Daewoo Matiz 2007г 0.8л проблемы с отсечкой форсунок. Daewoo Matiz

TUTATIS

В общем ситуация такая: Завожу матиз, на холостых работает ровно хорошо, ошибка ни какая не горит, но стоит только плавно поддать газку до примерно 1500-2000 оборотов, так сразу начинают плавать обороты. Такое ощущение что срабатывает отсечка форсунок, беру мотор-тестер, подключаю к форсункам, смотрю осцылограмму....  так и есть во время набора оборотов до 1500 тысячах начинают переодически отключаться форсунки. Сперва грешил на ДПДЗ, сменил, такая же фигня.  А если дальше газ давать то после 2000 тысяч все стабилизируется обороты ровно дальше поднимаются и все гуд.  а вот на 1500 тысячах форсунки отключаются на некоторое время затем включаются затем выключаются....     ну в общем как при отсечке...    подскажите в чем может быть причина...

Иоанн
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to TUTATIS: Это моя проблема. Ничего не помогло. Такая картина уже более трех лет. Форсунки менял на новые. Ничего не изменилось. Воз и по ныне там. Стараюсь избегать этих оборотов переключением передач.

TUTATIS
02.09.13  | 
02.09.13 | 
Прискорбно!!! Ну ничего, я сканер заказал вот на днях должен придти, буду разбираться дальше. Какие новости будут отпишусь обязательно.
TUTATIS
02.09.13  | 
02.09.13 | 
Прискорбно!!! Ну ничего, я сканер заказал вот на днях должен придти, буду разбираться дальше. Какие новости будут отпишусь обязательно.
Иоанн
12.09.13  | 
12.09.13 | 


to TUTATIS: Чем черт не шутит. Может получится. Компрессию обязательно замерьте. Тут хватит небольшого перекоса и на определенных оборотах будет вибрация. ...Три цилиндра. ...Клапана давно проверяли?

alekscar
12.09.13  | 
12.09.13 | 


to TUTATIS: ожидаем ваших результатов!

TUTATIS
12.09.13  | 
12.09.13 | 
Иоанн: to TUTATIS: Чем черт не шутит. Может получится. Компрессию обязательно замерьте. Тут хватит небольшого перекоса и на определенных оборотах будет вибрация. ...Три цилиндра. ...Клапана давно проверяли? #

Компрессия тут не причем, на лицо явная отсечка форсунок это видно по мотор-тестеру (все форсунки разом отрубаются).

Нужно копать глубже, но увы пока нечем. Задерживается доставка сканера . Самому уже не терпится в мозгах поковыряться у этого зверя!!! , да и клиент уже изрядно подзакочемался ездить на таком автомобиле...

Надеюсь уж в конце то концов почта наша соизволит доставить этот чертов сканер, будь он не ладен!!!!

Извиняюсь что порадовать пока нечем...

TUTATIS
04.10.13  | 
04.10.13 | 

Доброго времени суток... наконец то разобрался в ситуации и выкладываю полный отчет по проблеме указанной в теме.

В общем дело было в ДПДЗ в итоге то. Купленный мной сканер при подключении к ЭБУ показал мне интересные данные. Оказывается датчик ДПДЗ который стоял на ней был того, с браком, хотя мотор-тестер почему то не выявил этого. Процентное отношение открытия ДЗ начиналось не как обычно с нуля затем 1....2...3...4...5...6...7 и т.д. а с 12% и что странно новый датчик наш с 12 модели жигулей показал тоже самое... Пришлось заказывать новый датчик оригенал ну или почти оригенал ,ну это не важно, факт в том что после смены нашего датчика на этот "ЗАМОРСКИЙ" (фото коробочки датчика выкладываю) все вернулось на свои места. вот такие дела. Если кому может быть поможет ради бога.

Тему можно я думаю закрывать. Спасибо за внимание!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06