Стук в рулевой рейке при поворотах Ford Fiesta

sepik-07

привет всем!!!

машине 5год. пробег 54 000 т.

при поворотах руля чувствуется стук в рулевой рейке.

сегодня пересмотрел все., стук в самой рейке.

подтянул ее, - руль стал туже и не возвращается при поворотах.

стук вроде стал слабже...

если у кого такое было., подскажите сто-нибудь..

mATr1xX
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to sepik-07: Доброе время суток, подробная тема обсуждалась тут.

Rain
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to sepik-07: Привет. Ну там по Фокусу, но принцип тот же абсолютно. Что могу сказать. В вашем случае ответ просто очевиден - замена рейки. Лучше на оригинал. Будем ждать результатов, сообщайте.

sepik-07
20.04.11  | 
20.04.11 | 

спасибо за помощь!!!буду кататься пока с такой рейкой...

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to sepik-07: самое главное что во время её сменить. Рады помочь. Обращайтесь.

sepik-07
22.06.11  | 
22.06.11 | 

привет форумчанам!!!

вроде стучит это у меня тяга(так сказали на диагностике).но я же сам в мае смотрел-там все норм.

может кто менял рулевые тяги на фф 2006 г.в. 1.4 л, мк-6 своими ,,силами,,(не у диллера).

там действительно надо снимать весь подрамник....?

Rain
22.06.11  | 
22.06.11 | 


to sepik-07: привет. по идее..отворачиваем болты крепления кронштейна подвески КПП и устанавливаем под подрамник домкрат. После этого снимаем рулевой механизм, прямо в сборе с тягами.

Messir
23.06.11  | 
23.06.11 | 


to sepik-07: Здравствуйте.

Обратите внимание на рулевые наконечники. Они являются частой причиной стука.


На Autopeople с 2010 г
disee
07.09.13  | 
07.09.13 | 

Fiesta MK4. Стук в рейке на малой скорости, при наезде на кочки/полицейские одним колесом. При выключенном двигателе нащупывается (и слышится) стук в узле рейки (там где с рулем соединяется). Гайку пока не подтягивал (на сколько понимаю, это гайка №12 на рисунке). Все, кроме рейки новое. Где искать неисправность? Или так ездить? В руль не бьет. По дворам только бесит кататься и на бездорожье)

https://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSqOwb1WtWEFKRx77h5ESmCqf9NRdDfx7b4rt%2b8WBdVFDg%3d%3d
эксперт марки
Ford
alekscar
07.09.13  | 
07.09.13 | 


to disee:

На фиестах проблемы как правило не в рейках, а в рулевом валу. И как правило процедура по замене смазки (по TSB) никакого эффекта не дает. Помогает только замена рулевого вала. Проверить это можно так, вращая на месте на заведенном ДВС рулевое колесо от одного крайнего положения в другое находится точка где явно слышен стук, щелчок и т.д. и в этом положении плавно руль повращать что бы щелчки отчетливо были слышны, и др.рукой взяться за сам вал в районе педалей и если в руку будут отдаваться эти стуки — 99% рулевой вал.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06