Датчики закрытых дверей Daewoo Leganza

Barsuk

Сигналка стала работать непонятным образом, нашёл описание, оказывается при включении на охрану определяет что одна из дверей открыта. При беглом осмотре концевиков на дверях не нашёл, где датчики положения двери на Леганзе ?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
ALEKS KLAVA 22
30.04.12  | 
30.04.12 | 


to Barsuk: в самих дверях

mATr1xX
30.04.12  | 
30.04.12 | 


to Barsuk: Находят под обшивкой в самих дверях. И видимо у вас он перебит.

Messir
30.04.12  | 
30.04.12 | 
ALEKS KLAVA 22: to Barsuk: в самих дверях #

Точнее, в замке двери.


На Autopeople с 2010 г
Natan
30.04.12  | 
30.04.12 | 

На панели тогда должен гореть значек открытой двери. Если при закрытых дверях он гаснет то копайте в сторону сигналки, видимо чтото с ее проводкой.

Messir
01.05.12  | 
01.05.12 | 


to Natan: Совершенно верно!


На Autopeople с 2010 г
Barsuk
01.05.12  | 
01.05.12 | 

Сегодня пол-дня проковырялся, проблему пока не устранил. Пока выяснил: датчики дверей, капота и богажника - исправны, сигнализация - исправна, но в цепи состояния дверей имеется утечка. этот жгут, который даёт утечку уходит через разъём под торпеду, куда и что это, пока не понял, нужно всё разбирать. отсоединил разъём, без этого жгута всё работает, я так и не понял на что повлияло его отсутствие. Теперь до выходных, и буду разбирать торпеду.

Кстати, заодно попробую разобраться с салонным освещением, я по осени снял предохранитель, т.к. с ним здорово просаживало напряжение.

mATr1xX
03.05.12  | 
03.05.12 | 


to Barsuk: Спасибо за отзыв, сообщайте новые результаты работ.

dendi
04.05.12  | 
04.05.12 | 

всем добрый день а эт датчики стоят на всех дверях или только на передних

voltik
04.05.12  | 
04.05.12 | 


to dendi:

На всех.

Barsuk
09.05.12  | 
09.05.12 | 

Продолжаю, проблему решил. Жгут, дававший утешку уходил под торпеду, и выходил на ... салонное освещение. Лампой салонного освещения управляет схема с таймером, вот она и давала просадку. Я когда-то снимал предохранитель "Антена", т.к. с ним потребение при выключенном зажигании было 1А, вот я и решил, нафиг антенне такой ток, этож за сутки аккум может разрядится и снял предохранитель, при этом пропало освещение в салоне. Так и ездил. Получается- или по схеме пред назвали неправильно (некорректный перевод) или кто-то сделал кустарщину, завязав антенну на салонное освещение (что маловероятно), или производитель так задумал, в общем х.з. Сейчас проверил ещё раз потребление с эим предохранителем - действительно, около 1 А при выключенном зажигании, но по времени где-то около 1-2 мин, но затем потребление тока падает до мин. С этим предохранителем схема салонного освещения работает нормально, просадку по напряжению на цепь датчиков состояния дверей не даёт. В общем поставил пред на своё место - и свет в салоне есть, и сигналка нормально работает

m29a
14.01.14  | 
14.01.14 | 

Здравствуйте!

Другая проблема с датчиками, при открытии любой из дверей перестала загораться лампочка предупреждения на панели. Подскажите в чем может быть проблема, все 4 датчика ведь не могли сломаться одновременно? может предохранитель или саму лампочку можно проверить, как протестировать и найти причину.
Спасибо.

Barsuk
14.01.14  | 
14.01.14 | 

to m29a:

по осени маялся с такой же проблемой, в итоге оказалось что окислилась скрутка проводки, в районе водительской двери, примерно посередине порога.

geban
15.01.14  | 
15.01.14 | 


to Barsuk: думаю лампочка перегорела или на панели питане пропало на этот индикатор



toshka
15.01.14  | 
15.01.14 | 
дело в скрутке, было такое.
m29a
15.01.14  | 
15.01.14 | 


to toshka:
to Barsuk:
Что за скрутка, я по осени доставал всю шумоизоляцию из всего пола, сушил весь поролон. вроде все нормально было. как протестировать? там получается соединение проводов? Переодически загорается лампочка АБС и сама гаснет, это может быть из одного того-же жгута проводов?

toshka
16.01.14  | 
16.01.14 | 
читай темы там все написано
toshka
16.01.14  | 
16.01.14 | 
скрутка под ковром возле ручки открытия багажника, просмотри там все провода, должен найти проблему
Barsuk
16.01.14  | 
16.01.14 | 
toshka: скрутка под ковром возле ручки открытия багажника, просмотри там все провода, должен найти проблему #

да, именно так

kl1272
13.05.14  | 
13.05.14 | 


to Barsuk: я извиняюсь...а что за пред.? у меня в салоне свет пропал... а еще центральный замок не срабатывает с пульта...а ключом закрывает только одну дверь...

Barsuk
13.05.14  | 
13.05.14 | 

to kl1272: в моторном отсеке, в блоке предохранителей, называется "Антена". Точнее не могу сказать, машину продал и уже подзабыл..

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06