Тонировка Ford Fiesta

Andersen

Хоть попросить совет, как лучше затонировать окна, ну или как правильно. А то друзья говорят съездий в сервис пускай затанируют, а я вот читал что в сервисах лучше ничего не делать, а то в два раза больше обойдется. Вот и пришел за советом.

Messir
25.04.12  | 
25.04.12 | 
Andersen: Вот и пришел за советом. #

В ГИБДД сходите и спросите, как лучше, чтобы не было проблем. По ГОСТу светопропускаемость юоковых и заднего стекла должна быть не менее 70%.


На Autopeople с 2010 г
MAхх
22.10.12  | 
22.10.12 | 

Есть такая атермальная плёнка ,только вот пока сам не могу понять как она вяжется с Гостом и новыми правилами. Ведь по идее стекло станет чуток зеленее и у гайцев не должно быть повода для остановки. Вообщем хотелось бы комментов.

Messir
22.10.12  | 
22.10.12 | 
MAхх: Есть такая атермальная плёнка #

Какая? Что в ней альтернативного?


На Autopeople с 2010 г
stinger
22.10.12  | 
22.10.12 | 
Messir: В ГИБДД сходите и спросите, как лучше, чтобы не было проблем. По ГОСТу светопропускаемость юоковых и заднего стекла должна быть не менее 70%. #

Вы что то путаете.Проницаемость 70% должна быть у лобового и стёкол передних дверей.Светопропускная способность заднего стекла и стёкол задних дверей не регламентируется.

stinger
22.10.12  | 
22.10.12 | 
Andersen: Хоть попросить совет, как лучше затонировать окна, ну или как правильно. #

Вас интересует величина светопроницаемости или сам процесс тонировки?

Messir
24.10.12  | 
24.10.12 | 
stinger: Вы что то путаете.Проницаемость 70% должна быть у лобового и стёкол передних дверей.Светопропускная способность заднего стекла и стёкол задних дверей не регламентируется. #

Нет, я ничего не путаю.

Государственный стандарт 5727-88, сквозь лобовые автомобильные стёкла должно проходить не меньше 75% светового излучения, другим окнам авто положено пропускать не меньше 70%.


На Autopeople с 2010 г
stinger
24.10.12  | 
24.10.12 | 
Messir: Нет, я ничего не путаю. #

А мне думается,что путаете. Почитайте это. https://www.extracar.ru/info/tonirovka/8

Messir
24.10.12  | 
24.10.12 | 


to stinger: Действительно, правда Ваша. С учетом изменений к ГОСТу:

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06