Мигают часы ...шалит электрика. Daewoo Leganza

Борис Брацлав

Вот такова проблема часы тали мигать и ненастраиватся,

но кроме того вчера еще одна проблемка вылезла, еду по городу и тут стал мигать магнитофон ну я сразу вправо и заглушил мотор, выключил зажигание...

потом завел но дальше еще интересней панель приборов почти стала тухнуть и акб разрядилась за несколько минут (я был в шоке)

подскажите где и что искать...

Модератор
Авто)(модер
05.08.13  | 
05.08.13 | 


to Борис Брацлав:

Проблема скорее всего в плохих контактах толстых (силовых) проводов

от аккумулятора до двигателя и клеммниках самого аккумулятора.

Если только не наступил внезапный конец самому аккумулятору. (что тоже возможно)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Борис Брацлав
05.08.13  | 
05.08.13 | 


to АвтодеД:
дело в том что акб новая
да но как я писал выше что мне с непонятной причины разрядилась акб,

и кроме того от генератора провода были оч горячие

Борис Брацлав
06.08.13  | 
06.08.13 | 


to АвтодеД:
и так проблему нашёл почему как мне кажется сел акб но немогу понять почему мигают часы и ненастраеваются, проблема такова лопнул силовой болт тот что на генераторе "выход"
фото выставлю позже

Модератор
Авто)(модер
07.08.13  | 
07.08.13 | 
Борис Брацлав: to АвтодеД:
и так проблему нашёл почему как мне кажется сел акб но немогу понять почему мигают часы и ненастраеваются, проблема такова лопнул силовой болт тот что на генераторе "выход"
фото выставлю позже #

Что значит лопнул болт? Основной токовый вывод генератора замкнул на массу?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Борис Брацлав
07.08.13  | 
07.08.13 | 


to АвтодеД:
провода все целые не по-паленые, но по-моему просто сам болт сгнил
даю фото

Модератор
Авто)(модер
08.08.13  | 
08.08.13 | 

Борис Брацлав: провода все целые не по-паленые, но по-моему просто сам болт сгнил.

Такое впечатление, что сгнил не только болт, а и весь генератор.
Был однажды хорошенько полит дорожным реагентом и долгое время до него никому не было дела.



Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Борис Брацлав
08.08.13  | 
08.08.13 | 


to АвтодеД:
да нет тут как раз вы не правы !
кстати во время ремонта все было проверено и протестировано,

больше никаких поломок в генераторе не обнаружено !
но все же меня смущают часы ! и их работа !

TimKa
09.08.13  | 
09.08.13 | 
Замерьте вольтметром разницу между кузовом автомобиля и минусовой клеммой аккумулятора, возможно у Вас плохой контакт.
akulinichev
23.12.13  | 
23.12.13 | 

Ребят такая проблема,ни нашел куда написать вообщем на холостых подмаргивает свет фар что может быть? может генератору приходит каюк? и автозапуск может из за этого не работает машина не понимает что она завелась может генератор не выдает положенного напряжения. всем спасибо

Модератор
Авто)(модер
23.12.13  | 
23.12.13 | 


to akulinichev:

Вполне возможно, что щётки износились ниже допустимого предела и генератор недвузначно намекает на необходимость срочного ремонта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
akulinichev
23.12.13  | 
23.12.13 | 



to *АвтодеД: спасибо буду смотреть.

ЮрийЮ
24.12.13  | 
24.12.13 | 


to Борис Брацлав:

На часах есть четыре кнопки, справа верхнюю нужно нажать и подержать. Мигать перестанет.

Кнопки нажимаются плохо, лучше чем-то острым.

moto-ig
29.12.13  | 
29.12.13 | 

Объясняю " русским по белому" - ЧАСЫ - если не реагируют на кнопки - скиньте клеммы аккумулятора ( иногда помогает ) не помогло через несколько раз ?? - замена часов 100%.

" подмигивание фар" это - слабая сила тока генератора ( в 95% случаев загорается лампочка на панели ), проверьте МИНУСОВУЮ !!!! клемму на аккумуляторе ( там, где она соединяется с кузовом ).

не помогло - ( а панель климата и пр. не мигает, если вкл свет и поворотники ??? )- лезьте под бардачек...

akulinichev
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to moto-ig: климат не мигает, слабая сила тока генератора щеткам хана приходит?

moto-ig
29.12.13  | 
29.12.13 | 


to akulinichev: или щетки, или " таблетка" ( диодный мост ). у меня похожее было, но оказалось еще смешнее - пропаял все контакты на генераторе ( немного почему-то расшатались ( можно этого даже не заметить)) - и все стало норм)) а так совет - сдай на проверку, они сами там разберутся, ибо даже " таблетка" прикручена и припаяна .

akulinichev
22.04.14  | 
22.04.14 | 

У меня проблема такая ездил и к электрику сказал что все в норме. Когда включаю свет часы и климат должны притухать как и было у меня до этого, сейчас они притухают так что их еле видно что может быть? и еще вопросик может ли из за этого кипеть двигатель? снял я сегодня термостат,дело такое что покатаешься км так 10 открываю расширительный бочок а из трубки которая обратка пар идет и все булькает как бы кипит где то в блоке, уровень наливаю его выдавливает незнаю что может быть((( грешу на прокладку гбц. А еще новый акб за три дня сажает и у товарища брал с его машины тоже сажает

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.04.14  | 
23.04.14 | 

to akulinichev:

Просадка напряжения. Либо что-то закорочено, либо одно из двух.


Если товарищ не побил тебя, за то, что посадил его АКБ, попроси у него этот АКБ еще раз, разряди как следует, чтобы АКБ уже больше не заряжался, и тогда он тебя точно побьет.


Если снять термостат грамотно и покататься без него км эдак 10, то булькать в двигателе уже ничего не должно - там должно быть сухо и тепло ... СОВСЕМ сухо и ОЧЕНЬ тепло.


Если в блок наливать уровень, то все зависит от марки и качества. Но вообще в двигатель льют антифриз, масло и бензин. Для каждой из жидкостей есть специально предназначенная дырочка ое отвествие, чтоб они не смешивались. О технологической жидкости "уровень" я ничего не слышал, поэтому ничего подсказать не смогу.

Модератор
Авто)(модер
23.04.14  | 
23.04.14 | 
akulinichev: уровень наливаю его выдавливает незнаю что может быть((( грешу на прокладку гбц. А еще новый акб за три дня сажает и у товарища брал с его машины тоже сажает #

На прокладку гбц грешите не зря. Нужно заменить прокладку ( продиагностировав перед этим движок у моториста) и пора уже отремонтировать генератор.

Четыре месяца прошло.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
akulinichev
23.04.14  | 
23.04.14 | 


to *АвтодeД: генератор уже отремонтировал))) все с ним в порядке

akulinichev
23.04.14  | 
23.04.14 | 


to DiBuz: почему совсем сухо и очень тепло роли особой не будет если нет термостата, просто будет гонят все время по большому кругу. и насчет антифриза к вашему сожалению я знаю что он заливается и знаю что куда льется с этим проблем нет. Просто как выдавливало много антифриза не укупишь,

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06