Проблемы с ABS и ICS Daewoo Leganza

Messir
10.05.13  | 
10.05.13 | 


to kostua24071985: Надо делать диагностику.

Проверяйте проводку от датчиков.


На Autopeople с 2010 г
kostua24071985
11.05.13  | 
11.05.13 | 

спасибо за совет.покубаторил и нашёл неисправность и пришёл к выводу нужен новый блок абс вот теперь ищу.

kostua24071985
11.05.13  | 
11.05.13 | 

у кого есть блок абс на леганзу продайте или телефончик скинте

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
12.05.13  | 
12.05.13 | 
kostua24071985: у кого есть блок абс на леганзу продайте или телефончик скинте #

Купля покупок и продаж- происходит в разделе "Барахолка" .

kostua24071985
15.05.13  | 
15.05.13 | 

благодарствую за подсказку

geban
15.05.13  | 
15.05.13 | 

не только

akulinichev
24.05.15  | 
24.05.15 | 

подскажите, проблемма такая когда начинаю движение педаль газа дергается типо буксую, потом проподает и через некоторое время загорается абс, что может быть? раньше такого не было

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.05.15  | 
25.05.15 | 
akulinichev: подскажите, проблемма такая когда начинаю движение педаль газа дергается типо буксую, потом проподает и через некоторое время загорается абс, что может быть? раньше такого не было #

это проводка датчиков померла. Чтоб удостовериться, можешь пошелевить проводки и немного сместить проводок в резиновом колечке, через которое он на стойке крепится - должно помочь на пару дней, или до первого дождя (лужи).

В принципе это и есть основная причина замены датчиков АБС, хотя с самими датчиками наверняка все в порядке - нужно перепаивать провода. Только там есть одна сложность - как правило закисает болт датчика АБС на ступице и снимать его становится несколько проблематично, а уж для того чтоб проводкИ поменять, так и вовсе нецелесообразно, поэтому проще это делать прямо на месте.

Как раз сам собираюсь этим заняться - с осени езжу без АБС - заглючил точно также. Вот погод хороших дождался и можно сделать

ЗЫ: провода АБС скручивать не вариант - условия работы довольно таки суровые и плюс это импульсы идут от датчиков, поэтому только пайка и качественная изоляция термоусадочными кембриками.

ЮрийЮ
25.05.15  | 
25.05.15 | 
DiBuz: ........... - с осени езжу без АБС - заглючил точно также. Вот погод хороших дождался и можно сделать
............. #

вот так разведчики и прокалываются

ви же мне все дружно хором пели,

шо если я срочно не восстановлю абс,

то небо упадет на землю,

акияны закипят,

и вообще фу-фу-фу

а вот оно как оказываеццо,

и без абс можно ездить.


я вам сразу сказал,

шо при первом подозрении,

абс нужно отключать, или не сбрасывать ошибку,

до выяснения, так сказать,

воизбежание сюрпрайзов

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.05.15  | 
25.05.15 | 


to ЮрийЮ: хто? Я? Не делайте мне беременную голову, насилуя мой мозг! АБС ДОЛЖЕН!!! работать!!! Поэтому берите паяльник в руки, пока вам его не вставили в другое, более подходящее , но менее приспособленное для этого место!


А если серьезно, то реально зимой ты как-то учитываешь, что гололед, а у тебя АБС не работает ... , а вот летом как только на пыльную дорогу начинает капать дождь, да плюс по ней летними шинами - эта смоченная пыль скользит не хуже чем Литол. Реально пару лет назад я так отловился - чудо, что тогда АБС работал.

akulinichev
25.05.15  | 
25.05.15 | 
Датчики у меня откручиваются нормально смазывал, грешу на передний правый, когда менял подшибник ступичный мож что нарушил
akulinichev
25.05.15  | 
25.05.15 | 
У меня если загорелся абс то глушу и завожу и всё работает, может на пол дня может на 10 минут
ЮрийЮ
25.05.15  | 
25.05.15 | 
DiBuz: to ЮрийЮ: хто? Я? .......... АБС ДОЛЖЕН!!! работать!!! Поэтому берите паяльник в руки, пока вам его не вставили в другое, более подходящее , но менее приспособленное для этого место!

........... #

а уже скоро год,

https://autopeople.ru/forum/daewoo/leganza/tormoza/1294766.html#comment_1739300

ну ничо,

подождем


а у нас пополиного пуха, просто пипецЪ

и кондей не заправлен.


вот это реально проблема

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.05.15  | 
25.05.15 | 
akulinichev: У меня если загорелся абс то глушу и завожу и всё работает, может на пол дня может на 10 минут #

У меня тоже ошибка сбрасывалась выключением зажигания. Правда у меня было веселее - едешь по кочкам и слышишь как периодически срабатывает АБС даже без нажатия на педаль тормоза. Если в этот момент на тормоз надавить, естественно отбивает.

Я просто вынул предохранитель, чтобы ни систему не мучать, ни себя. Естественно зажглась соответствующая лампочка. Протестирую проще - включи двигатель, выверни колеса в сторону и пошеруди этим проводком - если проблема в нем, наверняка проявится.

akulinichev
27.05.15  | 
27.05.15 | 


to DiBuz: хорошо будем пробывать спасибо)))

previn
28.11.15  | 
28.11.15 | 
При нагреве машина не едет, что это может быть?
akulinichev
28.11.15  | 
28.11.15 | 
Что за машина то? Акпп или механика
moto-ig
29.11.15  | 
29.11.15 | 


to previn: пишите в соответствующей ветке и нормально задавайте вопрос!

aleksejjvt
02.01.23  | 
02.01.23 | 
А можно по подробнее что ещё требуется, заменил не глядя а он с ткл теперь не могу понять Толи работает Толи воздух в насосе
aleksejjvt
03.01.23  | 
03.01.23 | 
А можно по подробнее что ещё требуется если менять АБС на АБС с антибуксом, заменил не глядя а он с ткл теперь не могу понять Толи работает Толи воздух в насосе. На форуме впервые может что не так спрашиваю


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06