Загорается лампа аварийного давления масла Daewoo Leganza

impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to akulinichev: доживем до понедельника...

akulinichev
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to impillair: hi gear стабилизатор масла залил сегодня пока ни чего сказать не могу надо поездить.

impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to akulinichev: посмотрим,лишь бы помогло

ЮрийЮ
19.05.14  | 
19.05.14 | 
akulinichev: to impillair: hi gear стабилизатор масла залил сегодня пока ни чего сказать не могу надо поездить. #

эффект должен быть сразу.

лей еще одну

akulinichev
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to ЮрийЮ: щас поездил лампа больше не загоралась))) но пальца звенят но и я на такой же машине как у меня проехал у друга такая же у него тоже звенят значет бензин хреновый заправок у нас не много выбора мало

ЮрийЮ
19.05.14  | 
19.05.14 | 
akulinichev: to ЮрийЮ: щас поездил лампа больше не загоралась))) но пальца звенят но и я на такой же машине как у меня проехал у друга такая же у него тоже звенят значет бензин хреновый заправок у нас не много выбора мало #

При хреновом бензине происходит разжижение масла. Несгоревший отстой типа газойля растворяется в масле, идет потеря вязкости.

Надо:

Найти нормальный бензин.

Масло обязательно сменить.

В свежее масло добавить загуститель.

Стараться избегать плохого бензина.

akulinichev
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to ЮрийЮ: да в нашем городе есть две заправки тнк и еще местные так что где то искать нормальный бензин не получится)))

Barsuk
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to akulinichev: так я на ТНК в основном заправляюсь, вроде нормально. изредка еще на водоканале заправляюсь, не помню название, тож вроде нормально.

akulinichev
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to Barsuk: ну значет что то еще не так

akulinichev
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to Barsuk: может как то регулируется опережение зажигания черз комп. на сто парень сказал на диагностику и они там поправят опережение реально это?

impillair
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to akulinichev: угол опережения зажигания заложен в прошивке чтоб изменить надо вытащить прошивку из эбу, изменить уоз,зашить прошивку обратно в эбу для этого нужно оборудование

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.05.14  | 
20.05.14 | 
akulinichev: гбц сразу говорю что хреновая постели распредвалов выработаны да и направляющие и тд. но ни кто мне толком не сказал влияют ли распредвалы на давление, если да то вся тогда проблемма в гбц, но есть одно но... почему же тогда после 5-7 км. лампа начинает маргать а не сразу после прогрева,может и масло еще здесь виной? есть сомнения что оно не качественное. да и двигло когда начинает моргать лампа, от него пышет жаром как то сильно мне кажется плюс к этому и начитают подзвенивать пальцы при нагрузке. вот не понятка, а так до моргания этой тупой лампы)))) ну просто идеально работает движок. #

Разбитые постели распредвалов - это плохо! Ну подумай сам - на движку ставят гидрокомпенсаторы, которые убирают зазоры в сотые мм , а ты говоришь, что у тебя РВ "болтается" ... ???

Опять-же, РВ вращаются в т.н. "подшипниках скольжения". Масло обеспечивает это скольжение и давление масла в этих местах архиважно. А если там давление теряется, то и износ происходит лавинообразно ... ИМХО это надо б устранить в первую очередь.

Вообще постели наращиваются и затем вышлифовываются, но это как ни крути - капитальный ремонт ГБЦ.

akulinichev
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to DiBuz: пока напряг с финансами а так думаю о гбц б/у что то уж больно цены на них лупят

akulinichev
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to impillair: короче гемор

impillair
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to DiBuz:

ура хоть кто-то правильно понял, проще собрать постель или корпус рапредвала, как хочешь называй, померить размер, наварить рааспредвал и каждую шейку распредвала шлифонуть по размеу своей постели.у нас в Майкопе есть один мастер любые валы исполняет на 5+ любые хоть пайпер хоть 55 короче ас, правда работает в основном по вазовским валам, хотя хорошо попросить-исполнит любой

impillair
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to akulinichev: короче все упирается в деньги

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
20.05.14  | 
20.05.14 | 

akulinichev:
to DiBuz: пока напряг с финансами а так думаю о гбц б/у что то уж больно цены на них лупят #

я тебя целиком и полностью понимаю и поддерживаю. Собственно поэтому мой совет такой: чем делать то, на что есть деньги, вместо того, что необходимо, лучше затянуть поясок и отказаться от машины на некоторое время ... В этом ты получаешь: 1) экономию как ни крути; 2) время на подумать; 3) стимул; и самое важное - 4) в случае острой необходимости у тебя все-же будет рабочая машина. Пускай не полностью исправная, но рабочая ... Потому как если укатать ее до изнеможения рано или поздно упираешься в бОльшие деньги и при этом все равно денег на ремонт нет, точно также как и машины в случае острой надобности.


Брать б/у ГБЦ не всегда безопасно. Во-первых, у нее может быть такой-же дефект, как и у твоей. Во вторых, б/у ГБЦ тоже надо будет шлифовать снизу (читай закон) и притирать клапана ... , а если в ней разбиты направляющие клапанов, то ты устраиваешься по-полной, т.к. мастер об этом объявит после того как ты ее уже купишь и привезешь к нему на установку.

Вообще я к б/у запчастям двигателя отношусь подозрительно, т.к. исправный двигатель как правило уходит в сборе ... , но это отдельная тема.

impillair
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to DiBuz: согласен 100%

akulinichev
20.05.14  | 
20.05.14 | 


to ЮрийЮ:загорелась лампа опять, еще влить что ли?))))

ЮрийЮ
20.05.14  | 
20.05.14 | 
akulinichev: to ЮрийЮ:загорелась лампа опять, еще влить что ли?)))) #


Да ХЗ. У меня загуститель по 15тык выхаживает, от замены до замены. Не должен он разваливаться.

Может у тебя бензин в масло попадает?


Ехай в магазин, купи фильтр и еще одну банку. Если есть загуститель Маннол, бери его.

Пока замени маслофильтр без замены масла, если не полегчает, то влей еще одну.

Может сранью забился фильтр.


Это не сложно и не дорого, сам сделаешь.

Далее посмотрим



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06