Загорается лампа аварийного давления масла Daewoo Leganza

ЮрийЮ
18.05.14  | 
18.05.14 | 

в автомагазинах есть присадки масла.

называются по разному. типа стабилизатор вязкости масла, мотор доктор и пр


если есть проблема, то ремонт это не отменит, но попробовать можно.

если лампа погаснет, можно будет кататься


датчик темп не причем. есть еще термостат. если на ХХ через 3-5-7 минут включаются вентиляторы, то все ок

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 
гбц сразу говорю что хреновая постели распредвалов выработаны да и направляющие и тд. но ни кто мне толком не сказал влияют ли распредвалы на давление, если да то вся тогда проблемма в гбц, но есть одно но... почему же тогда после 5-7 км. лампа начинает маргать а не сразу после прогрева,может и масло еще здесь виной? есть сомнения что оно не качественное. да и двигло когда начинает моргать лампа, от него пышет жаром как то сильно мне кажется плюс к этому и начитают подзвенивать пальцы при нагрузке. вот не понятка, а так до моргания этой тупой лампы)))) ну просто идеально работает движок.
ЮрийЮ
18.05.14  | 
18.05.14 | 
akulinichev: гбц сразу говорю что хреновая постели распредвалов выработаны да и направляющие и тд. но ни кто мне толком не сказал влияют ли распредвалы на давление, если да то вся тогда проблемма в гбц, но есть одно но... почему же тогда после 5-7 км. лампа начинает маргать а не сразу после прогрева,может и масло еще здесь виной? есть сомнения что оно не качественное. да и двигло когда начинает моргать лампа, от него пышет жаром как то сильно мне кажется плюс к этому и начитают подзвенивать пальцы при нагрузке. вот не понятка, а так до моргания этой тупой лампы)))) ну просто идеально работает движок. #

масло прогревается не сразу. после прогрева разжижается.

да заедь в автомагазин, на 200-300р купи присадку, в чем проблема?

хуже точно не будет.

или в манноле и хай-гире идиоты сидят? говно производят?

лей не бойся.

я лью по две банки, и все ок. мотор что на холодную, что на горячую работает тихо

Barsuk
18.05.14  | 
18.05.14 | 

по поводу присадок: у меня проблемы с лампочкой давления масла начались когда я залил присадку от стука гидриков, и через минут 20 впервые увидел как горит эта лампочка в рабочей машине. Возможно присадка отмыла всю гадость в движке и она забила маслоприемник. Хотя может и зря я грешу на присадку, у меня есть еще другая версия - я в тот момент забирал машину из сервиса после того как закипел - лопнул патрубок ож и она вытекла, я заметил слишком поздно, когда машина заглохла. Так вот может поджарилось масло, и маслоприемник забил нагар от масла.

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 
ну поробую наверно присадки,)))) но про гбц так и не сказали влияют ли распредвалы на давление в системе.
impillair
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to akulinichev: да влияют и постели и посадочные гидриков в 16-ти клап головке около25 отверстий окуда подается масло под давлением с увеличением зазоров выше допустимых масло будет стравливать

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 
я вот не понимаю, много разногласий. щас разговаривал с опытным человеком по телефону он сказал что не влияют они на давление,я тоже так думаю датчик то стоит до гбц и после датчика масло в гбц идет. тоисть уже до гбц давление нет. или я чего то не понимаю просто)))
impillair
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to akulinichev: это какой датчик стоит до гбц?

akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to impillair: датчик давления масла стоит где фильтр маслянный

ЮрийЮ
18.05.14  | 
18.05.14 | 
Уже бы давно сьездил на заправку или в автомагазин. Делов на 5 минут. Если загущение масла не поможет, тогда причина точно механическая
akulinichev
18.05.14  | 
18.05.14 | 


to ЮрийЮ: завтра поеду сперва механическим манометр замерию а потом уже видно будет а если загущенное масло поможет тогда дело в масле что ли?

ЮрийЮ
18.05.14  | 
18.05.14 | 
Дело в вязкости масла при нагреве. Чем стабильнее вязкость масла при разных температурах, тем круче. А температуры от минус 35 до плюс 90 На лето загуститель точно полезен
impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to ЮрийЮ: если двигатель требует ремонта то это неизбежно ваш загуститель-отсрочка ремонта с таким же успехом можно залить нигрола или чего погуще

akulinichev
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to impillair: ну что там может быть еще кроме фкладышей коренных и маслянного насоса?

impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to akulinichev: почитайте выше

ЮрийЮ
19.05.14  | 
19.05.14 | 
Загуститель похож на прозрачный мед. Чистая субстанция. От езды с мигающей лампой вреда гораздо больше, чем от езды с загустителем. На густом масле можно и 50тык до капремонта проехать. Запросто. Проверено
impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to ЮрийЮ: не спорю,мож тогда просто масло более вязкое лить

akulinichev
19.05.14  | 
19.05.14 | 

завтра залью отпишусь как и что)))

impillair
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to akulinichev: не знаю какие свойства у этого загустителя не сталкивался лишь бы он лишнего из системы не отмыл а то забъет сетку маслоприемника

akulinichev
19.05.14  | 
19.05.14 | 


to impillair: промоем)))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06