Стоит ли ставит диски с R16? Daewoo Nexia

Ритуля

Хочу поставить диски размером побольше и задумалась не повлияет ли на эксплуатацию такая установка . Ни чего страшного не случится? Что вообще они принесут пользу или вред? 

Валентин
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Страшного обсолютно ни чего не будет только вид у автомобиля поменяется в лучшею сторону . Пользы и вреда то точно не принесут.

Кирюххха
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Наверно увеличить скорость так как крутящий момент останется тот же , а если ставить больше радиусом диски то и резину то же большим.

Nintendo
05.07.11  | 
05.07.11 | 

Поставить можно почему бы и нет, только резину низкопрофильную не советовал бы ставить , не тот автомобиль для неё.

Король
05.07.11  | 
05.07.11 | 
Ритуля:

Хочу поставить диски размером побольше и задумалась не повлияет ли на эксплуатацию такая установка . Ни чего страшного не случится? Что вообще они принесут пользу или вред?



Ставьте если есть такая возможность у автомобиля сразу улучшиться вид будет уже выглядеть более не бюджетным автомобилем.

Рабочий
06.07.11  | 
06.07.11 | 

to Nintendo:

Почему бы и не поставить низкопрофильную резину то если ездить не по проселочной дороге постоянно то можно. Автомобиль отличный такая резина нормально смотреться будет!

Кадет
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Кирюххха:

Наверно увеличить скорость так как крутящий момент останется тот же , а если ставить больше радиусом диски то и резину то же большим.



Спидометр думаю станет тогда обманывать на большой скорости погрешность будет большая . Надо только будет узнать , а как сделать чтобы все работало правильно.

karss
06.07.11  | 
06.07.11 | 

больше размер, больше площадь сцепления с дорогой, тормозной момент эффективнее

Калиночка
06.07.11  | 
06.07.11 | 

to karss:

А есть ли таблица тормозного пути по категориям резины для Nexia или просто для легкового автомобиля. Ну например колонка размеров и колонка метров торможения.

Ритуля
07.07.11  | 
07.07.11 | 

to Калиночка:

Думаю что именно такой таблицы нет, скорее всего есть только у каждого производителя резины она своя будет ведь имеет значение когда покупаешь резину производитель. Какая больше стирается какая меньше .

Капитоша
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Ребят , а на какой вы резине ездите , мне скоро нужно будет менять резину вот уже стала задумываться о покупке . Какую выбрать?

Павлик
07.07.11  | 
07.07.11 | 

to Капитоша:

Считаю отличной резиной как Гудиер так и Нокиан, во первых она долго ездит и не шумная резина , главное отбалансировать ровно.

Islom91
21.10.14  | 
21.10.14 | 
Доброе время суток) Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на деу нексия 2007 года резину такую : 195 45 r16??? Минусы все подробнее опишите пожалуйста!) спасибо за ранее)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06