Течёт масло с картера двигателя. Кто это лечил ? Daewoo Leganza

Leonardo
Купил машину 2 месяца назад, много чего уже сделал, даже покрасил... Видел, что совсем чуть чуть подтекает масло из под прокладки картера, Уровень масла не уменьшался, регулярно проверял... Сегодня с утра поехал в гараж, решил поменять прокладку, или что то другое, но чтобы перестало капать... Оказывается, что бы снять картер, надо снимать балку с опорами двигателя, часть глушителя(видимо его начало, или катализатор) и ещё что то... всё это они сделали, сняли картер, убрали то что осталось от старой прокладки и герметика, зачистили и обезжирили все соприкасающиеся поверхности и посадили его на что то вроде герметика (жидкая прокладка), поменяли масленый фильтр, залили новое масло, помыли под напором движок снизу(всё внизу было в слое масла и грязи) и т.д... проехал я не далеко от гаража минут 5-10, вернулся, подняли машину, посмотрели ...сухо, ничего не течёт и не капает... Покатался я ещё пол часа, приехал к дому, припарковался...заглянул под машину, вижу с картера всё таки пару капель капнуло на асфальт, и картер немножко жирный... гараж к тому времени уже закрылся, у нас сегодня короткий день- праздник... Заеду к ним через день, два, я в этом гараже уже 15 лет машины ремонтирую... Просто интересно, продолжает ли капать с того же места после ремонта, или это стекает то масло ,что они смывали вод напором, используя растворитель жира ?! Можно ли было садить картер на "жидкую прокладку" или надо было ставить обычную прокладку ? До этого текло из под обычной прокладки. На жидкую прокладку, или я точно не знаю как это называется, в старой машине мне крепили глушитель, термостат,,, ни каких проблем не было... Что думаете ?
ALEKS KLAVA 22
19.04.11  | 
19.04.11 | 

Родную резиновую прокладку не заменит ничто.А эту жидкую нужно использовать как дополнение к родной прокладке.

ALEKS KLAVA 22
19.04.11  | 
19.04.11 | 

Номер прокладки 90467759 цена31.37$

mATr1xX
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to Leonardo: Вам надо родную прокладку ставить. И тогда проблема решится ALEKS KLAVA дал правильный VIN. Ставьте и проблема решится. Так же её можно заказать тут или в магазинах вашего города.

Leonardo
19.04.11  | 
19.04.11 | 
Спасибо, понятно. Странно, почему они решили, что могут обойтись одной "жидкой прокладкой", не новички вроде, много лет работают... Сейчас им придётся всё заново разбирать... mATr1xX - С Экзита нам не шлют, я в Израиле.
mATr1xX
19.04.11  | 
19.04.11 | 
теперь ясно. Ну пусть сделают с прокладкой.
mivesel
19.04.11  | 
19.04.11 | 
Доброго времени суток. Осмелюсь заметить, что на многих современных авто сейчас не ставят резиновых (или других каких)прокладок, заменяя их именно герметиками. Важно правильно подобрать этот самый герметик по температуре и по агрессивности среды, в которой он будет работать. Про свой же опыт борьбы с "соплями" по поддону картера скажу следующее: на моем авто течь настолько незначительна, что считаю лишним ее бороть, масло не убывает, на землю не льется (на защите картера остается все). Протираю 2 раза в год при смене масла. Зато никакой коррозии крепежа.
mATr1xX
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to mivesel: у вас другой случай. Но все же я за прокладки резиновые.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.04.11  | 
19.04.11 | 


to Leonardo:

Прежде всего с праздником Вас и хорошего Вам песаха!


Если стало капать, то можно попробовать протянуть поддон. В идеале, конечно капать ничего не должно.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Messir:

Спасибо за поздравление.

На днях заеду в гараж , пусть посмотрят, может там ничего не капает и мне просто кажется...

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Leonardo: Протрите на сухо перед поездкой в гараж. Как приедете все в месте посмотрите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 
Leonardo: to Messir:
Спасибо за поздравление.
На днях заеду в гараж , пусть посмотрят, может там ничего не капает и мне просто кажется... #


Да, это вообще прикольно будет!


Я уже хочу сам лично посмотреть Вашу Леганзу


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Messir:

Чем моя машина заслужила такое внимание ?!
На фотках Вы её видели,,, ну а если хотите рядом сней постоять,
даже за рулём проехать,,,тогда у Вас одна дорога - Земля Обетованная !

Движок весь у меня был в масле, потому что подтекало в разных местах,
хорошо и долго текло из под крышки клапанов - устранили, поменяли прокладку, сразу после покупки.
Текло из сальника коробки - устранили, заменили сальник, пару дней назад.
С картера (судя по грязи внизу движка и ходовой) текло очень долго, механик смывал
это напором воздуха и какойто вонючей смеси, наверно растворитель жира/масла,,,
просто возможно что уже то засохшее масло/грязь которые там накопились во всяких уголках,
размягчилось, и стекает вниз по движку и картеру...


to mATr1xX:

Что бы хорошо там протереть, надо залазить под машину, с моей фигурой меня туда легче закатить,,, придумаем что нибудь, если сегодня или завтра по раньше закончу работать, то заеду в гараж ,,, он по дороге домой,,, нет так в пятницу.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


Leonardo: ну а если хотите рядом сней постоять, даже за рулём проехать,,,тогда у Вас одна дорога - Земля Обетованная ! #


Вы сделали мне предложение, от которого невозможно отказаться!

Иду собирать чемодан!


Leonardo: просто возможно что уже то засохшее масло/грязь которые там накопились во всяких уголках, размягчилось, и стекает вниз по движку и картеру... #

Нет, сие невозможно. Засохшее, особенно после мойки, уже никуда не стечет.

Надо искать место течи, а то со временем опять все покроется слоем масла и грязи.


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Обязательно заеду в гараж, пусть смотрят, тем более, что денежки
уже заплатил,,,если подтекает с картера, опять надо всё разбирать,
сливать масло и т.д...
За 2 с половиной месяца потратил на машину уже примерно 1100-1200$, вместе с кузовными и покраской,,, жена меня скоро из дома выгонит.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Leonardo: Отписывайтесь по результатам!

Если жена выгонит - приезжайте к нам в Ташкент!


На Autopeople с 2010 г
Leonardo
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Моя мама родилась в Узбекистане. Если уеду с Израиля, то только туда где не жарко даже летом,,, терпеть не могу жару и духоту.

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Leonardo: Мама земляк наш, зря вы так хорошо там

Leonardo
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Посмотрели сегодня в гараже, что там течёт в картере...

говорят , что масленый насос, в его корпусе есть маленькая трещина,,,

масло от туда стекает и создаётся видимость, что течёт с картера.

Сказали приехать с утра, что то попробуют сделать, говорят что

у них есть какой то супер клей по металлу, что вроде такую трещину можно

высушить, обработать и заклеить намертво... заеду в пятницу, посмотрим...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Leonardo: Да, таких клеев на самом деле много. Но само наличие трещины не есть гуд. Следует начать поиски другого корпуса.


На Autopeople с 2010 г
stinger
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Что бы любой герметик выполнял свою функцию,надо правильно подготовить поверхность перед его нанесением и хорошо обезжирить,если его нанести на плохо подготовленную поверхность-от него будет мало толка.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06