Не работает климат контроль Daewoo Leganza

Adi_Dassler
у меня проблема такая: купил машину сегодня, доехав до дома, выключился блок климат-контроля, соответственно не работает печка. Что интересного, так это то, что кнопки подсвечиваются, а он (климат-контроль) не работает. Только дотронулся до него - сразу зарабтал...через пару минут опять выключился и больше не включался. Бывший хозяин посоветовал разобрать торпеду и пошевелить фишки, папки-мамки, дескать у него так уже было, он устранял таким образом. Все передергал - ничего не помогло. Так же бывший хозяин указал на черную фишку с оранжевыми и черными проводами которая под панелью ближе к бордачку...что-то там с ней надо было делать я так и не понял....подскажите что делать? зима все таки на дворе...
Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Доброго времени суток. Возможно, всю проводку придется прозванивать, менять. контакты зачищать. А еще - прозвоните сам блок климата, возможно проблема серьезнее, чем кажется. А может, сами датчики пруться.

Adi_Dassler
18.12.10  | 
18.12.10 | 

решил проблему: разобрал всю панель, вернее бардачок и бороду...смотрел всю проводку на наличие деффектов...так же нашел ту самую черную фишку с оранжевыми и черными проводам, которая под панелью ближе к бордачку....дело действительно было в этой фишке - перегорело 2 контакта...я перевернул фишку - климат заработал, но соответственно что-то перестало работать, так как 2 перегоревших контакта на фишке пришлись на другие провода...что пока не работает определить не могу, надеюсь всплывет когда нибудь))

BEST
18.12.10  | 
18.12.10 | 
Добрый вечер! У менйа такайа же проблема с климатом. Разобрали панель, питание есть, а климат не работает. Подскажите, где взть электрическую схему климата??? Весь инет просмтрела ничего хорошего не нашла. Заранее спасибо.
Messir
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to BEST: Вы ищите схему, чтобы взять паяльник и самой туде влезть?

Откройте блок и посмотрите визуально. Наверняка Вы увидите на плате, что там выгорело. Схемы от Леганзы пока что не нашел. Но поиски продолжу.


На Autopeople с 2010 г
BEST
18.12.10  | 
18.12.10 | 
я двигло сама перебираю....а уж с климатом да ещё и со схемой... думаю разберусь...)))))
Messir
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to BEST: снимаю шляпу!

Открывайте блок и смотрите. После отпишитесь.


На Autopeople с 2010 г
Adi_Dassler
19.12.10  | 
19.12.10 | 


to BEST:


поищите ту саму фишку...говорят она у многих машин проблемная...в лучшем варианте, я где то читал, советуют эту фишку убрать и провода между собой соединить...

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to BEST:

Самым оптимальным было бы поискать в мануале или мануал. У вас есть?

BEST
22.12.10  | 
22.12.10 | 

Я скачала электрическую схему в инете, ни ничего не поняла. Слишком много написано и все не то. Смотрели блок - все в норме, с фишкой тоже все окей. А может сама плата накрыться, а визуально этого не увидишь??? Так как проверяли проводку у климата питание везде есть. Машина в Серпухове осталась. В пятницу поеду туда и повезу ее на диагностику. Пусть теперь разбираются профессионалы. ((((((((((((

Rain
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to BEST: Легко может. Что ж, пожалуй, самое верное решение в данном случае. Ждем результатов, отписывайтесь.

BEST
27.12.10  | 
27.12.10 | 

Диагностика показала, что сломался сам блок климат-контроля... ((((( Обзвонила всю Москву, блока в наличии нет и заказать его невозможно

Обзвонила разборки там пока тоже его нет. Ужас!! Без машины, как без ног, а тем более на НГ!!!! Сюрприз блин....

Messir
27.12.10  | 
27.12.10 | 


to BEST: Я бы пошел с этим блоком в телерадиомастерскую - хуже уже точно не будет


На Autopeople с 2010 г
Rain
29.12.10  | 
29.12.10 | 


to BEST: Можно, кстати, действительно отдать мастерам - пусть паяют, еще и дешевле выйдет. А пока в случае чего заморочится доставкой блока, или по инет-магазинам пошерстить.

Messir
14.06.12  | 
14.06.12 | 

Keks777:
Добрый день Дэу Леганза 2л 2000г проблема такая вчера заправил фрион работал нормально, сегодня завел включаю а он сразу включается-выключаеться и что-то щёлкает в чём может быть причина #

Здравствуйте.

Скорее всего, имеется утечка фреона.


На Autopeople с 2010 г
voltik
15.06.12  | 
15.06.12 | 


to BEST:


В Питере имеются три блока, euroauto.ru.

sergo71rus
22.01.13  | 
22.01.13 | 

Добрый день! У меня леганза 2.0 2000г! С климатом какая то ерунда не понятная! Сначало он работал нормально потом начал полностью тухнуть экран но через некоторое время включался! А сейчас потух и печка и тд не работает! Проверили питание кагбы идет! Но климат не загорается! В чем может быть причина? Подскажите!!!

Messir
23.01.13  | 
23.01.13 | 


to sergo71rus: Здравствуйте.

Вам следует проверить проводку. Провода в Леганзе частенько обрываются прямо в изоляции. Проверьте предохранители по питанию, и если питание не как бы, а действительно есть, то надо прозванивать проводку.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06