Не горит задний ход. Daewoo Leganza

dendi

Добрый всем вечер подскажите пожалусто кто чем может у меня не горит задний ход лампочки и предохронитель целый куда дальше смотреть и проверять

dendi
24.10.12  | 
24.10.12 | 
А у меня леганза 2.2 АКПП
voltik
25.10.12  | 
25.10.12 | 


to dendi:


Надо начинать с лягушки, которая находится на педали тормоза.

mATr1xX
25.10.12  | 
25.10.12 | 


to dendi: Доброе время суток, об этом тут.

Messir
25.10.12  | 
25.10.12 | 
voltik: to dendi:

Надо начинать с лягушки, которая находится на педали тормоза. #

Маленькая поправочка. Не на педали тормоза, а на коробке. Его видно, если открыть капот. Стоит рядом с тросиком который входит в коробку.



to dendi: Проверяйте проводку, разъем и сам датчик.


На Autopeople с 2010 г
Andrei Taganrog
23.06.14  | 
23.06.14 | 

У меня тоже нет освещения заднего хода. Но у меня проблема в том, что раньше на машине была АКПП, а теперь механика. А проводка осталась с АКПП. К лягушке ЗХ на коробке провода не идут и т.п. Собственно у меня вопрос в следующем:

Какое реле отвечает за ЗХ и какой предохранитель? Если можно, дайте, пожалуйста, фото!

voltik
23.06.14  | 
23.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


Лягушка стоит на педали тормоза, руку дальше по педали просунь, и ты найдешь ее.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.06.14  | 
23.06.14 | 

Э-э-эх, "неправильной стороной ты, Дядя Федор бутерброд с колбасой ешь" ...

"Лягушка" - это включалка Стоп-сигналов! А включалка фонарей заднего хода называется "жабка"! Чувствуешь разницу ?


ЗЫ: поставь в крайнем случае отдельную кнопку! И лампочки поярче ... Едет кто сзади, слепит тебя дальним , а ты ему - "НА!"

voltik
23.06.14  | 
23.06.14 | 


to DiBuz:

На работе дурдом, вот и не въехал.


Не ужели на КПП включалку не найти, или на его авто забыли поставить.

voltik
23.06.14  | 
23.06.14 | 


to Andrei Taganrog: Завтра схему скину, она в гараже.

Andrei Taganrog
23.06.14  | 
23.06.14 | 

Спасибо )

И ещё вопрос, в продолжение. Вопрос к тем, у кого АКПП или кто знает. "Жабка" включения задней на АКПП где располагалась? Просто у меня в районе рычага КПП куча шлейфов (вот тут описывал). Я вот думаю, не располагались ли эта жабка около ручки АКПП, и не подключался ли один из штекеров к ней? Просто если так, то проблема вообще не проблема. Найти бы это. На угад боюсь КЗ поймать или спалить чё в мозгах.

voltik
23.06.14  | 
23.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


Короче, оба выключателя называются в народе лягушками, "Лягушка" фонарей заднего хода, "Лягушка" стоп-сигнала, "Жабка" это в Одессе. "Лягушка"заднего хода есть только в КПП, на АКПП задний ход работает от ручки выбора передач, завтра скину схему.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
23.06.14  | 
23.06.14 | 

Та прикололся я - и то и другое зовут равно как лягушками, так и жабками ;)


А насчет подключения - в любом случае надо схему раскурить ... , хотя очень маловероятно чтоб сигнал включения ЗХ шел с мозгов АКПП ... , тем более что на "европейской" АКПП мозгов вроде и нет вовсе.

voltik
24.06.14  | 
24.06.14 | 


to Andrei Taganrog:

Andrei Taganrog
24.06.14  | 
24.06.14 | 

Блин.. Что-то она для моего мозга сложная какая-то... Попробую осилить. Правда, думаю, что уже не сильно поможет.

Я сегодня решил попробовать пойти от обратного. Кинул +12 на фонари и попробовал найти, куда приходит "+". Пол дня потратил, разобрал пол машины... Ни на реле ни на предохранителях ничего не было. Начал искать по проводам, соответственно цвету. От фонарей уходит светлозелёный. в жгуте проводов, который подходит к блоку предохранителей(что в салоне под левой ногой) таких зелёных аж 4. Но ни на одно этого + не оказалось. Подумал, може где обрыв, или где-то провод после штекера продолжался другим цветом. В общем не буду описывать все позы камасутры в последующие пару часов.. Оказалось, что жгут, идущий от багажника разветвляется около переднего сиденья и нужный мне провод уходит вдоль сидений к пассажирской двери, идёт вдоль порога и выходит в моторный отсек и поворачивает в сторону блока реле и предохранителей. Но до них не доходит, заканчивается штекером (на 4 провода), который у меня болтается под капотом и никуда подключить его нельзя. Видимо подключался раньше к АКПП. Ещё на этом штекере сейчас перемкнуты два провода. Если разомкнуть, то стартер не крутится.

В общем как-то так

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.06.14  | 
25.06.14 | 

2 провода , которые связаны - это положение Нейтрали или Паркинга. Очевидно один из этих проводов идет вовсе не назад ...

Так или иначе, на ЗХ идет не плюсовой провод, а минусовой. Возможно это тебе поможет в поисках?

Andrei Taganrog
25.06.14  | 
25.06.14 | 
DiBuz: 2 провода , которые связаны - это положение Нейтрали или Паркинга. Очевидно один из этих проводов идет вовсе не назад ...
Так или иначе, на ЗХ идет не плюсовой провод, а минусовой. Возможно это тебе поможет в поисках? #

Ну как же не плюсовой??? На лампочке (даже на схеме видно) один провод на массу, второй (плюсовой, салатовый) уходит в жгуте. Я ещё 4-й проверю на штекере, что там. Судя по той же схеме там должен быть розовый с плюсом

voltik
25.06.14  | 
25.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


Может провод сгнил, я тут недавно тоже целый день камасутрой занимался, питание к клапану вентиляции бензобака искал, под днищем в жгуте провод сгнил, искал с помощью мультиметра и иголки.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.06.14  | 
25.06.14 | 


to Andrei Taganrog: На жигах всегда был "минус" под это дело из под жабки, а "плюс" шел соответственно к фонарю напрямую после ЗЗ. А тут действительно по схеме "плюс" жабкой размыкается ... ППЦ, корейские "инженеры" в очередной раз меня улыбают - даже наши догадались, что безопаснее там "минус" вести.

Интересно, а как дело вообще на иномарках с этим обстоит?

Andrei Taganrog
25.06.14  | 
25.06.14 | 

Пока меня машина радовала с точки зрения того. как всё удобно снимается/ставится, пока до электрики не добрался :) Одно то, какими путями идёт провод от ЗХ просто убило )

В общем я разобрался. Всё согласно схеме. Этот мой болтающийся штекер от АКПП. На нём при "ON" на розовом есть постоянный + (как на схеме). А по салатовому он уходит сразу на фары (как это уже выяснилось вчера. Осталось купить работающую лягушку и зацепиться на неё. И будет мне счастье :)

voltik
25.06.14  | 
25.06.14 | 


to Andrei Taganrog:


То есть разъем находится в районе КПП.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06