Что может быть? с дроссельной заслонкой. Daewoo Leganza

jeep1993

Почистил дроссельную заслонку карбом на заведенной машине. До этого обороты плавали теперь стали 1.5-2 тысячи. Расход увеличился почти в 2-раза на 80 км. 20 литров бензина. 

Заслонка полу электрическая когда ее отключаешь обороты становятся 900-1000 как прогреется держит 900. А бензин расход уменьшился на 20 литрах проезжаю 195-210 км. вместе с прогревкой.  На холодную не заводится пока не нажмешь на газ. 

wolf_cub
25.01.14  | 
25.01.14 | 

может неисправный датчик положения дроссельной заслонки?

а расход прям завидный)))

TimKa
09.02.14  | 
09.02.14 | 
Очистителем карба больше не пользуйся. Чистить нужно вручную. Датчик х.х. тот что рядом с датчиком др.заслонки. выкрути два винтика, почисти аккуратно и его и то место где он был, возможно неполное прилегание (не закрывает доконца) из-за нагара. Так же в др.з. есть два маленьких отверстия: над заслонкой и под ней, тоже скорее всего забиты. По поводу расхода что увеличился- во впускном коллекторе есть датчик разряженности воздуха-скорее очиститель карба "сделал своё дело", засрал тем что поверхностно очистил этот датчик, отсюда и расход подскочил. Набудущее: снял всё (датчики,резиновые прокладки), железо на пару минут в ёмкость с растворителем, кисточку , воздух (подойдёт и насос ножной с иглами).процесс не быстрый, но проверенный))) и будет счастье))
voltik
09.02.14  | 
09.02.14 | 


to TimKa:

Очиститель карбюратора нормально все очищает, только снимать надо все, что можно повредить очистителем.

Летом я снимаю дроссельный узел, датчики, вычищаю впускной коллектор и дроссель до блеска.

TimKa
17.02.14  | 
17.02.14 | 
Так а я что написал? Снял всё, разобрал (чтоб не повредить) и вперёд... по мне так всё равно чем чистить, но результат один.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06