Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.03.15  | 
03.03.15 | 
ЮрийЮ: to DiBuz:

таки посмотрел я сайт НЖК.
а почему на 2.0 и 2.2 рекомендуют разные свечи?
1 и 5 кОм соответственно

в чем такая разница?

вроде катушки, степень сжатия и пр. одинаковое.

заинтересовал ты меня #

Юра, я сам в недоумении, при чем тут килоомы в ВВ системе ... , и тем не менее разница разительная. То, что свечки разные для 2.0 и 2.2 я слышал с самого 2008 года, но объяснения этому не искал, да и зачем оно мне было надо, если я старался все по книжке делать?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.03.15  | 
03.03.15 | 
kl1272: расход конечно же пугает...при нынешних ценах на бензин...но ничего не поделаешь...б/у есть б/у...а новые это новые. они у нас на авторынке по 700руб...завтра куплю...буду пробовать ставить...я их без проблем поставлю? или есть какие то ньюансы? а со свечами я вообще не парился...спросил в магазине,в котором з/п для леги иногда беру,сказали что такие нужно брать и есть в наличии...всегда у них и беру... #

Тем более, если тебя пугает расход ;) Ну прикинь - взять старых форсунок сейчас, заплатить денег ... , а через день, два неделю или месяц все это повторять по-новой?

Ну а если я тебе скажу что подспущенные шины увеличивают расход не на 2-3%, а на 5-10 легко. А если при этом любить "забивать тапочку", то о какой экономии вообще речь? Случайно пристукнукнутая на 30% больше педаль газа обычно легко выжигает все то, что ты старательно экономил на 20 светофорах до этого ;)

Наплюй на эти условности. Поменяешь форсунки на новые вошики и прозреешь от того, сколько ты бензина раньше на асфальт выливал.

kl1272
04.03.15  | 
04.03.15 | 

всем кто со мной здравствуйте! поменял я сегодня форсунки...поставил новые бошевские...никаких изменений не произошло как работал двигатель неравномерно так и работает...провалы никуда не делись...сволочи такие...крепко присосались) на холодную работает ровно...как прогреется все...начинается...периодическое троение...а может и двоение даже...на газ жмешь...троит жутко...вывернул свечи...на 1 и 2-ом более менее нормальные...на 3 и 4-ом в черной копати...вобщем...очередная безсмысленная трата денег...я бы выложил видео как движок работает но не знаю как...а вот мои свечи с 3 и 4.

kl1272
04.03.15  | 
04.03.15 | 

вкрутил другие свечи...через минут 20 картина такая же... какие у вас еще есть мысли? что заменить или где искать причину? из-за гидриков не может быть? или из-за прокладки ГБЦ? можен она подгорела?

impillair
04.03.15  | 
04.03.15 | 


to kl1272: явно топливо не сгорает полностью (перелив),

поставь новые свечи standart ау17дврм вполне достаточно, 2,3-х электродные это лишнее. бронепровода сопротивление какое?

kl1272
04.03.15  | 
04.03.15 | 

свечи у меня новые...практически...рекомендуемые для этой леги...и провода новые...оригинал брал...

impillair
04.03.15  | 
04.03.15 | 


to kl1272: причины перелива:повышенное давление топлива,забит воздушный фильтр,неверные показания датчика темп.охлаждающей жидкости,неисправность дад(датчик абсолют.давления)или дмрв

ЮрийЮ
04.03.15  | 
04.03.15 | 
а вот дад посмотреть не мешало бы. Сканер покажет в кПа. И дтож тоже будет видно. Надо делать диагностику. И компрессию померить
karel1973
04.03.15  | 
04.03.15 | 

Ну и проблемы по железу не забываем! Любая неисправность приводит к пониженному вакууму во впуске, что фиксируется ДАДом, обрабатывается ЭБУ и приводит к переливу...

Эх, не слушаете вы меня((((

kl1272
05.03.15  | 
05.03.15 | 

может вы мои предыдущие коментарии не читали,но я писал,что был у диагноста...и ничего кроме мертвой нижней люмбды он не нашел...про другие датчики он ничегошеньки не сказал...т.е. они как бы в порядке...и компрессию я мерил...в трех по 11,5...в одном 12...правда мерил на холодную...а у меня после прогрева провалы начинаются...завтра замерю на прогретой...почему 3 и 4 переливают...а 1 и 2 нет??? неисправный ДАД разве сможет такое сделать? или какой другой датчик?

karel1973
05.03.15  | 
05.03.15 | 

Читал я. И еще раз повторяю-не всегда авто лечатся просто заменой датчиков!

но я писал,что был у диагноста...и ничего кроме мертвой нижней люмбды он не нашел...

Вы заблуждаетесь-после диагноста уезжают на исправном авто! А это был сканераст видимо....

Я уже говорил, повторюсь-варианта два-или вникать в вопрос (именно вникать, что бы регулятор холостого перестать называть датчиком) или платить деньги тому, кто вник!

Сколько там комплект форс стоил? Рубля четыре? А диагносту заплатить жаба душит?

И не надо рассказывать, что в Нижнем спецов нет!

Я подсказывал, где поискать...

karel1973
05.03.15  | 
05.03.15 | 

Реальный пример из недавней практики-Элантра-троит, не едет. Свеча 1 цилиндра черная. До меня уже меняли свечи, провода, форсунку...

Неисправность выловил осцилом-лишние импульсы управления форсункой 1 цилиндра! Импульсы формировались самим ЭБУ!

Блок управления не форсунка-просто так не поменяешь-а вдруг поможет! нужна полная уверенность, чтоб не приобрести себе ! Которую и подкрепил осцил.

kl1272
05.03.15  | 
05.03.15 | 

а он мне и не предлагал купить у них форсунки...сразу сказал,что у них дорого и мне лучше поискать самому... я тебя понимаю karel...ты спец...и тебя наверняка раздражают наши разговоры...знал бы я в Нижнем такого специалиста...разве надоедал бы вам своими проблемами?

karel1973
05.03.15  | 
05.03.15 | 

Нее, ты опять ошибаешься))))

Меня это уже давно не раздражает, а вызывает улыбку!

Сколько я уже вернул к жизни таких, залеченных до смерти машин....

Я же ведь говорил ключевое слово, для поиска спеца-если он не пугается слова мотортестер, и готов работать на результат, то к нему и можно рискнуть обратится))))

Ты бы обозначил свой район проживания-попробую помочь с мастером.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
05.03.15  | 
05.03.15 | 


to kl1272: Форсунки поменял - молодец, лишним все равно не будет!

Теперь скажи, у тебя ЕЛМ-адаптер есть? Или что там твой дядька намерял? Интересуют 2 основных параметра:

1) давление во впускном коллекторе на ХХ - т.е. какие показания выдает МАП-сенсор

2) давление в топливной рампе - это необходимо подключиться к нипелю на топливной рампе специальным манометром. Врать не стану, насколько этот манометр для инжекторов универсальный, но я нашел в первом-же СТО (с 2-мя подъемниками и верстаком), куда заехал.

Так или иначе, если раньше у тебя был перелив постоянный, то теперь наверняка только при прогазовке. 3 и 4 - я свечи говорят, что это не катушка - уже здорово, а значит остается подсос воздуха.

Смотрел шланг вакуума тормозов?

Что там у тебя с ЕГР? Чистили, глушили?

kl1272
05.03.15  | 
05.03.15 | 


to karel1973: повезло всем тем,для кого ты оказался в зоне доступа...бери свой чудо-мотортестер и приезжай в Нижний...мою легу к жизни возвращать))) я Нижнем живу...доеду наверно до любого сервиса в черте города...буду признателен,если поможешь с поиском спеца...

kl1272
05.03.15  | 
05.03.15 | 


to DiBuz: показания я не знаю...были бы не нормальные показания,диагност пожаловался наверно бы...постараюсь узнать. форсунки то я поменял...только как то теперь еще и гидрики стали ощутимо постукивать...опять же в районе 3,4 цилиндров... вот если подсасывает воздух обороты не должны разве скакать вверх? у меня они вниз дергаются...а иногда как будто обрываются и машина почти глохнет...шланг вакуума смотрел...крутился рукой на штуцере коллектора...поменял хомут...сжал хорошо...провалы идут...скинул его с вакуумника...заткнул пальцем...провалы все равно есть...ЕГР глушил...в конце лета...скакали обороты вверх...дергалась...поменял свечи)) потом здесь вычитал про ЕГР...заглушил...движок ровно стал работать...

ЮрийЮ
05.03.15  | 
05.03.15 | 
kl1272: to DiBuz: ....... потом здесь вычитал про ЕГР...заглушил...движок ровно стал работать... #

так может прохудилась заглушка.

идет подсос шлака выхлопных газов,

а оне, сцуко, не горят

вот и глохнет


по косвенным признакам сходится. 3-4 цилиндр.

kl1272
05.03.15  | 
05.03.15 | 

она алюминевая...вряд ли прохудится)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
06.03.15  | 
06.03.15 | 
kl1272: она алюминевая...вряд ли прохудится) #

Запомни, дружище: Люминий - это тебе не чугуний, а совершенно другой компот !

Если серьезно, то и прокладки прогарают, но это тоже можно проверить - в Инете много "дедовских" способов , типа керосином пролить.

Дальше давай по пунктам:

1) Объясни мне ситуацию насчет ЕГР детально! Он сейчас у тебя заглушен?

2) Конкретно сейчас двигатель троит? Как он работает?

3) Кольца на форсунках оставил те, что были, или поменял на более толстенькие?

4) Шланг вакуумника старый смотрел воочую? Он у тебя не задубевший? У меня он был явно деревянный, а не резиновый, поэтому моему шлангу ВУТа никакие хомуты бы и не помогли. Другое дело что там диаметр штуцера на коллекторе маленький, а на обратном клапане - большой, но я отрезал кусочек тосольного шланга, что от ДУ к расширительному бачку идет и умудрился впихнуть в него обратный клапан, а к коллектору его на хомут зацепил винтовой - чтоб наверняка подсосов не было там.

5) попробуй временно заглушить продувку адсорбера - шланг из подошвы ДУ к клапану, прикурученному над "флейтой". Я вообще взял кусок этого шланга в автомагазине подходящий по диаметру и отрезал из него новый этот шланг на продувку адсорбера, заменил тонкий шланг картерных газов - все это чтобы исключить лишнее "поддувало". Ну и еще на всяк случай осталось

6) ВСЕ воздушные шланги надо обжать хомутами. Там, где штуцера пластиковые - без истерики, но там, где металические - уверенно!

...45678...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06