Не работает прикуриватель. Не горят индикаторы когда ключ в замке зажигания в положении перед заводом. не работают часы. Daewoo Nexia

pahtakor73

Здравствуйте господа. Вчера внезапно стал гореть индикатор заряда генератора и аккумулятора. При этом перестали работать часы. перестал работать прикуриватель. включаю радар.. индикатор загорается что есть питание но его недостаточно. НАпример не работает ТОРНАДО для подкачки шин. мало тока.))) не загораются индикаторы на панеди приборов когда ключ вставлен в зажигания в полуобороте. обычно перед заводом они появляются и когда заводишь они пропадают сейчас их нет. не появляются. еще один момент. Индикатор заряда батарее загорается не тогда , когда я запустил движок , а после того как я нажму на пидаль газа. и только после этого поднимается стрелка температуры. на панели приборов. заметил что когда включаю прикуриватель. нажимаю на кнопку что бы прикуриватель нагрелся. то стрелка температуры опускается вниз. индикатор Аккумулятора становится ярче. помогите решить проблему. почему горит индикатор заряда аккумулятора и генератора... когда зарядка идет все норм... а вот такие вот косяки с электрикой в салоне имеются...

Модератор
Авто)(модер
28.12.13  | 
28.12.13 | 


pahtakor73: почему горит индикатор заряда аккумулятора и генератора... когда зарядка идет все норм... а вот такие вот косяки с электрикой в салоне имеются...

Где же всё нормально, если инд. отсутствия зарядки горит и половина приборов не работает.


Начните с банального: с проверки натяжения ремня генератора, надежности контактов силовых (толстых) проводов, начиная с клемм аккумулятора и проверки напряжения на аккумуляторе, при средних оборотах движка и включенных фарах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pahtakor73
28.12.13  | 
28.12.13 | 

это все в норме. все чисто все натянуто... и все заряжается... в чем еще может быть проблема.

Модератор
Авто)(модер
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to pahtakor73:

Причина может быть по плюсу в плохих (окисленных или ослабленных) контактах, как в блоке предохранителй и в его разъёмах, так и в разъёмах "приборки".

И по минусу, в корпусных, массовых точках за приборкой. Схема расположения и подключения потребителей к этим точкам, есть в любом мануале.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vamalkov
29.12.13  | 
29.12.13 | 

это кончился генератор-у меня такое было-отрубилась вся система питания на доп.приборы-радио-стеклоподъемники-печки и т.д. но мотор работал пока не кончился аккумулятор-я менял генератор.

Модератор
Авто)(модер
29.12.13  | 
29.12.13 | 


Vamalkov: это кончился генератор

pahtakor73: это все в норме. все чисто все натянуто... и все заряжается... в чем еще может быть проблема. #

Как раз у него в этом плане всё нормально.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pahtakor73
29.12.13  | 
29.12.13 | 

все работает кроме. прикуривателя и то сигнал есть но не достаточно напряжения. не работает кнопка подогрева заднего стекла. не работают идикаторы типа жидкости стеклоочистителя. и тд и тп. стояночный тормоз бледный. музыка. печка работает.. так катаюсь уже 4 день и норм. давно бы аккумулятор сдох думаю. если бы не было зярядки... еще заметил. стрелка температуры когда с утра завожу, нажимаю педаль газа 40 градусов. хотя машина холодная. что-то замкнуло.. и когда включаю прикуриватель... то стрелка опускается до нуля. и прикуриватель не нагретый. то есть мертвый. вот какая связь прикуривателя со стрелкой температуры.!? и даже когда машина прогрета то если проделываю такую манипуляцию стрелка один фиг падает на ноль... прям полтер гейс с ума сойду.. я нуб конечно же.. и вот хочется уже начать разбираться хоть в чем то...

pahtakor73
29.12.13  | 
29.12.13 | 

глючит центральный замок.. и откуда то шум идет когда на газз давлю.. типа с центрального замка...))) и когда назад сдаю... до этой причины такого не было.... типа сигналка пищит сама.. как севшая игрушка..)) вот такой вот звук...

pahtakor73
14.01.14  | 
14.01.14 | 

Здравствуйте! в общем все оказалось в предохранители под номером 13. Первый раз смотрел не я.. а мой брат... А недавно наткнулся на схему предохранителей и за какой прибор отвечает.... и решил заменить 13-й.. и вуаля.. все заработало..)))) Спасибо всем за помощь...)))) и можете скинуть ссылку. может кто уже отвечал по поводу большого расхода топлива на деу Нексиии.. я на 12 литров проезжаю 70 км... ну это не нормально..



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06