Вялый разгон Ford Fiesta

vadooz

здравствуйте форумчане. появилась проблема... машинка стала вяло набирать скорость . (фиеста 2003 г 1.4 80лс бенз). на пятой передаче доходит до 80 педаль почти в пол и все. будто ее кто то за задницу держит. есть такая особенностть... если приотпустить педаль газа и нажать повторно то машинка начинает подхватывать и скорость начинает расти.... доходит дето до 100 - 110 и отять те же яйца ;(( под гору ваще не тянет..... сення хотел обогнать одного 70-ника;))) пришлось вернуться в ряд ;)) недавно чистил форсунки ... сегодня поменял топливный фильтр и воздушный. хочу сгонять на диагностику проверить давление в топливной рампе. при всем при этом расход у меня не увеличился . сейчас на 27 литров проезжаю в среднем 350 км по городу.... это где то 7.7 л на сотню. может кто уже сталкивался с такой бедой.. буду рад любым советам.

Модератор
Massandra
18.08.13  | 
18.08.13 | 


to vadooz: Проверяйте давление в рампе и производительность бензонасоса.

Очень похоже на подыхающий бензонасос. Он еще крутит но производительности его не хватает. На низких оборотах его производительности еще хватает, чтобы создать достаточное давление в рампе, но на оборотах свыше 1500-1800 - он уже не может обеспечить должный поток топлива в рампу и давление в рампе падает.

Были у нас такие случаи и на собственных машинах и на машинах клиентов.

vadooz
18.08.13  | 
18.08.13 | 
спасибо большое. попробую. первым делом поеду на диагностику.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06