Когда переходить на летнюю резину?

Khrabrov

Специалисты сходятся во мнении, что нужно ориентироваться на коммунальные службы. Центральное отопление принято отключать тогда, когда средняя дневная температура составляет выше 8 градусов тепла. Именно этот момент считается самым благоприятным для того ,чтобы переобуться в летнюю резину.

Увы, здесь есть и свое «но». Первое – в мегаполисах слишком большой отрезок времени приходится ездить по сухому асфальту, создавая излишний шумовой фон, стачиваю дорожное полотно и шипы.

Второе – если переобуваться «в самое время», велик риск увязнуть в очередях на шиномонтаж.

Специалисты идеальным вариантом считают переход на промежуточный тип резины – «липучку», у которой в это время года (март-апрель, октябрь-ноябрь, от нуля и до плюс 8) самый короткий тормозной путь. Однако и здесь есть загвоздка: небюджетно. Недешево обходится как сама замена резины, так и покупка лишнего комплекта. Кроме того, на все это требуется время.

А как вы поступаете в этой ситуации? Какое время считаете лучшим на переход на летнюю резину и почему? Чем вы мотивируетесь в своем решении? Хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые посетители сайта! Делитесь опытом.

О себе могу сказать ,что, на свой страх и риск, предпочитаю перейти на летнюю резину как можно раньше – уж очень не люблю вибрации от шипов, да и загород в это время выбираюсь нечасто.

Chaos1985
27.03.10  | 
27.03.10 | 

Я переобуваюсь категорически в самое благоприятное время, ни в коем случает не раньше, чтобы не попадать в очереди купил 4 дополнительных диска.

NikolAs
27.03.10  | 
27.03.10 | 

Как правило я переобуваюсь сезонно 15 апреля и 15 октября (плюс -минус неделю).Таким образом получается по пол года в сезонной "обуви".Считаю для нашей климатической зонны это вполне вымеренным временем для переобувания.Ранней весной и осенью часто бывают ночные заморозки,еэжу много и безопасность не лишняя в данном случае.Шипованной не пользуюсь ибо в связи с особенностями климата вполне может быть минус при сухом асфальте(дорожном покрытии),а это соответственно не достаточно малый тормозной путь да и шум от шипов по асфальту не приносит комфорта ......а идущим сзади авто может еще и "сюрпризик" шиповка доставить на сухом покрытии.....Удачи!

агент
29.03.10  | 
29.03.10 | 

привет. по поводу переобувки я склоннен к температур. режиму . производ. зимней резины рекоменд. t +7 поэтому если около недели даная t я переобуваюсь ну и погодные условия .А летняя резина наоборот при понижении до+7 переходим на зимнюю сылки на журнал "За рулем" рублика (компоненты) в журнале много полезной информации



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06