Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Как бороться с запотеванием стёкол

Автор

А можно ли зимои включать кондиционер в матизе! знаю точно что в калине заприщено включать при ниже +5!

18.03.12 - 

to Марина Геннадьевна: Можно включать. Это помогает побороть запотевание - убрать влагу.

Другое дело, что он сам может не включится при низких температурах.

19.10.12 - 

Натирал я пенкой для бритья. Растирал её на совесть. Стёкла потеют гораздо меньше. Но..! При солнечном свете и особенно ночью при встречном свете фар, абсолютно ничего не видно из-за разводов на стёклах. Натирал стёкла снова и снова, но результат оказывался не намного лучшим. Пришлось отказаться от этой затеи. Намыл стёкла спрэем на основе спирта, теперь спасаюсь с запотеванием, включая кондиционер.

20.10.12 - 

to 2Tnaripsrepitna: Если есть кондиционер, то я вообще не вижу смысла в натирании пенкой.

21.11.12 - 

А кто-нибудь другим антизапотевателем пользовался, хорошим? Что-то часто нарываюсь на неработающие\бракованные спреи отечественные. Неплохо было бы, если б кто-нибудь поделился положительным опытом использования других брендов.

А то у себя я "ВериЛюбе" не нашел, есть только "ЛиквиМоли": http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=140&catalogue_id=107&like_name=1

30.11.12 - 

to karims: А чем Вам не понравился "ЛиквиМоли"?

02.12.12 - 

to Messir: В том и дело, что я его еще не купил, хотел вначале спросить у тех , кто пользовался. Надоело выбрасывать деньги на ветер, многие антизапотеватели не работают.

12.01.14 - 
Еще хороший вариант,на заднюю аккустическую полку поставил керамический электро ветилятор в направлении по ходу движения,пока не прогрелся двигатель моментально греет салон,потом можно перевести в режим вентилятора если жарко становится,остался это чудо от дизелного микрика,там то же долго дизель греется,ну и после бассейна волосы просушить можно,цена вопроса 300-400 рублей в любом ларьке автозапчастей.
04.03.16 - 

помнится у меня на 14 ,тек радиатор печки по этому постоянно потели стекла,искал решение на форумах, наткнулся на это средство Anti Fog And Glare Cut ,после обработки на долгое время забыл что такое запотевшие стекла! покупал я его на http://soft99-shop.ru/

27.04.16 - 

Всем привет! Матиз у меня всего месяц, поэтому пока борюсь приоткрыванием задних стёкол на 1-2мм. Есть дефлекторы, поэтому дождь не попадает...

08.05.16 - 

я обычно стекло со стороны водителя открываю электростеклоподъёмником до выравнивания температуры стекла внутри салона и снаружи или включаю обдув стекла холодным воздухом -3 секунды и стекло отпотевает!

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+