекла затонированы а передние нет - смотрится не оч. здорово. Надо либо уж все кроме лобовухи, либо уж вообще ни ни.

В корне не согласна. Может, конечно, зависит еще и от цвета автомобиля. Мой темно-серый с синевой Jazz, например, отлично смотрится с тонированными задними и чистыми передними стеклами, гораздо лучше, чем совсем без тонировки, а с полной тонировкой такой малыш смотрелся бы, на мой взгляд, как минимум смешно.

Paulo
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Возможно дело именно в цвете. Я вот например имел ввиду белый цвет - смотрится откровенно нелепо. Полная тонировка больше подходит более крупным машинам - средним,бизнес-классам и внедорожжникам.

Tivlyukova
20.03.09  | 
20.03.09 | 

Да, кстати, и проблем с парковкой у меня нет никаких. expl, я слышала, что у многих из-за глубокой тонировки именно задних стекол, возникают трудности при парковке, говорят, что ничего не видно в темноте, приходится даже стекла открывать при парковке... Я сама, честно говоря, с этим никогда не сталкивалась.

Rain
20.03.09  | 
20.03.09 | 

У мерса такая тонировка штатная и я считаю, что это отличное решение.

Highscreen
25.03.09  | 
25.03.09 | 


Tivlyukova:

Да, кстати, и проблем с парковкой у меня нет никаких. expl, я слышала, что у многих из-за глубокой тонировки именно задних стекол, возникают трудности при парковке, говорят, что ничего не видно в темноте, приходится даже стекла открывать при парковке... Я сама, честно говоря, с этим никогда не сталкивалась.



У меня тонировка всех стекол, парковатьсяв темноте надо с открытыми окнами. Однако это не проблема :)

Rain
25.03.09  | 
25.03.09 | 

Если у тебя есть парктроник))

Highscreen:
Однако это не проблема
Highscreen
11.06.09  | 
11.06.09 | 


Rain:

Если у тебя есть парктроник))


Нет у меня партроника ))

AutoStudio
25.06.09  | 
25.06.09 | 
Highscreen: Нет у меня партроника ))

Поставь

vlad063
26.12.09  | 
26.12.09 | 

я затонировал. передние 15-й, задние 5-кой. полоска из 5-ки. теперь хоть не как в аквариуме ездию...

vlad063
26.12.09  | 
26.12.09 | 

to Highscreen:
я затонировал. передние 15-й, задние 5-кой. полоска из 5-ки. теперь хоть не как в аквариуме ездию...

c299
05.01.10  | 
05.01.10 | 

ребят,обсуждаете какую то ерунду)

если тонироваться послностью и большим процентом то ясно дело ничего не увидишь когда будешь парковаться,но открыть стекла помоему не проблема. Тонировка только задних стекол без передних смешна,так ездят только таксисты или водилы.

vitalek01
05.01.10  | 
05.01.10 | 

По поводу тонировки лучше общаться не на этом форуме, а на форумах, посвященных именно ей.

Могу сказать за Россию (как на Украине, не знаю):

При наличии двух боковых зеркал светопропускание тонировки на заднем ветровом и задних боковых стеклах не ограничивается (хоть черной краской замазывай). Светопропускание передних боковых стекол должно быть не менее 70%, а переднего ветрового стекла не менее 75%. Скажу сразу, что ни с одной пленкой вы не пройдете техосмотр. Светопропускание триплекса (материал стекол) составляет 80%, поэтому вы можете затонировать лобовое стекло только на 5%, а боковые передние на 10%. Где вы видели пленку со светопропусканием 90%? Так что тонировать или не тонировать - решать вам. Надо уметь только грамотно общаться с инспектором ДПС. Но это уже совсем другая тема!

П.С. На Ютубе полно таких роликов.

hulionado
14.03.10  | 
14.03.10 | 

А раньше в аквариуме ездили ))))))

vlad063
19.08.10  | 
19.08.10 | 

Вот и Самара в сентябре будет ездить в аквариумах. Хорош баловаться, откатались...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06