Не пойму что за ерунда? Daewoo Matiz

Butamun2010

Добрый день Уважаемые форумчане, вчера в нашей семье случилась беда ( хаахах....щучу, а может и нет) 

Жена приехала с работы, поставила автомобиль  Daewoo Matiz, вечером нужно было перипарковать,  сажусь, ключ поворачиваю, а он не заводит!( аккумулятор сел думаю, прикурил ей от проводков все завелась с пол оборота всё гуд, провода убираю всё закрываю свой авто, сажусь , а Матиз заглох не заводиться, опять достал провода делал так три раза 3 всё тоже самое и заметил что запах идет какой то гарью ( запах не знаком даже сравнить не с чем ). Жена говорит что возвращалась домой и тоже чувствовала запах гари. Друзья как сделать так что бы хотя бы доехать до сервиса? и может кто то знает что это такое что бы знать на сколько рассчитывать ) заранее спасибо)

Модератор
Авто)(модер
01.06.13  | 
01.06.13 | 


to Butamun2010:

Очень похоже на пробой диодного блока в генераторе.

Генератор отключить, аккумулятор зарядить от гор. сети зарядным устройством, и на аккумуляторе аккуратненько (без фар и ДХО) на СТО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Butamun2010
01.06.13  | 
01.06.13 | 


to АвтодеД: Спасибо\завтра попробую! это генератор значит менять(

Модератор
Авто)(модер
01.06.13  | 
01.06.13 | 


to Butamun2010: Я не могу, за глаза, утверждать на все 100%,

Но, повторюсь, очень похоже по вашему описанию на пробой диодного блока в генераторе.

Отремонтируетесь, сообщите результат пожалуйста.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
01.06.13  | 
01.06.13 | 


to Butamun2010: Здравствуйте.

После запуска не отключайте провода от донора. Проверьте, не горит ли контрольная лампа зарядки. Включите фары и прповерьте напряжение бортовой сети на средних оборотах двигателя.

Важно помнить, что автомобиль - донор должен быть всегда заглушен! Прикуривать можно только с заглушенного автомобиля!


На Autopeople с 2010 г
Butamun2010
02.06.13  | 
02.06.13 | 


to Messir: спасибо большое завтра попробую.

в понедельник поеду в сервис по результатом отпишусь.

Butamun2010
07.06.13  | 
07.06.13 | 

Доброй ночи всем форумчанинам. На недели так и не смог до тащить до сервиса.

Друг посмотрел вроде говорит генаератор. И тут у меня дополнительный вопрос!

Предыстория который мне рассказал друг : у друга сломался бензанасос, ему сказали что бензаносос стоит 5 000 руб. ( не знаю какой автомобиль), в итоге он написал на форуме и ему подсказали что можно бензаносос от 10 ки и купил его в этоге около 400 руб. Вопрос какой купить генерато или какой подойдет по дешевле? ( в машине нету не кандея , не стеклоподьемников, только магнитола и усе) заранее спасибо )

Модератор
vlad_m
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to Butamun2010: Генератор, в отличии от бензонасоса, подлежит ремонту.


Челябинск www.avto74.com
Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to Butamun2010: Здравствуйте.

Подешевле только DAC 96567255. Но, лучше поставьте Valeo.


Но, по большому счету, vlad_m прав - генератор ремонтируется, и это гораздо дешевле, чем покупать новый.


На Autopeople с 2010 г
Messir
07.06.13  | 
07.06.13 | 
АвтодеД: to vlad_m: to Генеральный Секретарь: -----------------! #

Это что означает?


На Autopeople с 2010 г
Butamun2010
10.06.13  | 
10.06.13 | 

Друзья мои всем большое спасибо за то что помогли решить проблему) Благодаря вам я с экономил пару тыщенок )

Пригнали в сервис на буксире. Встретили, посмотрели, сказали это "щетки" какие то в генераторе !

2 100 р что бы снять\одеть , 500 ремонт, 1000 щетки, вечером привез под закрытие сервиса, утром позвонили сказали цену и через час сделали. Всё круто!) Сказали что у матизов это больная тема и что нам еще повезло что это случилось первый раз!)

Потом обнаружил еще 1 проблему ( на которую жена не обращала внимание) при переключении передач на первую сцепление\ газ и тут какой то щелчек по ощущению где то справа под бордачок, какую нибудь наводку что это примерно? ( возникает звук когда резко нажимаешь на газ т.е. делал плавненько всё стука нет а как резко стук появляеться, и при тормажени тоже, как будто что то отщелкивается и защелкиваеться)

Модератор
Авто)(модер
10.06.13  | 
10.06.13 | 


to Butamun2010:

Спасибо, что поделились радостью окончания ремонта..


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 
Butamun2010: Потом обнаружил еще 1 проблему ( на которую жена не обращала внимание) при переключении передач на первую сцепление газ и тут какой то щелчек по ощущению где то справа под бордачок, какую нибудь наводку что это примерно? ( возникает звук когда резко нажимаешь на газ т.е. делал плавненько всё стука нет а как резко стук появляеться, и при тормажени тоже, как будто что то отщелкивается и защелкиваеться) #

Треск механического характера или это звук реле?


На Autopeople с 2010 г
eun7758
29.10.13  | 
29.10.13 | 

День добрый форумчане!
Новичок на сайте...
имею матиз 2005 1,0... уже три года... второй хозяин... помогите знающие...
вот моя беда -.>
- с самого начала(уже три года) заводится только после второго поворота ключа/стартера = как часы;
- стартер крутит исправно - аж ехать можно... свечи раз в год меняю, фильтры тоже...
- последние недели после запуска стал неровно работать, а то и вовсе глох...
- пать дней назад(23.10.2013) утром не смог завести, на 15-тый проворот стартера = посадил акб...
- сжалился сосед... толкнул... завелась сразу...
- поехал к дружбанам-ходовикам, посоветовали электрика, приехал, - прочистили форсунки, заменил свечи и фильтра, заплатил = уехал...
- утром та же песня только с толкача - за то с первого и сразу... и весь день без проблем..
- опять к тому же электрику - мол ничего не сделано=не заводится по утрам, только с пинка на 2-й передаче, стартер аж свистит... пока акб жив...
- через два дня "работы" электрику не понравился бензонасос, купил весь стакан(4500р)... забрал... утром та же песня = только пинком со второй передачи...
- вот уже шестой день электрик "работает", сначала у него были подозрения на датчик детонации, на который его комп диагностики указывал, теперь "нада новый АКБ", вот я и подумал = мабыть начиная со свечей, фильтров, банзонасоса в сборе, теперь АКБ а потом всю матизочку поменять? НИ ЗА ЧТО! я ее люблю...
++++ мужики!!! нужен совет!!! набить морду горе-электрику = не заржавеет = тогда к кому ехать???
всем откликнувшимся спасибо...
можно в личку, можно в почту... можно и послать меня = не обижусь



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06