Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Провал при наборе мощности.

12
Автор
REGION 23: Вот читаю ваши коменты и хочу поделиться своим.У меня такая проблема.
Еду по трассе примерно 70км/ч держу ровно эту скорость,и не из чего машина начинает дёргаться (такие лёгкие рывки),добавляю газу сразу провал,выжимаю сцепление и сразу же отпускаю всё в норме.Что бы это могло быть?
............................#

это может быть и егр.

недозакрывается, не сразу открывается, подклинивает по мех.части.

глушить

правда машина чуть по-другому ехать будет

но это не страшно, быстро привыкнешь

я после глушения вздохнул с облегчением

28.07.14 - 

to Andrei Taganrog: Это происходит при любом уровне топлива.

Я так понял, датчик родной - лучше его поменять на Лановский.А это его номер по которому я могу заказать? ВТН 3102.3855

28.07.14 - 
ЮрийЮ: это может быть и егр.
недозакрывается, не сразу открывается, подклинивает по мех.части.
глушить

правда машина чуть по-другому ехать будет
но это не страшно, быстро привыкнешь

я после глушения вздохнул с облегчением #

Вы уж простите меня но я такой (механик),что такое ЕГР?И где надо глушить его?Простите.

28.07.14 - 

Просто я замучился с этим датчиком.Диагностика показывает ошибку ДПДЗ,причём +5в поступает,а ошибку сбросить не могут.Они мне тоже предлагали поставить от Ланосая им не поверил.Вот теперь закажу и поставлю,раз вы говорите что этот датчик лучше.

28.07.14 - 

Заказывай и ставь, но именно такой как я тебе выше сказал. Да, это его номер. на Экзисте и т.п. не найдёшь. Ищи по магазинам

29.08.14 - 

У меня в городе нет такого ДПДЗ.есть 39,3855 а он подойдет?

03.09.14 - 

to Andrei Taganrog: а от какой он модели машины.есть в продаже 39.3855 он подойдет?

03.09.14 - 

to REGION 23: Вот здесь я заказывал датчик 3102.3855, http://www.vtnshop.ru/index.php?cat=3

03.09.14 - 

to krawhenko201130:

Вот здесь я заказывал датчик 3102.3855, http://www.vtnshop.ru/index.php?cat=3

29.09.14 - 
voltik: to REGION 23: Вот здесь я заказывал датчик 3102.3855, http://www.vtnshop.ru/index.php?cat=3 #
Спасибо тебе огромное.Прислали датчик,я поставил.О,это другая машина стала.Прекратились рывки,стала плавно набирать ход.И мне показалась что движка стала работать мягче.И самое главное сам погас ЧЕК.У меня аж настроение стало как будто я купил другой авто.Ещё раз СПАСИБО.
04.02.18 - 
У меня такая же проблема. На бензине хорошо едет, а стоит переключить на газ, сразу провалы. Когда нажимаю на педаль газа медленно, обороты набираются и где-то после 2к опять начинает прыгать, а потом даже медленное нажатие не помогает. Раньше такого не было. Это случилось после того, как я решил её разогнать на трассе до 180 км/ч на бензине(обычно езжу по городу, на работу и только на газу). Потом удачно доехали в центр города, заглушил и через несколько часов вернулся, завёл и спустя несколько км началась вот такая беда. Добавлю: мигал датчик газа и уже давно, не знаю в чём может быть проблема, так как газа в балоне хватает, та и не должно бы было мигать, когда газа мало, а просто бы делений меньше стало...может оно на какую-то ошибку указывает?
12.02.18 - 

Трындец. Тут вариантов начиная от банальной замены фильтра, заканчивая газовыми форсунками. Тут однозначно на диагностику газового оборудования, там сразу скажут.

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+